Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 * 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5911

MariaG1982 написал:
[q]
Мазманова
[/q]

Поиск на сайте такую фамилию не находит, возможно фото либо не сделано, либо не проиндексировано.

MariaG1982 написал:
[q]
В 1960-х ещё находили ее могилу
[/q]

Если с тех пор никто за могилой не ухаживал, то надпись могла стать нечитаемой, и даже если захоронение сфотографировано, то её либо не удалось прочитать, либо прочитано и вбито в базу с ошибкой.
Списки захоронений узнавайте у администрации кладбища. На сайте только фотографии захоронений (не все) и номера участков. Другой информации нет.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
MariaG1982
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ольга, спасибо за информацию!
Может вы знаете, если нет документов никаких...ни свидетельства о смерти...ничего. Так администрация сможем подсказать? Или они не будут возиться?

Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
MariaG1982
насколько я знаю, они предоставляют информацию ответственному за захоронение. А вот когда такого нет... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
DPS-1

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 99

MariaG1982 написал:
[q]
Так администрация сможем подсказать? Или они не будут возиться?
[/q]

Кладбищенских книг за 1920-ые годы на Ваганьковском кладбище нет. В Администрации говорят, что не сохранились.
NataliaOv
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Подскажите пожалуйста, на каком участке хоронили в 1902 году? Конкретно интересуют Елена Игнатьева (умерла в 1902) и Константин Игнатьев (умер в 1906). Хотя бы возможные участки узнать, дальше будем сами искать.
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Погост-Загородский и Киев
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - слобода Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд Тамбовской губернии
160562

160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 88
Я не знаю где хоронили в 1906 году,но обратила внимание, что поверх старых захоронений уже по два раза более поздние .то есть понимаешь что должны быть на том участке старые захоронения,а смотришь - а там конец 20 века ,начало 21 го.Трудно будет вам найти
---
Ищу сведения о Чельцовых, Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ, и сведения о Кораблиных , Нафанайловых , Николаевых из Самовец Козловского уезда., Киселевы, Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
meranni
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

Безуспешно ищу захоронение своих родственников, была на кладбище несколько раз, в администрации мне сказали, что могила на 29 участке, который обошла вдоль и поперек не единожды, но так и не нашла. Обращалась к работникам на кладбище, тоже не могли помочь.

Там вместе захоронены: Васильева Елена Григорьевна (06.07.1883 - 29.04.1946)
Беспалов Иван Афанасьевич (не знаю дат)
Беспалова Татьяна Михайловна (03.01.1907 - 1996)

Очень прошу помочь, у кого есть доступ к спискам, если там есть какая информация, а если фото - вообще сказка, помогите пожалуйста.

Огромное спасибо!
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

NataliaOv написал:
[q]
Конкретно интересуют Елена Игнатьева (умерла в 1902) и Константин Игнатьев (умер в 1906). Хотя бы возможные участки узнать, дальше будем сами искать.
[/q]

1902 и 1906 год - такие древние захоронения, если за ними никто не ухаживал, не сохранились. Даже если каменный памятник стоит, там давно могут быть выбиты другие фамилии и имена. Даже если по каким-то причинам древнее захоронение не тронули, то надпись на нем скорее всего не читается, значит не проиндексирована и поиск её не видит.
По фамилии Игнатьева поиск находит 47 файлов, на них даты смерти или не указаны (не читаются), или это вторая половина, конец 20 века, начало 21 века.
Поиск по датам (а таких файлов поиск находит более двух с половиной тысяч!) показывает тех, кто родился в 1902-1906 году (у кого такая дата стоит на памятнике)

На участке 12 встретилось захоронение - женщина скончалась в 1902 году, на участке 6А есть захоронение конца 19 - начала 20 века, на участке 21 есть захоронение умершего в 1908 году., участок 34 - есть захоронение умерших в 1902 и 1918 году, участок 9 - есть скончавшийся в 1902 году
(Вы же понимаете, что я не смогу просмотреть фото более 2600 захоронений...)
---
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

meranni написал:
[q]
в администрации мне сказали, что могила на 29 участке
[/q]

meranni написал:
[q]
Там вместе захоронены: Васильева Елена Григорьевна (06.07.1883 - 29.04.1946)
Беспалов Иван Афанасьевич (не знаю дат)
Беспалова Татьяна Михайловна (03.01.1907 - 1996)
[/q]

На 29 участке поиск находит одиночное захоронение - Беспалов И.А. 1899-1961
Поиск по фамилии Беспалов находит 39 файлов, но нужных Вам персон не находит, возможно, они не проиндексированы или не сфотографированы
Всего на участке 29 - 1644 файла, среди них есть фотографии, где надписи не видны или не читаются

---
Лайк (1)
NataliaOv
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 16 апреля 2021 17:40

Спасибо огромное! Хотя бы понятно, что стОит искать сначала на участках 6-21. Будем искать.

Будьте добры, посмотрите еще фамилию Владимирский с датами смерти в 19 веке. (Да, я понимаю что из-за плохой сохранности памятников шанс почти нулевой, но вдруг). Елена Игнатьева - урожденная Владимирская из семьи высокоспоставленных церковнослужителей и чиновников. Возможно, что ее похоронили в семейном захоронении.
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Погост-Загородский и Киев
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - слобода Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд Тамбовской губернии
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 * 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈