Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книга учета бывших белых офицеров (ГПУ Украины)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
IrinaG
Участник

IrinaG

Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 60
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17
Посмотрите пожалуйста Зинченко Семен Степанович, 1891 г.р.
заранее спасибо!
---
Ищу Дмитренко (Одесса), Зинченко (Одесса, Костромка, Архангельск-Конвейер)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8979
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16855
Покупая книги в издательстве поинтересовался возможностью приобретения и отправки желающим из Украины и России.
По Украине -без проблем,по России также,но только не так быстро,т.к. заказы будут уходить из Белгорода, а туда попадают только с оказией...
kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 54

IrinaG написал:
[q]
Зинченко Семен Степанович, 1891 г.р.
[/q]


Надо ждать следующие тома.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2624
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 857
ГАВРИЛОВ
Посмотрите, пожалуйста, есть ли в книге Высоцкие и Высотские.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
татиа

Москва
Сообщений: 2741
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1283
Посмотрите, пожалуйста, Еськовых и Робаковских.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
IgoR56
Начинающий
Искатель

Россия, Татарстан, г. Казань
Сообщений: 33
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
ГАВРИЛОВ
Спасибо за отклик! Будем ждать.
IgoR56
Ярослав Тинченко
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58
Граждане Генеалоги!
С одной стороны меня радует, что книга вышла всего неделю как, а вокруг нее уже 5 страниц вопросов. С другой стороны, я сильно этим озадачен. Сегодня на коллекционном слете в Киеве двое моих знакомых бросили по-поводу этого издания такие реплики:
а) "А, да! Спасибо, знаю. Классное издание. Я уже задавал по своим предкам вопрос на Генеалогическом форуме. Мне нет смысла покупать -- там всегда ответят".
б) "Спасибо, видел, уже скачал..."
Второй ответ меня почти "убил". Вроде, насколько мне известно, за неделю пока никто эту книгу еще не отсканировал. Кажется, человек просто ошибся, и только видел объявление о выходе книги в интернете (но если окажется, что он был прав, 2-го тома не будет)
На пользователей конкретно Вашего форума у меня накопилась очень большая обида. Нет людей, которые бы заявили, что я им в процессе переписки не ответил и не помог. Не одному из пользователей я делал выписки, за свой счет переснимал документы и фотографии, и т.д. Денег за это я никогда не просил. Как правило, просил купить мне какую-нибудь историческую книгу из своего региона. Из десятка обещаний, данных мне, не было выполнено ни одного. Результат: последний год я игнорирую все без исключения обращения ко мне генеалогического характера.
Чтобы отсканировать данное издание, я четыре года ждал, когда с него снимут гриф, два года -- когда дадут в пользование мне, и два месяца договаривался о сканировании. Дальше, на сканирование каждого тома потребовалось по неделе (поездок в архив, а не сидения дома). Предисловие заняло неделю. Понятно, что все это я делал на голом энтузизме. На таком же энтузиазме издательство "Сага" вложило в издание свои деньги. Мы прикинули, что до конца весны сможем издать 4-томник, а дальше: "Крымские расстрелы", ряд томов по делу "Весна" (по регионам) списки Врангелевской армии... Много чего.
Так вот, хочу предупредить, что если конкретно г-н ГАВРИЛОВ и другие лица из постоянных пользователей будут и дальше сеять в массы "доброе и вечное", я не буду делать другие тома этого издания. И другие книги НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ я тоже делать не буду. У меня есть прекрасный издатель (издательство "Темпора"), который заказывает и оплачивает мои книги на украинском языке и на украинскую тематику. Ими я и буду заниматься.

Дайте нам несколько месяцев (ну хотя бы до конца марта), чтобы спокойно продать 500 несчастных экземпляров 1-го тома этой книги по полусмехотворной цене. А потом делитесь информацией из нее -- сколько угодно! Также с остальными томами: сделайте на каждый мораторий по 3 месяца.

Объявление о продаже книги:

https://forum.vgd.ru/169/39622/#last

П.С. Переписку кроме вопросов приобретения книги (на е-мейл) не веду за неимением времени. Сорри.
kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 54

Petrovich написал:
[q]
Высоцкие и Высотские.
[/q]

На учете не состояли.

kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 54
ГАВРИЛОВ
Ярослав Тинченко написал:
[q]
Так вот, хочу предупредить, что если конкретно г-н ГАВРИЛОВ и другие лица из постоянных пользователей будут и дальше сеять в массы "доброе и вечное", я не буду делать другие тома этого издания.
[/q]

Наслышан, наслышан о Вашем характере, но уж не подозревал, что характеристики, данные Вам, окажутся столь верными.
500 экземпляров не разойдутся, благодаря тому, что на форуме будут озвучены несколько два-тридесятка фамилий для людей, которые эту книгу в жизни никогда и не увидят? Это даже не смешно. Как раз то, что фамилии будут озвучены, обеспечит то, что никто из форумчан специально книгу раньше времени не будет сканировать "для общественности".


Ярослав Тинченко написал:
[q]
П.С. Переписку кроме вопросов приобретения книги (на е-мейл) не веду за неимением времени. Сорри.
[/q]

Зато всё читаете.
kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 54

татиа написал:
[q]
Еськовых и Робаковских.
[/q]

Надо ждать следующие тома.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Вверх ⇈