Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ.
"Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: litana
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
anto
ну-у-у-у. dntknw.gif Где Питер. а где я! cray.gif
Но все равно, спасибо за информацию.
А там по церквям разложено?

А тогда уж такой вопрос.
В ЦГИА есть и лютеранские и православные церкви? Меня интересует до 1910 г.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211

litana написал:
[q]
А там по церквям разложено?
[/q]

Там все разложено по делам, конечно. Указатель, в каком деле какая церковь по православым точно помнится есть, да эта ж информация вся на сайте - все описи по метрикам выложены на сайте ЦГИА.

litana написал:
[q]
В ЦГИА есть и лютеранские и православные церкви? Меня интересует до 1910 г.
[/q]

Разумеется. И то и другое оцифровано и доступно с компьютеров, по периоду с 1885 года, по некоторым и ранее..
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6775
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2482
litana Вы знаете этот списочек пополнее будет. У Амбургера некоторых персон из тех, что я нашла здесь, вовсе нет. Я почему и задергалась .А ссылку мне дала Irane. Надо ее пытать.
Наташа, а в Москве эти ЦСИ Вы искали.? Не может быть, чтобы мормоны и Вам не протянули руку помощи.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6775
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2482
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
evva
evva написал:
[q]
Вы знаете этот списочек пополнее будет. У Амбургера некоторых персон из тех, что я нашла здесь, вовсе нет. Я почему и задергалась .
[/q]

Я знаю, что у Амбургера поиском находится не все, что там есть. Об этом и на конференции говорили. да и... Я что-то раньше находила, а теперь нет.

На самом деле эта ссылка (http://www.d-inter.ru/RG-ACAD/...amb-bi.htm) с ранее работавшего поиска сайта Петербургские немцы. А сейчас поиск там отключен.
Хотя... интересно... я и на d-inter не могла зайти, а тут...
Вот поправлюсь, голова начнет работать, тогда покопаюсь. Irane тоже допрошу blink.gif

В Москве ЦСИ есть. Но в их базах нет метрических книг моложе 1885 года, частично есть до 1891 года, там я ничего не нашла.
Ну и... мне что Москва, что Спб... все равно не доступно :( Я могу только через интернет.

за ссылку спасибо, я просматривала эту опись. по Спб церквям до 1885 г.



---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6775
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2482
Я эту ссылку дала, чтобы показать за какой период там представлены метрики и он не ограничивается 1885г или я как всегда что-то напутала dntknw.gif
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
NDemidoff_von_Albedyll
Коллеги!

А, где, все-таки МК лютеранских Анны и Петра за 18 век (по которым изданы "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства" Энгельгардта)??? dntknw.gif
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
evva
evva написал:
[q]
Я эту ссылку дала, чтобы показать за какой период там представлены метрики и он не ограничивается 1885г или я как всегда что-то напутала
[/q]

В описании фонда написано. что до 1900 года. А в описании описи уже 1835-1885.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
NDemidoff_von_Albedyll
NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
А, где, все-таки МК лютеранских Анны и Петра за 18 век
[/q]


Ну ты спросил! Может в РГАДА? Что там поиск выдает?

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
NDemidoff_von_Albedyll
litana
dntknw.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: litana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник litana » Мои "полезные" советы по поиску лютеран [тема №27209]
Вверх ⇈