Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 * 129 130 131 132 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
baschin

baschin

Москва
Сообщений: 163
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 262

nragozin написал:
[q]
Кстати. Нет ли сведений о времени захоронений по участкам? Интересует период с 1840 по 1885 годы
[/q]

Можно попробовать прикинуть по списку https://forum.vgd.ru/341/81846/0.htm?a=stdforum_view&o=


---
Резвяковы Тверской и Моск. губ., Чемерис, Король (енко), Дерий (енко), Мацюта (енко), Доник (ченко), Бурим (енко), Решетник Киевск. г., Титляновы, Халтурины, Горевы, Митягины, Вятск. г., Пиотровские Ковенск. г. и Забайкалья, Овечко (а) и Слинько Полт. г.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7399
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4030

baschin написал:
[q]
По моему опыту Ваганьковское кладбище не самый плохой вариант для поиска захоронений
[/q]

Соглашусь с вами. Я как-то ходила по кладбищу "уездного города Московской губернии" - да, не очень большое, но в половине случаев просто нечитаемые таблички, или их вообще нет.
А в посте выше я просто пояснила, почему в той базе, о которой шла речь получилось много пропусков. У меня много предков и родственников на Ваганьково - когда база еще была доступна. я смотрела фото подряд: вот фото могилы за 3 от известной мне, вот соседняя с ней, а вот... - следующая. А известной мне - нет, явно, фотограф шел по другой тропинке и обогнул ее, не запечатлев.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
baschin

baschin

Москва
Сообщений: 163
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 262

Анастасия1976 написал:
[q]
если базу копировали и есть сами фото, то заново подписать вообще не проблема. Но есть ли? в архиве интернета сохранность лишь частичная, есть, но мало
[/q]


Вы готовы помочь привести базу в порядок?
Есть фотоархив надгробий с сайта www.vagankovo.pogost.info
27,2 Гб
---
Резвяковы Тверской и Моск. губ., Чемерис, Король (енко), Дерий (енко), Мацюта (енко), Доник (ченко), Бурим (енко), Решетник Киевск. г., Титляновы, Халтурины, Горевы, Митягины, Вятск. г., Пиотровские Ковенск. г. и Забайкалья, Овечко (а) и Слинько Полт. г.
guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 763
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1565

Анастасия1976 написал:
[q]
если базу копировали и есть сами фото, то заново подписать вообще не проблема.
[/q]

База есть, проблема подписать. Организуйте это дело, раз "вообще не проблема", я предоставлю фотографии.
Ищите волонтеров, корректоров, придумывайте порядок доступа.
maktubka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток!

Буду благодарна, если кто-то сможет посодействовать в следующем вопросе:

На Ваганьковском кладбище есть место захоронения моих предков, со слов родственников уч. № 30, но это не точно.
Сама лично туда ездила, но не удалось найти нужного памятника с ФИО.

Связь с ответственным за захоронения родственником утеряна много лет назад.
Восстановить документы по родству - целый квест и сейчас не представляется возможным, потому что там захоронены дедушка и бабушка моей бабушки.

Возможно, есть какие-то фотокарточки у № ч. 30-33 ? Буду признательна любому отклику тех, кто сталкивался с подобными историями.

Захоронений там несколько, некоторые даты смерти известны: 10.10.1980, 05.06.1982, 16.02.1998 г.



Alienora
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 99

guenther написал:
[q]

База есть, проблема подписать. Организуйте это дело, раз "вообще не проблема", я предоставлю фотографии.
Ищите волонтеров, корректоров, придумывайте порядок доступа.
[/q]


Помню, когда еще все работало, изначально на vagankovo.pogost.info была такая процедура -
сначала можно зарегистрироваться, но без возможности поиска.
Чтобы получить доступ к поиску, надо было подписать 200 фотографий.

После этого пользователь получал другой статус и можно было искать по базе.
Так кстати и делала, подписывала 200 фото, потом уже искала то, что нужно.

Можно и меньше выставить, например, 50 фото подписать. Поэтому с подписями, скорее всего получится достаточно быстро.

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7399
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4030

Alienora написал:
[q]
Можно и меньше выставить, например, 50 фото подписать. Поэтому с подписями, скорее всего получится достаточно быстро.
[/q]

Меньше, я так понимаю, очень долго будет идти процесс.
Но если базу восстановят, и доступ будет организовываться аналогично, готова подписать 200-300 фото .
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (3)
maktubka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

Malus_domestica написал:
[q]
maktubka
А почему Вы не обратились в администрацию? Узнали бы номер участка захоронений 1980-90-х годов, для этого не нужны документы о родстве.
[/q]



Обращалась, конечно, чтобы узнать судьбу этого места захоронения, но в Администрация отказали, ссылаясь на то, что у них нет общей базы по захоронениям.
maktubka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 8 октября 2023 18:12

Может быть не хотели брать в работу мой запрос и стоит попытаться еще раз обратиться туда.
maktubka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 8 октября 2023 20:08

Благодарю за подробное пояснение и помощь!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 * 129 130 131 132 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈