Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гомельский уезд

Документы и полезные ссылки

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dobby
витус

витус

Гомель
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 326
Подскажите пожалуйста к какому приходу принадлежала д. Пыхань (возле Данилович) - наверное к Даниловичскому?
И может кто в курсе - сохранилось ли что (Мк, исповедные и проч).
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Путято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Паневчик,Рослик,Еремчук,Бохонко,Халиманчик,Шумейко,Малец,Гаркуша,Цыбулько,Жежко,Полуян,Скороход,Булин,Медин,Литвинов,Шкляров,Соловьев,Коршанков,Кравченк
Bjorn

Брянск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 246
Запись в метрической книге Успенской церкви села Максимовка Борзенского уезда Черниговской губернии:
23 июня 1896 - Минской губернии Гомельского уезда села Пишич(?) крестьянина-собственника Симеона Василиева Привалова сын Петр умер в возрасте 1 день
dobrohot
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
Может кто-то слышал о деревне Грязино в Гомельском уезде.
В документах моего двоюродного дедушки так указано место рождения, но я нашла деревню с таким названием только в Оршанском и Сенненском уездах.
tyui
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Интересует деревня Плевница или Аплевница Пуховичского района Минской области. Бабушка там жила когда началась война. Хочу найти какие-либо сведения о ней и её родственниках.
rogovoy
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, дорогие форумчане, у меня вопрос, сохранилось ли хоть какай-нибудь информация о Краснобудской волости и/или находившийся в ней деревни Васильевка (современный Добрушский район Гомельской области)?

Заранее благодарю.
Suleiman Stalskij

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 273
rogovoy

По той местности документов сохранилось навалом. И метрики, и ревизские сказки, и фонды Паскевичей и Румянцевых, и так далее, и тому подобное. При желании можно много чего интересующего найти.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!

Дневник
rogovoy
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Suleiman Stalskij

Благодарю вас, а то оттуда известно что прапрадед приехал, а про его братьев/сестер/родителей ничего.
Baewa0432
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста, Оршанский район с 1900 по 1917 в какой области или губерни находился.
В свидетельстве о рождении моей бабушки 1911 года ,написано Минская область Оршанский район деревня Туровичи .А у моего двоюродного дедушки 1908 года рождения написано Могилевская область Оршанский район деревня Туровичи.Жили они в одной деревни. Где правильно?Подскажите адреса архивов в Беларусии куда лучше лучше обратиться,зная в каком районе и какой деревни проживали родные.Мой прадед Костюченко Иван Константинович был ветеринарным врачом .И еще, может кто знает было ли село Первомайское в Оршанском районе,там родились мои тетя и дядя,1930 и 1935 году.
---
Ищу сведения о Беляевских,Карабицких,Костюченко из Беларуссии и Польши.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12795
Оршанский уезд до 1919 года был в Могилевской губернии.

К Гомельскому уезду это отношения не имеет.
MosheSt
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Прошу помощи в поиски записи о бракосочетании моего продедушки Гликина Авраама Менделевича и пробабушки Гликиной (Капелюшник) Александры (Шошки) Мойшовны.

Бракосочетание было примерно в 1920 году в Гомеле.

Вероисповедание иудейское
(Возможно) запись была зарегистрирована в Синагоге

посоветуйте где и как получить эту информацию.

Спасибо заранее!!!
---
Moshe Jerusalem
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈