Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Брестская область


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 69 *
Модератор: dobby
lordroger

Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 674

romanowish1967 написал:
[q]
Кто-то спрашивал фамилию Микусь в Пружанском уезде.
[/q]

Добрый день! Я писал о данной фамилии.
Наибольшее количество Микусов происходит именно из Чахца и Шени. Поэтому я предположил, что отец моего прадеда (который родился в Бресте-Литовском), сам родом из тех мест. Прадеда звали Микус Дмитрий Львович 1905 г.р. Далее не смог копнуть - Микуса Льва (Леонтия) нигде не нашёл...
Juryst
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33

Шельпук написал:
[q]
Занимаюсь составлением своего родовода. Шельпуки и Малиевские происходят из м.Хомск Кобринского уезда Гродненской губернии. Яковчики из Осипович того же уезда, а Кузьмичи и Рапинчуки из Суличева. А вот Кислюки из д.СИНКЕВИЧи. Сейчас это Лунинецкий район, который раньше входил в Минскую губернию. Морозы из деревни Светочь (Горечь) Березовского района. Буду рад любой помощи.
[/q]


В раздел "Подписанные фотографии с барахолок" выложил фотографию д.Синкевичи 1951г (которая продавалась на онлайн-аукционе) - вдруг узнаете на ней кого-то.

Лайк (1)
romanowish1967
Начинающий

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Ну я открыл Брестский собор 1902 года. 01.08 родилась Нина, отец-зап у/о Пружан Микусь Александр Левков и Елена Антоновна. Ну вот и Ваши Левковы.
Или 1904-12.02. родилась Зинаида, отец-Мартын Левков Микусь из Пружан и мать-Анисья Степановна. тоже за 1906 год 29.09. родилась Анна у этих же родителей. ну что Вам еще нужно.
romanowish1967
Начинающий

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Только закончил заниматься Хомском. Шельпук точно их Хомска,а вот Малиевского не помню (не обращал внимания). Какие есть доки на Хомск могу скинуть.
romanowish1967
Начинающий

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Орхово которое за Томашовкой?
romanowish1967
Начинающий

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
В Выкупных по Хомску есть - Малыевский Иван Михайлович и Малыевский Осип Нестерович.
romanowish1967
Начинающий

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Там же - Шельпук Степан Иванович, а в Симоновичах - Шельпук Петр Осипович, Шельпук Демьян Адамович и
Шельпук Андрей Игнатьевич.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 69 *
Модератор: dobby
Вверх ⇈