| ikrbkv Начинающий
Сообщений: 34 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 24 | Наверх ##
5 ноября 2024 15:18 5 ноября 2024 15:54 Добрый день!
В метрике своего сына в 1901 год человек был записан "запасным солдатом". Ему на тот момент, примерно, могло быть 30-40 лет. Фонды каких учреждений мне смотреть в областном архиве, чтобы найти сведения о нём на момент службы и отставки?
Кроме этого, было известно, что этот человек в 1914 году был мобилизован. К 1918 году точно известно, что он вернулся домой. В каком качестве о мог быть мобилизован и где искать возможные сведения о нём в том же областном архиве?
На сайте Великая война его нет. --- Коробковы из дер. Псотино Луховицкой вол. Зарайского уезда Рязанской губ.; Васильевы из дер. Выкопанка Луховицкой вол. Зарайского у. Рязанской губ.; Лабазновы из дер. Павловка, Еланской вол., Аткарского у., Саратовской губ.; Тупиковы из дер. Александровка, Олешинской вол., Камышинского у., Саратовск |