ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Минский уезд

Минский уезд — административная единица в составе Минского наместничества, Минской губернии и Белорусской ССР, существовавшая в 1793—1924 годах. Центр — город Минск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: dobby
kerna
Участник

kerna

Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Спасибо большое всем, кто принял участие в обсуждение моей темы. Это очень интересная и полезная информация! С искренним уважением.
---
Ищу Керножицкие Слуцкий уезд: репрессии 20-40е гг.; священнослужители, участники восстания 1863г., без вести пропавшие ВОВ, участники ПМВ. Главинские Слуцкий уезд.
kerna
Участник

kerna

Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя GrayRam от 30 июля 2020 22:20
В отношении Вашей скорби. Я пишу книгу для СВОЕЙ семьи НАШУ СЕМЕЙНУЮ ИСТОРИЮ. В ней нет претензий на исторический бестселлер и на научную разработку. За более, чем двухсотлетнюю историю жизни моих предков на земле Слуцкого уезда, за 20 лет работы с архивами, в архивах. краеведческих музеях,выездах в районы проживания. беседах и переписке с потомками, интервьюирования долгожителей, я собрала уникальный документальный материал и фотогалерею. Есть о чём написать - участие в восстании 1863г., жизни шляхты 19 века в застенках, , участие в ПМВ, Раздел семей , прошедшей по границе Слуцкого уезда в 1920г, коллективизация , ссылки - высылки, Участие в ВОВ, партизаны ВОВ, жизнь на оккупированной территории. Так что уж не обессудьте - кгишу свою я напишу и на суд генеалогической общественности её представлять не собираюсь. Считаю Ваш сарказм неуместным. Тем не менее очень признательна Вам за информацию. В приложении свидетельство моего деда чудом сохранившееся и найденное вместе с другими документами на пепелище сгоревшего дома..

Прикрепленный файл: Свидетельство о признании в дворянском достоинстве деда Керножицкого Константина Фёдоровича
---
Ищу Керножицкие Слуцкий уезд: репрессии 20-40е гг.; священнослужители, участники восстания 1863г., без вести пропавшие ВОВ, участники ПМВ. Главинские Слуцкий уезд.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11444
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7246

kerna написал:
[q]
Я пишу книгу для СВОЕЙ семьи НАШУ СЕМЕЙНУЮ ИСТОРИЮ. В ней нет претензий на исторический бестселлер и на научную разработку.
[/q]

Ну, для себя пишите, так и пишите. Кто мешает?
И для чего-то выложили документы Керножицких, для чего? dntknw.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1767

kerna написал:
[q]
кгишу свою я напишу и на суд генеалогической общественности её представлять не собираюсь.
[/q]

Всё же, не правильно. Нужно чтобы и другие смогли ознакомиться. Ошибки есть всегда и у всех. Пусть будут недостатки, но личный взгляд человека важен.

Неверно, чтобы собранная информация была доступна только совсем малому кругу лиц. Может быть, они воспримут работу с восхищением, но оная, нельзя исключить, будет не очень востребована ими. А для генеалогического сообщества книга по родословной и чужого рода может быть более интересной, чем родственникам.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (2)
Aleksandr_Aleksandr
Участник

Вологда
Сообщений: 72
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78
Здравствуйте!

Интересует село Стецки Раковской волости. К приходу какого католического костела они относились (на конец 19-го века)?
Попадались ли кому-нибудь ревизские сказки по данному населенному пункту?


Комментарий модератора:
Объединены два идущих подряд сообщения одного пользователя

GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11444
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7246
Посмотрите здесь: https://www.familysearch.org/a...cat=767311
РС 1795 дело 333-9-11 л. 600об-601 кадр 613 деревня Стаски
Владелец: Воронецкая Амелия Петровна сословие: чинш. шляхта
Стецки есть в этом же деле по Несвижскому уезду. кадр 715, а Сецки - кадры 189-207, 256
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
rivit76

Polska
Сообщений: 1191
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1150
Aleksandr_Aleksandr
нужные вам Стецки - это точно 333-9-193 за 1811 год (владелец Хмара Гилярий)
Остальные попадавшиеся Стецки (в том числе по Несвижскому уезду) - это Столпецкая волость.
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
Aleksandr_Aleksandr
Участник

Вологда
Сообщений: 72
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78

rivit76 написал:
[q]
Aleksandr_Aleksandr
нужные вам Стецки - это точно 333-9-193 за 1811 год (владелец Хмара Гилярий)
[/q]


Спасибо! А Вы случайно не знаете, это дело оцифровано (FS к примеру)?
rivit76

Polska
Сообщений: 1191
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1150

Aleksandr_Aleksandr написал:
[q]
А Вы случайно не знаете, это дело оцифровано (FS к примеру)?
[/q]

нет, дело не оцифровано, только в архиве
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
Эта тема была выделена из темы "Ревизские сказки (Ф. 333 Минская казенная палата)" (12 августа 2020 13:55)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈