ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РАЗДЕЛ для вопросов О НАГРАДАХ ДО 1917 года.
По наградам советского периода и ВОВ темы находятся в разделе "Определение формы, наград, оружия"
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "отзыв"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Лицевую и оборотною стороны фотографий и открыток необходимо размещать в одном сообщении.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Нагрудные ЗНАКИ отличия \ Значки \ Жетоны после 1917 года

вопросов об ОРДЕНАХ и МЕДАЛЯХ не задавать!!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: valcha, Wojciech, ГЕРОдот, coika
Teri99
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за значки у моего деда, фото примерно с 1947-1958 гг, служил в РККА с 1943-1947гг в Забфронте, Приморский ВО. Окончил кооперативный техникум. Работал гл.бухгалтером в колхозе, член ВКП(б) с 1953г. Другого фото нет

Прикрепленный файл: 00.jpg
Алексей МТ
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Добрый вечер знатокам и всем форумчанам!
Подскажите, мог ли во время второй мировой войны воевавший в ПЕХОТЕ (стрелковая часть) солдат получить помимо знака "отличный стрелок", другой знак!?
---
Без прошлого, нет будущего.
zlobin90
Начинающий

zlobin90

Вятка
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
Уважаемые форумчане, понимаю, что фото плохое. Возможно ли установить что за знак у среднего человека?
Предположительно работал на заводе связанном с металлом, учился в художественной школе или институте, фото сделано на проводах в срочную службу.

Прикрепленный файл: Москва 13 апреля 1941 проводы Юры.jpg
---
Злобины, Окуловы, Стариковы, Ронжины, Бурковы Кировская область, Сизых - Бурятия
Ogusia
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Пытаюсь восстановить награды отца по фото. Подскажите пожалуйста, что за знак - тот где треугольник с двумя звездочками?

Прикрепленный файл: IMG_20200224_143607_01.jpg
---
Ищу сведения о Каменевых и Кичаевых из Ромодановского р-на Мордовской АССР
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4479
Надеюсь, что я не ошиблась и мне действительно сюда. Быть может кто-то может определить, что за значок на груди у мужчины? Значок плохо видно, но хотя бы какое-то предположение. Может, что-то похожее встречалось. Фото сделано в 30-е годы.

Прикрепленный файл: 105692856_3241514135893073_5033553365460096182_o.jpg
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26645

Tata 777 написал:
[q]
Надеюсь, что я не ошиблась и мне действительно сюда. Быть может кто-то может определить, что за значок на груди у мужчины? Значок плохо видно, но хотя бы какое-то предположение. Может, что-то похожее встречалось. Фото сделано в 30-е годы.
[/q]
Возможно знак "Союз рабочих кожевников".

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26645

Ogusia написал:
[q]
Добрый день! Пытаюсь восстановить награды отца по фото. Подскажите пожалуйста, что за знак - тот где треугольник с двумя звездочками?
[/q]
Памятная медаль "30 лет Победы над милитаристской Японией", учрежденная правительством МНР в честь победы над Японией во второй мировой войне.


Прикрепленный файл: 4.jpg
---
Знания - сила
Лайк (1)
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4479

Klim2018 написал:
[q]

Tata 777 написал:
[q]

Надеюсь, что я не ошиблась и мне действительно сюда. Быть может кто-то может определить, что за значок на груди у мужчины? Значок плохо видно, но хотя бы какое-то предположение. Может, что-то похожее встречалось. Фото сделано в 30-е годы.
[/q]

Возможно знак "Союз рабочих кожевников".
[/q]


Как интересно! Пойду читать про кожевников! Спасибо огромное! Это дает надежду узнать профессию человека на фото
khudenkonina
Новичок

khudenkonina

Киров
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте. Вот фото: Петроград, рабочий-слесарь. На куртке вроде знак, а может кажется. К сожалению, я чётче сделать не могу. Мне бы только Ваше мнение - есть он или нет.

Прикрепленный файл: Петроград.png
---
Рачеки из Одессы; Ивановы из СПб
valeriaomelia
Начинающий

valeriaomelia

Сообщений: 35
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Добрый день, Хочу найти информацию про награду/медаль дедушки. В 1960-х или 1970-х дедушку наградила за его находку в сфере геологии. Знаю только что об этом было написано в газете труд. Может кто то знает куда стоит обратиться для получения дополнительной информаци? Есть ли какие то справочники о медалях или наградах для геологов? Или какой архив может иметь такую информацию. За ранее спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: valcha, Wojciech, ГЕРОдот, coika
Генеалогический форум » Войны и военные » Определение формы, наград и оружия » Награды Российской Империи » Нагрудные ЗНАКИ отличия \ Значки \ Жетоны после 1917 года [тема №108275]
Вверх ⇈