Курьезы из архивов и опублик. материалов от Викария
Непонятки из архивов от Викария: кто поможет отгадать / расшифровать / объяснить - тот МОЛОДЕЦ! И м.б. даже поспособствуем какой-то бонус / приз ему достать
vikariiМодератор раздела PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24424 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8687 | Во! Еще фамилия чудная: Зыль
пример из офицеров РИА:
Зыль Михаил Исидорович, р. в Седлецкой губ. Поручик. В Вооруженных силах Юга России. Взят в плен. Весной 1921 в частях Западного фронта. --- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
valchaДолгожитель форума https://forum.vgd.ru/349/  Сообщений: 28714 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21882 | Вверх #15 марта 19:23 15 марта 19:24 >> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 15 марта 2026 16:53 Кто такие - это уж Вам определять, как бонус  . Но, если они все похоронены вместе\рядом на 25 участке и в одной могиле Введенского кладбища, значит, они все - братья-сестры-сыновья-дочери-тещи-тести-свекры- свекрови-деды и бабки\внуки. Чужих там не может быть. https://epoisk.ru/burmsk/?fio=...;number=25 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
vikariiМодератор раздела PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24424 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8687 | Во! Отчество у офицера "чудное", кто-то встречал такое где-то?:
Коростелев Иван Папович - уроженец Черниговской губ. Подполковник. В белых войсках Восточного фронта. Взят в плен. На 1 авг. 1922 на особом учете в Томском ГВК. --- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
| Fert Долгожитель форума
г. Москва Сообщений: 6608 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 13288 | | | Лайк (1) |
vikariiМодератор раздела PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24424 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8687 | --- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
vikariiМодератор раздела PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24424 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8687 | Корченко Яков Иссаулович - уроженец Полтавской губ. Поручик. Во время Гражданской войны служил в "белых" частях ВСЮР. Вот еще одно любопытное отчество. "Иссаулович" Ведь не от казачьего же офицерского чина ("есаул") оно произошло? --- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
vikariiМодератор раздела PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24424 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8687 | Янушевский Вячеслав Альфонович - 1866, г. Шавли, Ковенской губ.
Вот! Именно "Альфонович", а не "АльфонСович"!
Предполагается все-таки опечатка в источнике?
И правильно именно: "Альфонсович"
У кого какие соображения будут на этот счет?
--- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
Alla-zalivinaДолгожитель форума  Сообщений: 6818 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 17875 | Вверх #30 августа 17:53 30 августа 18:17 vikarii Альфонса , как его не крути, Альфонсом останется. : Буковку пропустили. --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р ( Подольская губ. Ольгопольский уезд.) | | |
vikariiМодератор раздела PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24424 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8687 | Вверх #30 августа 21:43 30 августа 22:03 Alla-zalivina написал: [q] vikarii Альфонса , как его не крути, Альфонсом останется. : Буковку пропустили.[/q]
Точно? То есть, имени "Альфон" в природе не существует, да?
--- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
vikariiМодератор раздела PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24424 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8687 | Вверх #30 августа 22:04 30 августа 22:08 vikarii написал: [q] Иссаулович[/q]
А это отчество откуда? Может это арабский вариант от еврейского имени "Шауль"? --- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
|
Ладно! Уговорили. Пошел исправлять...