Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лозино, лозинцы и их потомки

Тема для всех тех, чьи предки жили в околице Лозино и окрестностях (Новищино, Нитиевщина, Саковщина, Шаблинщина, Можанщина, Плоское, Мурашки, Елесеевка, Речки и др.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модератор: dobby
_ES_
Новичок

Беларусь, Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

Wladzislaw написал:
[q]
Нужно было бы просмотреть метрические книги 18 века и 19-го всех окрестных греко-католических церквей (и ещё иного), но дальнейшего финансирования исследования не произошло. Были удовлетворены полученным. Информации могло быть значительно больше.
[/q]



Wladzislaw, можно ли у вас узнать контакт заказчика этого исследования (если это не конф.инфа)? Это участник форума? Мы ведь в поисках общих предков рода Эйсмонт. Было бы интересно обменяться данными, возможно это мои близкие родственники. Я вообще думала, что в моей семье только мне это и интересно)))
_ES_
Новичок

Беларусь, Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

Krumine написал:
[q]
Памятники с фамилией Эйсмонт мне точно встречались.
[/q]

Вот, что я встретила. Но кто это, я не знаю, к сожалению. Может быть, здесь есть родственники Эмилии Э.

Прикрепленный файл: 20200704_155317.jpg
_ES_
Новичок

Беларусь, Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

Krumine написал:
[q]
Из метрик костела (1781-43-1) мне известны дети Адама и Марцианны Эйсмонтов, всех крестил Шаблинский Теофил - мой прапрапрадед
[/q]

Ниже упоминания Феофила (Теофила) Шаблинского и Александра Шаблинского в связи с моими предками:

Прикрепленный файл: Screenshot_20211107-131056_Drive.jpg
Лайк (1)
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765

_ES_ написал:
[q]
можно ли у вас узнать контакт заказчика этого исследования (если это не конф.инфа)?
[/q]

У них были локальные задачи, которые были выполнены. Особо глубокого интереса к генеалогии, тем более к генфорумам, не имеется, к поисканию свойственников также. Имеется родословная -- этого достаточно.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
_ES_
Новичок

Беларусь, Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

Wladzislaw написал:
[q]

_ES_ написал:
[q]

можно ли у вас узнать контакт заказчика этого исследования (если это не конф.инфа)?
[/q]


У них были локальные задачи, которые были выполнены. Особо глубокого интереса к генеалогии, тем более к генфорумам, не имеется, к поисканию свойственников также. Имеется родословная -- этого достаточно.
[/q]

Понимаю, спасибо. Сначала я тоже начинала с весьма определенной локальной задачи - найти определенные факты и документы. В итоге "втянулась" и поняла, что сила семьи в его корнях, а не в документах)))

Лайк (1)
DorotaS

DorotaS

Минск
Сообщений: 303
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 723

Krumine написал:
[q]
В моих выписках оказалась одна Марианна Ржеуская 1822 г.р., дочь Романа и Елисаветы ур. Можанской. Эта пара переехала в Лозино.
[/q]
Как же пара переехала в Лозино, если Елизавета с детства в Лозине жила 101.gif . Разве что выдали замуж Елизавету в Яблонку и в 1834 году они в Яблонке жили, а потом в Лозино перебрались)). Это если Марцианна Ржеусская и Марианна Ржеусская дочь Романа - одно лицо. Я не исследовала специально женские линии, но насколько мне известно, у Романа и Елисаветы ур. Можанской Ржеусских были дети Паулина (около 1841 г.р.), сын Иосиф (около 1844 г.р.), дочь Эмилия (около 1845 г.р.). Так что тут действительно нужны посемейные списки НИАБ ф.319, оп.1, д.210.
_ES_

Да, встречала Адама Семенова Эйсмонта среди восприемников 101.gif. Надо поискать.
---
Можанские,Сомковичи (Борисовский, Игуменский уезды), Пушкины (Лепельский, Дисненский уезды), Михаил Георгиевич Горбатюк (Дарница, Борисполь, Казатин), Оскерко Адам (Березино Игуменского у. в 1885)
Лайк (2)
Krumine

Krumine

Сообщений: 397
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 889
Наталья,
формально, по старинке, я считаю, что невеста следует в семью мужа biggrin1.gif , если документы не указывают иное. Если первенцы рождались в Яблонке, то Роман в примаки не пошёл, по крайней мере, сразу после свадьбы. А как там дальше сложилось: купил он землю или они оказались на землях семьи Елисаветы, выяснять только потомкам a_003.gif

Венчалась пара в 1819-м году. Моё личное мнение - проверять надо оба имени.
А может быть брак старшей дочери с Эйсмонтом был причиной переезда? confused.gif
Лайк (1)
_ES_
Новичок

Беларусь, Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
А вот еще какая-то Марианна Ржеусска. Это фото я когда-то на форуме нашла.

Прикрепленный файл: Screenshot_20200703-225424_Chrome.jpg
---
Буду рада потомкам и сведениям об Эйсмонт, Ейсымонт, Есьмант, Кригер, Афнагель, Варславан, Ржеусская, Бабицкая, Богданович, Крассовская: Лозино, Студзенка, Журовка, Пчелинск, Маческ, Березино, Илья, Калининград, Латвия
Krumine

Krumine

Сообщений: 397
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 889
_ES_
Молодая особа умерла в 1880 году в возрасте 20-ти лет
_ES_
Новичок

Беларусь, Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

eSKa написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя _ES_ от 6 ноября 2021 11:21

у меня только в восприемниках за 1778й Alexander Eysmont (ниаб 937-4-24
76об)
[/q]



eSKa, а воспреемник у кого из ваших предков?

А у меня есть в предках Бабицкая Петронелея (Петронеля), 1849 г.р., герба "Доленга". Это жена моего прапрадеда Михаила Эйсмонта, жили в Лозино. Дети - Стефан, Витольд (мой родной прадед), Антоний, Аделия, Иван. Петронеля Бабицкая кто-то из ваших предков?
---
Буду рада потомкам и сведениям об Эйсмонт, Ейсымонт, Есьмант, Кригер, Афнагель, Варславан, Ржеусская, Бабицкая, Богданович, Крассовская: Лозино, Студзенка, Журовка, Пчелинск, Маческ, Березино, Илья, Калининград, Латвия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈