Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крым гражданской войны

1-й Крымский революционный полк

← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Irina_sun
Новичок

Irina_sun

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Ищу информацию по 1-му Крымскому Революционному полку. Время с 1917 года и далее: как искать в каких населенных пунктах стоял, в каких боях принимал участие, списки бойцов и т.д. Необходимо для поиска прадеда - Василюк Антон Иосифович. В РГВИА - письменно перенаправили в РГВА, в РГВА искали-не нашли. Благодарна за помощь.
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4699

Irina_sun написал:
[q]
в РГВА искали-не нашли.
[/q]

Кто и каким образом искал Вам этот материал в РГВА? Сам архив или частные поисковики?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4699

Irina_sun написал:
[q]
Добрый день. Ищу информацию по 1-му Крымскому Революционному полку. Время с 1917 года и далее: как искать в каких населенных пунктах стоял, в каких боях принимал участие, списки бойцов и т.д. Необходимо для поиска прадеда - Василюк Антон Иосифович. В РГВИА - письменно перенаправили в РГВА, в РГВА искали-не нашли. Благодарна за помощь.
[/q]

Я бы вернулся в РГВИА и не путем запроса, а путем живой работы - сам или посредством кого-то, но чтобы живьем и физически рыть / искать конкретные фонды - в данном случае фонд этого 1-го Крымского Революционного полка.

Ибо ответом на Ваш запрос выполне могла быть "отписка обыкновенная".

Ну, а потом - в РГВА, разумеется и опять тем же способом...

Мы можем организовать для Вас поиск в обоих этих архивах, причем, достаточно углубленный. Если есть жделание и интерес к сказанному - обращайтесь.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈