ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Феофан
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Лейб-медик, генерал, т.с. Макавеев Иван Иванович
Феофан
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Кто-либо распологает ли информацией о месте погребения т.с. лейб-медика, генерала Макавеева Ивана Ивановича?
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Мираж
Я на Рогожском бывал, и не раз, и вероятно ещё буду бывать.
Там встречаются старые могилы с потрясающе шикарными "саркофагами" из черного гранита!
Морозовых вот там много - вероятно купцы-старообрядцы...

Буду иметь ввиду. Посмотрю на неделе среди некоторых могил, что сохранились...
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
КИР
Не попадалась ли Вам на Введенском кладбище могила Александра Александровича Сиверса.
---
vale
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
Фурсов
Морозовы там,как раз, Саввы родня,
а Мираж ищет Ашукиных.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Ewe

Уважаемая Анна!
Оказавшись вчера по случаю возле Введенского кладбища и помня Ваш вопрос в этой теме по СИВЕРСУ А.А., хочу сообщить Вам, что я нашёл его могилу. Она расположена на 10-м участке кладбища. В металлической оградке находятся: справа - большой памятник из чёрного мрамора (примерно 3 м высотой ), представляющий из себя массивный крест на постаменте с высеченными надписями: " Александръ Александровичъ СИВЕРСЪ (1833-1902)" и "Надежда Петровна СИВЕРСЪ (1844- 1912)", слева от памятника - могила , ограниченная скромным цветником с каменным бордюром и с надмогильной плитой небольшого размера из серого камня с надписью "СИВЕРС Александр Александрович (1866 -1954)".
По первому беглому впечатлению, захоронение неухоженное.
Даты рождения и смерти с большого памятника привожу по памяти (записать не было возможности, т.к. ручки с собой не было, а кладбище уже закрывалось), поэтому возможны неточности.
С уважением,
ALEX1
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
ALEX1
Спасибо большое, Александр Николаевич!
---
vale
polak

polak

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10
У кого имеется информация по московским кладбищам на Малаховых, Лапоцинских и Смысловских.
А то не могу найти могилы своих дедов и прадедов хотя точно знаю что они умерли в Москве, все дворяне.
Loks
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Polak
В Москве на Востряковском кладбище похоронен актер Игорь Алексеевич Смысловский.
---
Все бренно на земле.
Марина Романова
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, пожалуйста,нет ли у Вас информации по Ваганьковскому кладбищу. Я ищу могилу прадеда, похороненного в 1951 году.
---
С уважением, Марина.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈