Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ. "Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3003 

evva написал:
[q]
Сейчас из-за того, что нет доступа к ним в инете, пришлось смотреть в РГИА. День и ночь.
[/q]

Можно смотреть в ЦСИ, кто не хочет в РГИА.

litana написал:
[q]
Насчет РГИА. Как я понимаю, там тоже до 1885 года? А мне надо попозже, т.е. сюда поближе.
[/q]

Позже в ЦГИА СПб, все оцифровано и доступно с компьютеров архива.
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2378 

anto
ну-у-у-у. :shocked Где Питер. а где я! :cry:
Но все равно, спасибо за информацию.
А там по церквям разложено?

А тогда уж такой вопрос.
В ЦГИА есть и лютеранские и православные церкви? Меня интересует до 1910 г.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3003 

litana написал:
[q]
А там по церквям разложено?
[/q]

Там все разложено по делам, конечно. Указатель, в каком деле какая церковь по православым точно помнится есть, да эта ж информация вся на сайте - все описи по метрикам выложены на сайте ЦГИА.

litana написал:
[q]
В ЦГИА есть и лютеранские и православные церкви? Меня интересует до 1910 г.
[/q]

Разумеется. И то и другое оцифровано и доступно с компьютеров, по периоду с 1885 года, по некоторым и ранее..
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 933 

litana Вы знаете этот списочек пополнее будет. У Амбургера некоторых персон из тех, что я нашла здесь, вовсе нет. Я почему и задергалась .А ссылку мне дала Irane. Надо ее пытать.
Наташа, а в Москве эти ЦСИ Вы искали.? Не может быть, чтобы мормоны и Вам не протянули руку помощи.

---
С уважением. Евгения
дневник evva
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург

---
С уважением. Евгения
дневник evva
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

evva
evva написал:
[q]
Вы знаете этот списочек пополнее будет. У Амбургера некоторых персон из тех, что я нашла здесь, вовсе нет. Я почему и задергалась .
[/q]

Я знаю, что у Амбургера поиском находится не все, что там есть. Об этом и на конференции говорили. да и... Я что-то раньше находила, а теперь нет.

На самом деле эта ссылка () с ранее работавшего поиска сайта Петербургские немцы. А сейчас поиск там отключен.
Хотя... интересно... я и на d-inter не могла зайти, а тут...
Вот поправлюсь, голова начнет работать, тогда покопаюсь. Irane тоже допрошу :blink:

В Москве ЦСИ есть. Но в их базах нет метрических книг моложе 1885 года, частично есть до 1891 года, там я ничего не нашла.
Ну и... мне что Москва, что Спб... все равно не доступно :( Я могу только через интернет.

за ссылку спасибо, я просматривала эту опись. по Спб церквям до 1885 г.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург

Я эту ссылку дала, чтобы показать за какой период там представлены метрики и он не ограничивается 1885г или я как всегда что-то напутала :shocked

---
С уважением. Евгения
дневник evva
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Рейтинг: 275 

Коллеги!

А, где, все-таки МК лютеранских Анны и Петра за 18 век (по которым изданы "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства" Энгельгардта)??? :shocked
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

evva
evva написал:
[q]
Я эту ссылку дала, чтобы показать за какой период там представлены метрики и он не ограничивается 1885г или я как всегда что-то напутала
[/q]

В описании фонда написано. что до 1900 года. А в описании описи уже 1835-1885.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

NDemidoff_von_Albedyll
NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
А, где, все-таки МК лютеранских Анны и Петра за 18 век
[/q]

Ну ты спросил! Может в РГАДА? Что там поиск выдает?

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия