ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

д. Афанасьево, с. Горяйново Обоянского у.

История деревни Афанасьево / Афонасьево, села Горяйново, других деревень его приходя - Нижняя Солотина, Увеселительной (Бавыкино)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: SAfan2009
Шапошникова Ирина

Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
В ней было 330 стр. В этих Афанасовых уже набирается более 1200 стр, это значит, 2 тома как минимум
---
Ирина
Шапошникова Ирина

Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
скорее всего буду печатать в бумажном виде всего несколько шт, остальные - электронная версия. Всё равно никто читать не будет....Что Вас конкретно интересует?
---
Ирина
Шапошникова Ирина

Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Кстати, у меня есть в контактах потомок рода Масловых - Маслов Николай.
---
Ирина
Шапошникова Ирина

Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Про невесту Маслову-только факт наличия, документ мне не выписывали, т.к. с моим родом не стыкуется. Я одну особенность заметила: Ваши часто пишутся без отчеств, что усложняет работу по идентификации: тот же Тимофей, Гаврило.... Мои без отчеств - никогда не писались, с начала 17 в.
---
Ирина
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914

Шапошникова Ирина написал:
[q]
Что Вас конкретно интересует
[/q]

Ирина, ВСЕ! )))) Напечатайте, пожалуйста, на один экземпляр больше? А первой книги - про Чирковых у Вас не осталось экземпляра? Я бы очень хотел почитать)))
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914

Шапошникова Ирина написал:
[q]
часто пишутся без отчеств,
[/q]
да, я тоже очень часто только на имена натыкаюсь .... хорошо, что все же иногда проскакивают отчества и имена многие достаточно редкие - как мой Добрыня )))
ИринаТИВ
Участник

Донецкая обл.
Сообщений: 84
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 170
Ваш труд вызывает восхищение !!!
Моя прабабушка Афанасьева Ксения Иоановна 1884г. рождения
Брак заключен в 1903г. в с. Покровка Бердянского уезда Таврической губернии.
Село образовано приблизительно в 1864г. государственными крестьянами, переселенцами различных губерний.
Возможно Вам встретятся переселенцы в Таврическую губернию...
Фамилии Афанасьевы, Радионовы, Миловановы, Кука, Коноваленко.
---
Миловановы,Кука (Приазовье), Коробцовы, Ополоники, Мирошниченко, Гостевы, Чоп, Термита
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
Вот какую интересную запись обнаружил в РС5

во дворе Оставнои въ 1771 г. Курскаго Пехотного Полку капепалнармус ? неположеннои в Подушнои аклад Григорей Епифановъ Снъ Леванидавъ в походе был в турецкомъ въ 1770 и при взятья Города бендер в штурме находилса
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914

ИринаТИВ написал:
[q]
Ваш труд вызывает восхищение !!!
Моя прабабушка Афанасьева Ксения Иоановна 1884г. рождения
Брак заключен в 1903г. в с. Покровка Бердянского уезда Таврической губернии.
Село образовано приблизительно в 1864г. государственными крестьянами, переселенцами различных губерний.
Возможно Вам встретятся переселенцы в Таврическую губернию...
Фамилии Афанасьевы, Радионовы, Миловановы, Кука, Коноваленко.
[/q]


Ирина, спасибо большое за ваши теплые слова!

К сожалению, Метрические книги за 1884 год по д. Афанасьево не сохранились - но, с большой вероятностью, Ксения родилась уже в Таврической губернии. Я (почти) точно смогу найти ваших предков, если вы сможете найти имена переселенцев.
Их было много в РС8 - нужно определиться, кто из них - ваши. Если же они переселились позднее - я смогу найти их в метриках и исповедках - большинство их них сохранились

SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
ГАКО Ф.68 оп.1 д.8717
Дело по жалобе крестьянина д. Афанасьева Обоянского уезда Д.Д. Афанасьева на решение Павловского волостного суда о наказании его розгами за оскорбление крестьянина В. Звягинцева.
Начато 2 июля 1881 г.
Окончено 21 сентября 1881 г.

К сожалению, в этом деле нет описания того, за что же Павловский волостной суд приговорил Д.Д Афанасьева к наказанию розгами, но в деле указано
Д.Д. Афанасьев - Дмитрий Данилович
В. Звягинцев - Василий Никанорович - отставной фейерверкер (немецкого происхождения = Feuerwerker / нем. Feuer и Werker — работник огня) — унтер-офицерский чин в артиллерийских частях русской императорской армии,

Надеюсь, когда-нибудь кому-нибудь их нас пригодится)) confuse.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: SAfan2009
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Сергея Афанасьева » д. Афанасьево, с. Горяйново Обоянского у. [тема №94426]
Вверх ⇈