ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Searching for my roots - Molchanov

Molchanov in Koursk and Bryansk area

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Tasha56
[q]
Эмиграция (документы с персональными данными), получение гражданства (документы с персональными данными), смена веры (документы с персональными данными)....
[/q]

Ну, эмиграцией это не назовешь, если их немцы угнали в Германию. sad.gif Но в целом, как я поняла, вы думаете, что ему есть еще что отработать в Германии, да?

[q]
домовые книги по месту жительства (документы с персональными данными).....
Где последние годы проживала родственница? ....Путь миграции (движения) вообще не прослеживается (выписалась с адреса.../прописалась в адрес...).
[/q]


Тут я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Он же подчеркивает, что у него нет больше никакой информации, кроме изложенной. Он нашел сына Валентины в Канаде, тот почти ничего не смог добавить к уже известному.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Вопрос с конфессией прояснен. Вот перевод:
«Тамара жила в Бельгии с 1950 по 1991, кроме короткого периода, когда уезжала с мужем в Конго.
Относительно ее религии. Я уверен, что «протестантка» (лютеранка?) в немецком документе ошибка. Мой прадед всегда говорил, что она православная. Ее сестра Валентина была православной до самой смерти.
Приаттаченный документ – сообщение о смерти Валентины, написан по-французски. Желтым выделены слова – «Будет проведена православная панихида».
Я пытаюсь связаться со священником, который общался с Валентиной».


Русское консульство его еще раз отбрило, мол, мы не можем дать сведений о рождении умершего. Он еще отмечает, что в немецком документе имя Тамары написано неправильно – не Tamara, а Jamara. Но у него есть письмо Тамары в посольство СССР, 1958 года, чтобы обновить ее паспорт для поездки на родину. «Там же она написала правильное имя, не так ли? Но боюсь, этот паспорт был потерян после ее смерти. Я собираюсь получить запись о ее смерти, может быть, там будет новая информация».

Если я правильно понимаю, у нее был российский паспорт? Это не дает каких-то новых вариантов поиска, как думаете?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

gach написал:
[q]
Вопрос с конфессией прояснен.
[/q]

Тоода может попробовать поискать по церковным документам. Выяснить к какому приходу могли относиться.

К Брюссельской и Бельгийской епархии Московского Патриархата относятся 12 приходов (4 — в Брюсселе, а также в городах Антверпен, Лёвен, Шарлеруа, Остенде, Льеж, Намюр, Оттиньи, Монс, Турне) и 2 монастыря.
Кроме того, в Бельгии действуют 2 прихода Русской православной церкви заграницей, относящиеся к Женевской и Западно-Европейской епархии.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32672
gach
[q]
Тут я не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
[/q]

Посмотрите графы домовой книги. За границей они идентичны нашим, даже если дом в частном владении.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Tasha56 написала
[q]
gach

[q]

Тут я не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
[/q]



Посмотрите графы домовой книги. Заграницей они идентичны нашим, даже если дом в частном владении.
[/q]


А, вы имеете в виду, что у них тоже есть домовые книги? Я подумала, что речь о домовых книгах в Брянске. 101.gif А точно они там существуют? мне казалось, что домовые книги связаны с институтом прописки, которой там нет... dntknw.gif



---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794

orionbuffe написал:
[q]
Tamara had the Belgian nationality, but, in 1958, she wanted to visit her parents, at Lgov, that's why she asked to renew her soviet passport.
[/q]

Если она в 1958 г. посещала родственников в Льгове, то должны были быть документы о выдаче визы и разрешении въезда-выезда.
Анкеты и сведения в этих документах довольно подробные, только я не знаю, в каких архивах страны выезда они сохранялись.
У нас, видимо, они должны были проходить через Контору. Она в свою очередь проверяла и льговских родственников.


gach написал:
[q]
связаны с институтом прописки, которой там нет...
[/q]

Там есть "институт" получения -продления "carte de residence".
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32672
i.gif В России институт прописки был в 1993 году законодательно заменён на регистрацию по месту жительства, одновременно было введено понятие регистрации по месту пребывания.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈