Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Староверы Ветки

Староверы, выходцы из России целый век жили в Гомельском районе со 2-й половины XVII века до 1764 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 Вперед →
Модератор: dobby
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12718
А Вы внимательно читали?

Geo Z написал:
[q]
Кто тому времени там давно уже не было РП.
[/q]

LvbnhbqItkrjdsq
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Антоновка не входила в состав РП, но за рекой сразу была РП. К тому же выяснил, что у этой деревни находился один из пунктов пропуска с той территории и в деревне был небольшой гарнизон.
---
Ищу сведения о фамилии Шелковый д. Антоновка, д. Харминка, Черниговская губерния, Суражского уезда.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12718
Там граница наверно без особых изменений с XVII века.
https://maps.vlasenko.net/smtm100/n-36-100.jpg

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
LvbnhbqItkrjdsq
Участник

На сайте с 2016 г.
Вот ещё одно интересное дело:

Фонд. 128. Опись. 1, т. 2. Вотчина

Дело. 1657. "О новозаведённой Антоном Грибуненком слободы Антоновки, и о прочем 22.09.1743 г". 16 листов.
---
Ищу сведения о фамилии Шелковый д. Антоновка, д. Харминка, Черниговская губерния, Суражского уезда.
LvbnhbqItkrjdsq
Участник

На сайте с 2016 г.
Граница на этом участке вообще не изменилась!
---
akm132
Начинающий

Miensk
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 27
Сбило меня :"Кто тому времени", потому простите и с Новым годом!
AnnaFeona
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Родаси, не могли бы Вы дать ссылку о Снигеревых, высланных с Польши в 1764 году. Мои предки пришли из Белорусии, Гомельской области, возможно ранее из Польши (показывает ДНК). Спасибо
---
поиск родословной Пекуш
РОДАСИ

РОДАСИ

Россия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 794

AnnaFeona написал:
[q]
Родаси, не могли бы Вы дать ссылку о Снигеревых, высланных с Польши в 1764 г
[/q]

О какой ссылке ВЫ спрашиваете? У меня по Снегиревым есть выписка из архивных документов.
В 1771г упоминается Снегирев Иван Яковлев 51г, в д.Новоалейской
---
Ищу Володимирской, Владимирский, Исаков, Калугин , Кузнецов, староверов "поляков" АЛТАЙ; .Калугин, Новосиб., Артамохин Севастополь, Новый Оскол, Орловская губ., Плахов Севастополь. Мои сайты http://rodasi.ucoz.ru/ и http://tradiciynk.ucoz.ru/ Все мои личны
AlexejZajcev
Новичок

ЕАО
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Не встречались ли кому-нибудь Зайцевы (Зайцовы)? Упоминаются в Бурятии в 1765 году как выходцы из поляков, новопоселенные в Тарбагатайской волости Куйтунской слободе. Они скорее всего из Ветки Белоруссии. Зайцев (Зайцов) Михайло Карпов 1753 г.р., его сестра Евдокия 1747 г.р., Василиса, 1754 г.р., брат Лукиан, 1759 г.р. Их отец Карп Зайцов, ок 1721 г.р.
---
Ищу информацию о Зайцевых - из Бурятии, Читинской и Амурской областей (семейских), об Индюхиных - из Нижегородской и Ивановской областей, о Леоненко - из Приморского края переселенцах с Украины, об Андреевых - из г. Тейково Ивановской области.
Garkixbarycewa
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Кого то интересовала фамилия Рыльский. У меня подруга Рыльская Матрена Калистратовна. Большая семья жили в Александровке Глубоковского района затем в Быструхе. Сейчас в Усть Каменогорске. Есть братья сестры. Староверы. Если ваши пишите в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈