Реклама. ООО «Центр генеалогии «Семейная реликвия», ИНН 7842196068
Род Бритковых с. Верхопенье - с. Летницкое
История рода Бритковых - от с. Верхопенье Обоянского уезда до с. Летницкое Песчаннокопского района Ростовской области.
| VADIM1967S Участник
Сообщений: 70 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
29 апреля 2020 9:44 29 мая 2020 13:17 Там же в Белгородской области, у них родились два сына. Бритков Сергей Викторович 1960 года рождения и Бритков Вадим Викторович 1967 года рождения. Что интересно, Весёлая Лопань, где проживали Бритковы Виктор Григорьевич и Валентина Сергеевна со своими детьми, находится в 40 км от села Михайловского Верхопенье. Кто бы знал, что родина предков была так близко!!!
   | | Лайк (1) |
| VADIM1967S Участник
Сообщений: 70 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
29 апреля 2020 10:13 29 мая 2020 13:18 В это же время, в Жуковском,Песчанокопского района,Ростовской области, у Бритковой (Лазаренко) Любови Григорьевны рождаются три сына, Александр Александрович 1959 года рождения,, Юрий Александрович 1962 года рождения, Павел Александрович 1965 года рождения.
На первом фото 1968 года. Бритков Григорий Павлович держит на руках Павла Александровича, Анастасия Филипповна держит за плечо Александра Александровича. В фуражке стоит Юрий Александрович, мама деток Любовь Григорьевна. Друг семьи Дробот Михаил.
На втором фото Бритковы Григорий Павлович, Анастасия Филипповна, дочь Любовь Григорьевна, сын Владимир Григорьевич в кепке (опель-олимпия 1939г.выпуска)
  | | |
| VADIM1967S Участник
Сообщений: 70 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
29 апреля 2020 10:48 29 мая 2020 13:19 Весной 1967 года Бритков Виктор Григорьевич со своею женою Валентиной Сергеевной и двумя сыновьями Сергеем Викторовичем и Вадимом Викторовичем, переезжают из Белгородской области в село Жуковское. Там же начинают строить дом по улице Гагарина №1. На 3-х фото, дом принадлежавший Бриткову Виктору Григорьевичу построенный в 1969 году, в селе Жуковском Песчанокопского района Ростовской области, улица Гагарина № 1, в 1979 году продан Сабельниковым. " Когда наша семья выезжала с этого дома, не знаю у кого как, а у меня печаль была страшной силы. Было такое ощущение, что я прощаюсь со своей малой Родиной и своим сладким детством" - вспоминал Вадим Викторович Бритков.
   | | |
| VADIM1967S Участник
Сообщений: 70 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
29 апреля 2020 12:17 29 мая 2020 13:20 Была сладкая Брежневская пора семидесятых.
Все ездили ко всем в гости, Жуковчане в Летник, летничани в Жуковку, в Штурм, Привольное, так же ездили в Краснодар, Краснодарцы приезжали. Одним словом жизнь била цветущим ключом…
Будучи детьми в семидесятые годы, мы очень любили оставаться ночевать у бабушки Насти и дедушки Гриши. Поход с ночевкой осуществлялся ритуальным способом , это целый ритуал был, отпроситься у родителей, обязательно под какие-нибудь условия ,что-нибудь сделать дома, и в конце концов нужно было как минимум два дня не баловаться. Если это было летом в награду тебя ждал как минимум набитый сеном чистый сеновал, там где на белых простынях постельные бабушкой Настей ты мог со своими братьями двоюродными остаться ночевать, с запахом сена можно было слышать как снуют туда-сюда мыши в сеновале и рядом где-то кричат коты. Другим летним бонусом могла быть вымытая до блеска дедушкина Гришина машина, которую застилала белыми простынями бабушка Настя и мы спали в машине, это была целая история с этюдами блаженства. А когда утром просыпались, то на весь двор был слышен запах какого-нибудь кушанья,которое готовила бабушка Настя,смешанного с запахом горящего керогаза. А ещё мы были очень любопытные и любили, чтобы нам бабушки и дедушки рассказывали про старину. И когда мы задавали вопрос почему халтуки и кто такие халтуки, нам рассказывали некую историю, как один пришлый, из Калужской области,в село Летник женился на богатой Бритковой и что фамилия ему досталась женская, потому что ,он решил служить службу вместо сына Бриткова, идти в рекруты,и взять в жёны его дочь. Мы детьми очень верили в эту историю и так и думали что Халтук, это наш предок ,который был явно каким-то героем. Что интересно в эту историю верили не только дети но и взрослые поколение 60-х годов. Спустя годы мы изучили свою историю и как оказалось никаких Халтуковых там и не было и особо богатых Бритковых никогда не было, Павел Ильич действительно был среднего достатка крестьянином ,но его Царское правительство разорило. Вот это единственная история которая имеет место быть очень плотно и откуда мы реально произошли. Фото 1969г. Сверху слева направо, Бритков Сергей Викторович, Лазаренко Александр Александрович, Лазаренко Юрий Александрович, Лазаренко Павел Александрович Шатверов Александр Сергеевич, Квашин Алексей Анвтольевич
, На 2-х фото 1980 года справа на лево. Бриткова Валентина Сергеевна, её свёкор Бритков Григорий Павлович, её муж Бритков Виктор Григорьевич. С усами, Масленников Владимир, его бабушка родная сестра Григорию Павловичу Дети, руками Воронова Андрея, приемного внука Григория Павловича, в бескозырке Александр Сергеевич внук Бритковой Татьяны Павловны придерживает Шатверов Евгений Сергеевич, держит на руках их сестру Оксану Сергеевну Шатверову Это приезжали Масленниковы из Краснодара, и Саша Лазаренко приходил в отпуск с армии. + ,
   | | |
| VADIM1967S Участник
Сообщений: 70 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
29 апреля 2020 15:19 29 мая 2020 13:26 В 1971 году у Бритковых, Владимира Григорьевича и Веры Кирилловны родилась дочь - Любовь Владимировна. В 1973 году, Григорий Павлович Бритков, принимает решение на своем подворье, улица Гагарина № 18 построить своему младшему сыну Владимиру Григорьевичу дом, который женился на Сергеевой Вере Кирилловне.
Двор с домами по улице Гагарина 18, переименовали в Гагарина 24
На фото дети ,слева Бритков Вадим Викторович,в центре Бриткова Любовь Владимировна ,справа Лазаренко Павел Александрович сын Бритковой Любови Григорьевны, прямые внуки Григория Павловича ,Анастасии филипповны Бритковых.
    ![DVD_Oct07_194439_0.mpg_snapshot_03.58_[2020.04.28_16.28.14].jpg, 72269 байт](file.php?a=preview&fid=598164&key=2146270658)  | | |
| VADIM1967S Участник
Сообщений: 70 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
30 апреля 2020 12:55 29 мая 2020 13:28 В 1979 году, друг и кум Бриткова Виктора Григорьевича, Иванченко Андрей Егорович приглашает переехать к нему главным энергетиком в село Крученая Балка Сальского района. Иванченко в колхозе «Лениинец» работал парторгом. На цветном фото двоюродные братья слева Павел Александрович Лазоренко и Бритков Вадим Викторович справа. Павлик приезжал в гости всело Кручёная Балка. В этом же 1979 году Сергей Викторович Бритков был призван в ряды Вооруженных сил, в Центральную Группу Бойск - Чехословакия.
    | | |
| VADIM1967S Участник
Сообщений: 70 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
4 мая 2020 11:17 29 мая 2020 13:31 У Егора Павловича и Ксении Бритковых был старший сын Михаил Егорович Бритков 1929 года рождения. До Великой Отечественной войны 1941 года, семья Егора Павловича и Ксении Бритковых жили в зерносовхозе "Штурм", Ставропольского края.
На Первом фото 1940 года самый старший в центре, в белой рубашке Михаил Егорович Бритков 1929 года, на фото справа в белой маечке , его младший брат Александр Егорович Бритков 1934 года, с левой стороны В тёмной рубашке их двоюродный брат Виктор Григорьевич Бритков 1936 года рождения, в центре сидит на стульчике их двоюродная сестра Любовь Григорьевна Бриткова 1940 года рождения.
На втором фото школьные годы Михаила Егоровича Бриткова, на фото второй ряд снизу в белой рубашке с правой стороны.
На третьем фото в белой рубашке стоит около мотоцикла Михаил Егорович Бритков.
В 1949 году Михаил Егорович Бритков служил в армии, на групповом армейском фото он находится в верхнем ряду слева пятым. На армейском фото это из трёх человек Михаил Егорович Бритков стоит справа. На следующем армейском фото Михаил Егорович Бритков сержант, также находится с правой стороны.
В 1954 году Михаил Егорович Бритков женился на Марии, фото 7. В совместном браке у них родилось двое дочерей, Валентина Михайловна 1955 года и Зинаида Михайловна 1959 года.
На восьмом фото отец Михаил Егорович Бритков, дочь Валентина и жена Мария.
На девятом фото Бриткова Валентина Михайловна.
На десятом фото свадьба Валентины Михайловны Бритковой и мужа Сергея Кравченко.
На одиннадцатом фото в центре Михаил Егорович Бритков, слева его дочь Валентина, справа её муж Сергей и внук Василий. На двенадцатом фото Зинаида Михайловна Бриткова вышла замуж за Ковалёва Виктора Ивановича в 1979 году.
Глава семейства Михаил Егорович Бритков работает механиком в зерносовхозе "Штурм" на фото около автомобиля механик Михаил Егорович с водителем. На последнем фото Михаил Егорович в светлой фуражке стоит рядом со знаменем.На 2020 год, семья Зинаиды Михайловны и и Виктора Ивановича Ковалёвых проживает в зерносовхозе" Штурм", Ставропольского края. Дети Валентины Михайловны и Сергея Кравченко, Андрей и Василий проживают в городе Ставрополе.
              | | |
|