Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии жителей села Листопадовка (Макарово)

Собираю любую информацию о людях живших в селе с момента основания до 1917 года.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 Вперед →
Модератор: LtColonel
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5681
ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочитайте условия!
1. Я не публикую информацию, о людях родившихся после 1917 года.
2. Интересна любая информация о жителях села, родившихся до 1917 года.
3. Прошу задавать вопросы только если Вы уверены, что Ваши предки жили в селе (просьба не задавать вопросы в случае, если Вы просто увидели знакомую фамилию)
4. Расскажу, что мне известно о Ваших предках, живших в селе с 1700 по 1917 год, в обмен и Вас прошу рассказать, что Вы знаете о них.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5681
Григорий, рождение 6 февраля, крещение 7 февраля 1906 года. Родители хутора Кустов крестьянин собственник Афанасий Иванов Новокщенов и законная жена его Евдокия Агафонова оба православные.
Другой информации у меня нет.
Лайк (1)
selfade
Новичок

Воронеж
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, есть ли какие-то записи о моем пра-прадеде и пра-прабабушке, а также, об их родителях и детях.

Трунов Тимофей Макарович умер предположительно зимой 1943. По словам старших родственников переехал с братом Иваном либо В с. Макарово, либо уехал куда-то ИЗ него, т.к. получил надел земли по столыпинской реформе. Сведения путанные, т.к. в свидетельствах о рождении его детей разна информация о месте рождения (см. ниже).

- Информация о брате Иване - жена была повитухой, жили очень зажиточно, дети: Анна и Наталья.

- Также нашла в открытых источниках информацию предположительно о его брате Трунове Павле Макаровиче (22 декабря 1893 - 17 декабря 1937 г. Родился в c. Макарово Полянского района Воронежской области. Расстрелян по статье 58-10. О нем никто никогда не упоминал, но совпадает и место и примерный период рождения. Хотела бы уточнить, был ли этот человек братом моего пра-прадеда.

Трубицына Анастасия Анисимовна. Примерные годы жизни 1883 -конец 1920-х (в середине 1930 уже точно была мертва). Ее отец Анисий Иванович, ее мать Дарья (не знаю девичей фамилии), примерные годы жизни Дарьи 1850-е - умерла после 1914. По моим сведениям, до отмены крепостного права Дарья была крепостной и пасла гусей.

Их дети:
- Мария - примерный год рождения 1903. Муж Афанасий Трунов (однофамилец), дети - Петр.
- Елена (Алена?) - примерный год рождения 1907 - дата смерти 19 марта 1994. Муж Дмитрий Глотов, дети - Анна, Василий, Александра.
- Пелагея - апрель 1914 - 6 июля 2003, м.р. по имеющимся документам с. Красовка Грибановского района, но со слов самой Пелагеи родилась в с. Пески. Муж Иван Мусорин, дети - Екатерина. Моя прабабка.
- Александра - примерный год рождения 1919 - год смерти 1985. Муж - Дмитрий Шаталов, дети - Валентина и Надежда.
- Алексей - 1913 - примерная дата смерти октябрь 1943, пропал без вести. Информацию в открытых архивах по нему нашла. Место рождения с. Макарово Полянский р-н.
- Федор - жена Екатерина, дочь Мария.
- Михаил - умер в детстве.
- Павел - умер в детстве

Если получится, хотелось бы уточнить даты рождения членов семьи, а также собрать информацию о братья-сестрах и родителях Трунова Тимофея Макаровича и Трубицыной Анастасии Анисимовны.
Спасибо!

Если вам интересно\необходимо могу выслать фотографию Пелагеи, Елены и Александры, датированную примерно 30-мы годами.

LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5681
selfade, давайте перейдём в личные сообщения.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
рс 1763 г. по с. Аверино Ухожье Бурнак тож (РГАДА 350.2.3513)
Ирина Иевлева дочь Иевлея Колмакова из Макарово 50 лет замужем за Сергеем Трифоновым сыном Зацепиным .

Прикрепленный файл: 00000142.jpg
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
в той же рс
Аграфена Парфенова Губанова из Макарова замужем за Гаврилой Михайловым Коробовым

Прикрепленный файл: 00000205.jpg
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
ksuksu2909
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя LtColonel от 31 мая 2019 17:12

Добрый день, может быть Вы мне сможете помочь? Есть информация по прадеду и его семье

Хаустов Иван Моисеевич –прадед, проживал в с.Листопадовка,
Хаустова Мавра Петровна…прабабушка, проживала в с.Листопадовка..

Дети:
Хаустов Василий Иванович дедушка, родился в Листопадовке 10.05.1918г. -
Хаустова Мария Ивановна
Хаустова Анна Ивановна
Хаустов Михаил Иванович

Что известно о предках кроме этой информации? Спасибо заранее.




langeri
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
Здравствуйте!
В РС 1763 года по селу Костино Отделец того же уезда отмечена жена однодворца Дениса Фролова Машарова Аксинья Степанова Вьюнова из с. Макарова.
Возможно, кому- то пригодится эта информация. Ну и буду рад, если у кого-то есть информация по Вьюновым из первых двух ревизий.
langeri
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

langeri написал:
[q]
Здравствуйте!
В РС 1763 года по селу Костино Отделец того же уезда отмечена жена однодворца Дениса Фролова Машарова Аксинья Степанова Вьюнова из с. Макарова.
Возможно, кому- то пригодится эта информация. Ну и буду рад, если у кого-то есть информация по Вьюновым из первых двух ревизий.
[/q]


Нашёл в РС2 (РГАДА 350-2-3504 л.821об) семью Вьюновых:
Написанный в прежнюю перепись
Степан Родионов сын Вьюнов 38 лет
У него Степана после переписи рождённые дети
Фетис 4 года
Мирон 8 лет

Они же в РС3 (РГАДА 350-2-3513 л. 1077об):
Стефан Родионов сын Вьюнов умре в 1749
Фетис 22 года
Мирон холост 20 лет
У Фетиса жена Ксения Ильина дочь двадцати семи лет взята в замужество Козловского уезда села Никольского однодворца Хохлова.

Есть снимки этих страниц, если нужны, пишите, пришлю бесплатно. Если кому-то попадались более ранние записи о Вьюновых, дайте знать, пожалуйста

Irinanovo
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Нрвокщенов Митрофан Михайлович 1899 г. жена Екатерина семеновна. родом из Листопадовки. Даты рождения не знаю. Знаю что было много братьев
LadyMarySity

Сообщений: 128
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 80
ГАВО фонд И331 оп 2 д 508
МК Предтечевской церкви слободы Кучеряевой Бобровского уезда

21.08.1886

Рождение сына Андрея

Села Макарова Новохоперского уезда крестьянин Григорий Иванов Хаустов и законная жена его Евдокия Агафонова, оба православные.

Воспреемники:

Того же села и уезда крестьянин Григорий Исаев Полотов? и …. того же села Евдокия Маркова Хаустова.

Прикрепленный файл: 611C109C-1837-4742-B7F8-DD80B1798F8E.jpeg997A9DAE-FEC4-4A8E-B2C9-7C47C6C8DD5C.jpeg, 1559652 байт
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 Вперед →
Модератор: LtColonel
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник LtColonel » село Листопадовка » Фамилии жителей села Листопадовка (Макарово) [тема №95792]
Вверх ⇈