ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии жителей села Листопадовка (Макарово)

Собираю любую информацию о людях живших в селе с момента основания до 1917 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: LtColonel
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочитайте условия!
1. Я не публикую информацию, о людях родившихся после 1917 года.
2. Интересна любая информация о жителях села, родившихся до 1917 года.
3. Прошу задавать вопросы только если Вы уверены, что Ваши предки жили в селе (просьба не задавать вопросы в случае, если Вы просто увидели знакомую фамилию)
4. Расскажу, что мне известно о Ваших предках, живших в селе с 1700 по 1917 год, в обмен и Вас прошу рассказать, что Вы знаете о них.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

Ronnyburu написал:
[q]
Помогите пожалуйста с информацией по поколению Ширинкиных.
[/q]

Очень это не просто. Ширинкины, как и Хаустовы, самая распространенная фамилия в селе. А значит, при очень плохой сохранности документов, найти что-то практически невозможно. Я попробую, но на результат надежды мало.
Нужна еще информация по их детям. Известны ли вам имена и годы рождения их детей?
Ronnyburu
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
У них был сын :
Ширинкин Александр Федорович 1910- погиб на войне.
Спасибо за содействие !

LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

Ronnyburu написал:
[q]
Добрый день!
У них был сын :
Ширинкин Александр Федорович 1910- погиб на войне.
Спасибо за содействие !
[/q]

Ок. Посмотрю. В течение недели напишу, что нашлось.


LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
Ronnyburu, упрощенное древо выглядит так:


[ Изображение на стороннем сайте: 8c2e1dd463c3.png ]


За подробностями пишите в личные сообщения.
Anutka25
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение LtColonel ]

Здраствуйте,
Моим прадедом был Бартенев Евдоким из села Листопадовка, у него были дети, сколько незнаем, но точно были Бартенева Раиса Евдокимова (моя бабушка), дочь Анна и сын Андрей. Дело в том что они переехали в Астрахань с моей бабушкой которая на тот момент была еще ребенком, возможно поэтому больше информации о моем прадеде нет.
Lebedun4ik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

LtColonel написал:
[q]
Lebedun4ik, здравствуйте. Я посмотрю, что у меня есть по этим фамилиям. Сразу хочу сказать, у меня нет никаких подробностей из личной жизни. Только генеалогическая информация: родился (крестился), женился, умер.
Сразу вопрос, отчество Елены Сапрыкиной не знаете?
[/q]



К сожалению, отчества не знаем. За информацию по Бартеневым спасибо огромное, а в каких книгах искать информацию более детальную можно? и есть ли оцифрованные книги? И появилась ли информация по Макуриным?


LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
Anutka25, напишите подробнее, что вы знаете о перечисленных родственниках. Я имею в виду примерные даты рождения и смерти, примерный год когда они переехали в Астрахань. Только по именам найти что-то невозможно, в селе на 1917 год проживало более 10000 человек.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
Lebedun4ik, более детальная информация это только имена и возраст братьев и сестер вышеперечисленных людей, другой информации не найти. С 1891 по 1915 год в метрических книгах, они находятся в Воронежском архиве и не оцифрованы. 1783, 1835 годы это две сохранившиеся ревизские сказки. Тоже в Воронежском архиве. Оцифрованы, реквизиты Ф. И-18, Оп. 1, Д. 138 и Ф. И-18, Оп. 1, Д. 287. Страховые ведомости 1881 года в Воронежском архиве, не оцифрованы.
До 1763 года ревизские сказки в Москве в РГАДА, оцифрованы, но доступны только на компьютерах читального зала РГАДА. Других источников, к сожалению, не сохранилось.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
Annika17, поиски пока не закончены. Вот вам пока запись о рождении Февроньи Герасимовой Шаталовой:
1903 год
150. 21 февраля июня (рождение) 22 февраля июня (крещение) Февронья. Родители с. Макарова крестьянин собственник Герасим Афанасьев Шаталов и законная жена его Агафия Никитина оба православные.Восприемники: унтер-офицер из крестьян д. Лавровки Иван Семенов Лапыгин и сына умершего священника с. Макарова Перта Павлова Попова жена Елена Николаева.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
Пожалуйста, укажите название села в Названии темы - так оно будет видно в списке обновившихся тем
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: LtColonel
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник LtColonel » село Листопадовка » Фамилии жителей села Листопадовка (Макарово) [тема №95792]
Вверх ⇈