ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогачевский уезд

Документы и полезные ссылки

Эта тема на карте:  Село Шапчицы Груздовы, Давыдовы, Мартыновы, Усовы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 * 261 262 263 264 ... 288 289 290 291 292 293 Вперед →
Модератор: dobby
nastasy_and
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Добрый день, подскажите, где искать мк Свято-Николаевской церкви в Любани (Рогачевкий уезд)
Также интересует любая информация по деревне Фундаминка, где, что искать
---
Тверская обл, Ржевский р-н, дер Переварово, Холнино Афанасьев, Крылов, Царев
Тверская обл, Старицкий р-н, дер Калошино, Заозерье Капитонов, Макурин
Тверская обл, г Осташков Тверь Фокин Мосягин
Вологодская обл, Бабаевский р-н, д Дедовец Лухач Давыдов Локачев
Тверская обл, Рамешковский р-н, дер. З
Prasalovich
Ж. Б.!

Prasalovich

Сообщений: 511
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 534
Мо хто ведае, ці будуць сёлета ў Рыгачэві ладзіцца Паладзенкаўскія чытаньні?
---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
Alesinya

Alesinya

Беларусь, Витебск
Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 261
Исследователи, которые работают в НИАБ с фондом 2367 "Довская Покровская церковь (1870-1926 гг)" опись 1, обращаю ваше внимание, что дело 14 "Исповедные ведомости за 1871 г." не является таковым, год не соответствует. Изучив дело, предполагаю, что это исповедные ведомости за 1911 г. Работникам читального зала я об этом сказала.

Прикрепленный файл: file (2).jpeg
---
Поиск по Витебску
Лайк (2)
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496

Prasalovich написал:
[q]
Мо хто ведае, ці будуць сёлета ў Рыгачэві ладзіцца Паладзенкаўскія чытаньні?
[/q]

Не знаю как в Рыгачэві, а в Рогачеве на Днепре планируются!

Лайк (2)
Shelest1982
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106
Смотрели в НИАБ дела:
Ф.2151 оп.1 д.161 Ревизские сказки казенных крестьян 1850 год. Есть деревня Яново Столбунской волости (ныне Ветковский район). Список фамилий:
Агапонов
Афонченок
Байлуков
Баран
Борисов
Боркин
Базута
Банный
Бойгруша
Бондарев
Ващенок
Володченок
Войтов
Головин
Гавриленок
Грибаненок
Гончаренок
Гончаров
Голуб
Емельянцов
Жаров
Жаркий
Забалуй
Зуй
Индюк
Кабов
Казак/Казаков
Карпов
Краснобай
Кашевый
Космач
Ковалев
Курака
Куракин
Лузик
Лысой
Маёренок
Микиткин
Науменок
Неволай
Овчинников
Потребный
Праiдохин
Пятелькин
Политыка
Потапов
Пистяк
Пыхун
Рябов
Самажон
Свистун
Сморщек
Сысоев
Сыч
Смешный
Симоков
Толстой
Тимошенок
Фабричкин
Цугай
Цмарек
Цуприк
Чорный
Шахин
Шляхтиц
Щербак


В Ф.2151 оп. д.159 Ревизская сказка г. Рогачева и местечек деревня Яново есть, но крестьяне без фамилий.
---
Погореловы (Радьковка Курская), Казановы(Манина, Орловская губерния), Внуковы( Внуково, Орловская губерния), Шкурка( Полтавская губерния, Ковали,Бондари), Белов ( Лепокурово), Дмитренков и Павленков ( Погореловка, Курская губерния), Путятов (п. Натальинский), Казаков (Могилевская, Яново), Бутко (По
Лайк (3)
orishak74mailru
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя ivanich от 16 марта 2010 13:05

Здравствуйте, я ищу информацию о Елисее Марченко, моем прадедушке, о котором молчали в семье. Отчества не знаю, его старшая внучка еще жива, но ничего не знает о нем и о его родителях.
Мой дед Марченко Андрей Елисеевич 1913 года рожд. с детства жил в Хабаровском крае, но как он попал на Дальний восток не знаю. Вроде как по воде долго ехали, а с отцом он приехал на ДВ или уже без него, неизвестно.
У Елисея Марченко вместе с моим дедом было 5 детей (со слов тети): Андрей, Иннокентий, Елена, Павел и Николай.

На сайте "Картотека потерь:первая мировая война" нашла Марченко Елисея Андреевича, который 2 раза лежал в госпитале, в карточке указано место рождения Могилевская губ. Рогачевский уезд Меркуловичская вол.
Может быть вы владеете информацией о том, где можно узнать были ли дети у этого Елисея? Вдруг это и есть отец моего деда.

в карточке госпиталя указано, что в 1917 году этому Елисею было 34 года и он женат.
Буду благодарна за любую подсказку или информацию.
---
Ищу сведения о Марченко,Кравцов, Кизим, Барышевский, Ребик, Брагинец, Орешак, Палёный (Паленый), Дейнека, Будёный (Буденый),
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
>> Ответ на сообщение пользователя orishak74mailru от 27 ноября 2021 18:50

в волосных / уездных фондах переселенцев посмотрите документы о переселенцах - из рогачевского уезда было массовое переселение по столыпинской реформе в Сибирь и на Урал, может, ваши в нем. Либо смотрите русско-японскую войну, 1905, кто вовал, но остался, но вряд ли, если с детьми. Надо уточнять деревню. Как вариант, на сайте obd-memorial посмотрите, в каких деревня встречается ваша фамилия по уезду и книги память - ограничьте круг населенных пунктов волости, чтобы искать более точно, метрики и пр.

---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Лайк (1)
orishak74mailru
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

Tea написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя orishak74mailru от 27 ноября 2021 18:50

в волосных / уездных фондах переселенцев посмотрите документы о переселенцах - из рогачевского уезда было массовое переселение по столыпинской реформе в Сибирь и на Урал, может, ваши в нем. Либо смотрите русско-японскую войну, 1905, кто вовал, но остался, но вряд ли, если с детьми. Надо уточнять деревню. Как вариант, на сайте obd-memorial посмотрите, в каких деревня встречается ваша фамилия по уезду и книги память - ограничьте круг населенных пунктов волости, чтобы искать более точно, метрики и пр.

[/q]



Благодарю за ответ!
Я за это время нашла в Амурской области репрессированного Елисея и расстрелянного его отца Семёна Николаевича , отец рожден в Ростовской области в 1859 (1862) году. Еще очень много Марченко рядом там же в Амурской области расстрелянных, в их числе есть Трифон Николаевич Марченко с пятью сыновьями. Трифон может быть Семёну братом, но он рожден в Полтавской обл.. Круг поиска, видимо, кардинально меняется у меня.
---
Ищу сведения о Марченко,Кравцов, Кизим, Барышевский, Ребик, Брагинец, Орешак, Палёный (Паленый), Дейнека, Будёный (Буденый),
LesyaKolmakova
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста, возможно найти Метрические книги
Могилевская губерния, Рогачевский уезд, Стрешинская волость, д. Нижняя Олба

ищу Шиханцовых
Suleiman Stalskij

Сообщений: 478
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 518

LesyaKolmakova написал:
[q]
Скажите пожалуйста, возможно найти Метрические книги
Могилевская губерния, Рогачевский уезд, Стрешинская волость, д. Нижняя Олба
[/q]


А что в архиве говорят? Есть там чего?
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 * 261 262 263 264 ... 288 289 290 291 292 293 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈