ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОХОТА и охотничье собаководство

Охота - точка пересечения всех сословий и место проявления всех страстей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Маленькое предисловие.
Как и у многих, про предков даже не очень далеких информации в семье очень мало. Именно поэтому возник интерес не только к более далеким предкам, а и к тому чем и как жили, что любили, с кем общались не очень далекие - прадеды, прапрадеды.
Но поначалу об охоте я как-то не подумала, хотя отец с юности был охотником.
А затем, в поисках информации о Леоне Пло, в фирме которого работал прадед, обнаружилось, что участвовал этот Леон Пло со своей собакой в выставке охотничьих собак.
Ну, а дальше столько любопытного стало попадаться, что и захотелось это как-то объединить.
А главное, что сразу разные люди становятся живыми и осязаемыми.
Пока накопала не очень много, но буду продолжать и выкладывать здесь потихоньку.
Наверняка у многих форумчан есть что сказать по этому поводу. Поэтому - "присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь".
- - -- - - - - - - -- - - - - - - - - - -- - - - - -- - - - - -
Клуб охотников
Пахомов Н.П. Собаки и охота с ними
Голос9
(Памяти Николая Петровича Силина)


источник
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

sonia написал:
[q]
В сети мне пока не удалось найти списки членов ни одного общества.
[/q]

В этой электронной библиотеке СГУ найдете отчеты http://library.sgu.ru/djvu/o.html
Отчет саратовского общества охоты за 1909 - 1912 год В этих отчетах и списки есть Саратовского общества
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391

Smil написал:
[q]
списки есть Саратовского общества
[/q]

Замечательно. Еще бы и Санкт-Петербургского найти..... biggrin1.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

син_к написал:
[q]
Замечательно. Еще бы и Санкт-Петербургского найти....
[/q]

надо в теме библиотеки царскосельской вопросик подбросить- может зальют на сайт если есть
https://forum.vgd.ru/425/24761/
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 744
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1862
Открытка из 1993 года.

Прикрепленный файл: 1993.jpg
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Из Большого Русского Альбома

Прикрепленный файл: 2558-1306009161- Охотник из Нижн Новг - 1903г.jpg
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Не совсем на тему охоты, но очень колоритная. Польша - 1905г.

Прикрепленный файл: normal_Emilia_Arendt_Blociszewska - 1905.jpg
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72

Прикрепленный файл: 53a69fd0632b- Кубанская охота.jpg
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Адам Сеткович. Охотник верхом на лошади с добычей и его собаки.

Прикрепленный файл: 2. Адам Сеткович. Охотник верхом на лошади с добычей и его собаки..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Список членов общества за 1879г. из журнала "Природа и охота" за ноябрь 1880г.
СПИСОКЪ
Г.г. Членов ИМПЕРАТОРСКОГО Общества размножения охотничьихъ и промысловыхъ животныхъ и правильной охоты, состоявшихъ въ 1879 году.

Охотничий клубный костюм. Англия - 1910г.

Прикрепленный файл: ohh- охотничий клубный костюм - Англия - 1900-1910.jpg
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
В. Серов "Борзые Царской охоты"

Прикрепленный файл: 006850068 -Борзые царской охоты - Серов В. - 1900.jpg
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈