Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Предметы РЕЛИГИОЗНОГО культа

Иконы, ладанки и многое другое. Иконостас есть граница между миром видимым и миром невидимым (Павел Флоренский)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1301
Галина Соколова:
sokol1.jpg sokol2.jpg sokol3.jpg sokol4.jpg
Вот пока насобирала то, что можно отсканировать:
Первая - часть старого складня,уж точно не позднее XIX века, предполагаю, что посвящен Христу;
Вторая и третья - тоже старые иконки. Одна, думаю, Богоматерь Одигитрия, а другая не знаю, что. Может, знатоки на форуме найдутся, подскажут, можно будет подписать;
Четвертая - фигурка маленького Будды, думаю. Тоже старая вещица - память о маме.
Ну, вот пока и весь мой вклад.
Tina1960

Tina1960

Germany
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1470
34384163.jpg

Резная икона.

Представленная икона выполнена из единого куска дерева, без использования шпонок — врезанных с оборота поперечных реек, предотвращающих деформацию формы.
Судя по набору святых, помещенному на иконе, она является семейной.
В ее среднике представлены образы Богородицы, святителя Николая Чудотворца и святой мученицы Параскевы Пятницы, на полях — преподобный Онуфрий Великий и блаженный Максим, Христа ради Юродивый.
Такие семейные иконы делались обычно на заказ и сохранялись в семье на протяжении жизни нескольких поколений, передаваясь по наследству. На них изображались святые – покровители всех членов семьи (иногда даже уже ушедших из жизни). Однако в некоторых случаях подобные образы жертвовались в храм, для общей молитвы прихожан.

Фигуры святых, изображенных на этой иконе, моделированы невысоким, мягким, округлым рельефом и почти лишены объема, покрыты левкасом, раскрашены темперными красками. Складки одежды обозначены неглубокими порезками, в виде сдвоенных линий. Слегка вытянутые силуэты с небольшими головами и руками плотно заполняют пространство иконы. Эти особенности художественного решения предмета позволяют нам сделать вывод о том, что икона была выполнена в XVII веке под влиянием традиций Ростовского центра древнерусской резьбы.
---
Интересуют фамилии Кибановы,Жулановы,История Пермского края,Иноземцево-Пятигорск,Елшанка,Саратовской губернии.
Лайк (3)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4164
Зарукавье церковного облачения священника. Золотное шитьё, шёлк, бархат. 17 - 18 вв.

Прикрепленный файл: 0. Зарукавье церковного облачения священника.  Золотное шитьё, шёлк, бархат..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Лайк (2)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Митра 1674 г. Троице-Сергиева Лавра. Вклад князя И. Б. Репнина.

Прикрепленный файл: 0. Митра 1674 г. Троице Сергиева Лавра. Вклад князя И. Б. Репнина..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Лайк (1)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Pfingsten. 19 век. Украшение алтаря в день Троицы.

Прикрепленный файл: 0. Pfingsten. 19 век..jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Лайк (2)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Арабская Каллиграфия в похвалу Пророка

Прикрепленный файл: 0. Арабская Каллиграфия  в похвалу Пророка.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Крест наперсный, втор. пол. XVI в. ГИМ.

Прикрепленный файл: Крест наперсный, втор. пол. XVI в. ГИМ..jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Лайк (1)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Крест наперсный. Мастерские Кремля, 1682-1689 гг. .

Прикрепленный файл: Крест наперсный. Мастерские Кремля, 1682-1689 гг. ..jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Крест наперсный. Мастерские Кремля, 1682-1689 гг. .

Прикрепленный файл: Крест наперсный. Мастерские Кремля, 1682-1689 гг..jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
19 век. Шварцвальд. Распятие.

Прикрепленный файл: 0. 19 век. Шварцвальд. Распятие Христа.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Подставка под Коран.

Прикрепленный файл: Quran.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)