Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "спасибо за пост"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! .
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Помогите определить гербы на предметах

перстне, ложке, портсигаре, пуговице, кокарде, знаменах, штандартах и т.п.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Alexey

Сообщений: 188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14
В сообщении о помощи в определении герба, обязательно сопровождается фотографиями или рисунками.
Изображения должны быть четкими, читаемыми, без бликов. Общий вид предметов тоже нужно выкладывать. Не нужно всю фотографию загружать на форум целиком. С помощью любого графического редактора пожалуйста обрежьте нужный элемент и вставьте в свой пост. Укажите имеющие у Вас сведения об этом предмете. Чем больше информации Вы укажите, тем больше вероятность, что Вам помогут.
Без соблюдения этих условий - сообщения удаляются!!!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Гербы личные, семейные и родовые (к вопросу о практике применения в современной России) https://forum.vgd.ru/post/330/4991/p2600504.htm#pp2600504


Вот с сайта рыцарские гербы поляков.
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1106
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 828
Stan_is_love
Да, как, например, в Тевтонском ордене http://ru.wikipedia.org/wiki/%....941457.29
сергейВК
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, а про эту вещицу, что можно сказать, извините за качество фото

Прикрепленный файл: 21062011261.jpg
sadaza
Здрасте! Это случайно не фамильный герб домашнего любимца!? ----------
сергейВК
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Я не знаю, может и домашнего любимца, кто-нибудь может пролить свет на это изделие, на другом форуме предположили, что это Герб Берна( Швейцария), все что белое это серебро, желтое медь, нарисован медведь, белый крестик
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1106
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 828
сергейВК
Это почти Берн. Серебряный крест в сиянии лишний. Возможно, это какой-то муниципалитет в составе кантона Берн... dntknw.gif
сергейВК
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
пересмотрел все кантоны, только этот более подходящий, Герб округа Берн (кантон Берн)

Прикрепленный файл: bern_dist_coa_n4264.gif
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1106
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 828
сергейВК
Я же Вам сказал, что похоже на герб Берна (и кантона, и города - они одинаковы), но это не он - лишний крест.
Может быть, это какое-то общество или организация Берна.
мимоза
Начинающий

Кировская область Подосиновский район
Сообщений: 36
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Ищу герб Устиновых, но нашла только на лепнине фасада здания.

Прикрепленный файл: герб.jpg
---
Родственники - Устиновы, Бушмановы, Сырчины, Момотовы.
Ищу сведения о пропавшем без вести родственнике Момотове Павле Ивановиче 1915 г.р.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20137
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13220

мимоза написал:
[q]
существовал ли герб рода Девятовских?
[/q]

А это был шляхетский род?
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7304

мимоза написал:
[q]

Ищу герб Устиновых, но нашла только на лепнине фасада здания.
[/q]

Правильно, герб Устиновых в какой части? В 14-ой? А публиковались первые десять. Но там где есть изображение есть и подробное описание кому когда и за что: "Михаил Адрианович Устинов – купец в Санкт-Петербурге, с 1780-х гг. - в Саратове. Винный откупщик. Владелец винокуренных заводов в Саратовской, Пензенской и Владимирской губерниях. В 1801 коллежский асессор. С 1808 на государственной службе. С 1814 надворный советник, Управляющий Саратовской солевозной комиссии. С 1823 в отставке статским советником. Кавалер орденов Св. Владимира 3-й ст. и Св. Анны 2-й ст. К этому времени в разных губерниях Устинов имел во владении несколько тысяч крестьян мужского пола и громадные земельные угодья. В обеих столицах и в губернском Саратове за ним числились домовладения. Похоронен на кладбище мужского Спасо-Преображенского монастыря в Саратове.

Праправнук Михаила Адриановича - знаменитый актер, драматург, режиссер и сценарист, лауреат премии «Оскар», сэр Питер Александр (Питер Ионович), барон фон Устинов (1921-2004)."
Описание герба (блазон):
Щит поделен на четыре части. В первой в золотом поле черное орлиное крыло, во втором голубом поле серебряная шестиконечная звезда, в третьем красном поле серебряная соленаливная труба. В четвертом серебряном поле накрест два хлебных колоса, сверху золотая пчела. Над щитом дворянский коронованный шлем с пятью павлиньими перьями. Намёт серебряный и голубой, подложен красным и серебром.

Дата пожалования: 18.01.1829
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈