Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Дружины ополчения в ПМВ
RSS

Дружины ополчения в ПМВ

Список ополченских дивизий по губерниям

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
fardibaka
Долгожитель форума

fardibaka

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 119 

Меня очень волнует вопрос о 34-й пешей дружине... Узнала, что отец моего дедушки Бразуль-Брушковский Николай Николаевич Состоял на учете в Гродненском ополчении, там же призван по воинской повинности. С 29,06,16 начальник похоз. части 34-й пешей Смоленской Дружины, награжден Орден Святого Станислава III-й степени Фонд №409, Послужные списки, наградные листы и аттестации генералов, штаб- и обер-офицеров русской армии. Как это происходило? Где находилась эта дружина? Как в нее попал чиновник из Гродно? Куда делась семья? Организация, где он служил эвакуирована или в Тамбов, или Рязань...
Нашла ссылку на фонд 8316, 131. 1911-1918 гг, но какой архив?

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3528 

fardibaka написал:
[q]
[/q]

РГВИА
34-я пешая Смоленская дружина государственного ополчения. Ф. 8316. 1911-1918 гг. 131 ед.хр.

Наградной лист

Прикрепленный файл 00000001.jpg
---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
fardibaka
Долгожитель форума

fardibaka

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 119 

ygv написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

[/q]

РГВИА
34-я пешая Смоленская дружина государственного ополчения. Ф. 8316. 1911-1918 гг. 131 ед.хр.

Наградной лист

[/q]

Значит, это дело у меня уже было...я думала, что-то еще...

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
helsch45
Начинающий

helsch45

Берген,Германия
Рейтинг: 21 

Здравствуйте, прошу помощи в поисках сведеней о моём прадеде Шнейдер Христиане ( отечество Готлибович или Иванович), проживал и ушел на войну из села Иоганесталь (Ивановка) под Одессой , немецкие колонии.Служил в ополчении,пропал безвести. Больше нам ни чего не известно. Есть фотография, он и еще один солдат , кто неизвестно.Подскажите где можно найдти хоть какие то сведения о прадеде? Спасибо.

---
Гетц из Боаро
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург

helsch45 написал:
[q]
[/q]

1) Здесь смотрели ?

2) Выложите фото для атрибуции.

---
Bibigon
Долгожитель форума

Bibigon

Рейтинг: 399 

helsch45 написал:
[q]
Здравствуйте, прошу помощи в поисках сведеней о моём прадеде Шнейдер Христиане ( отечество Готлибович или Иванович), проживал и ушел на войну из села Иоганесталь (Ивановка) под Одессой , немецкие колонии.Служил в ополчении,пропал безвести. Больше нам ни чего не известно. Есть фотография, он и еще один солдат , кто неизвестно.Подскажите где можно найдти хоть какие то сведения о прадеде? Спасибо.
[/q]

Мы можем Вам помочь с этим поиском, по крайней мере, по Одесскому архиву (и не только по нему!). Подробности этой помощи предлагаем обсудить в личке.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 913 

helsch45 написал:
[q]
Гетц из Боаро
[/q]

А в эту тему не заходили? Может быть там есть что-то нужное Вам?:

helsch45
Начинающий

helsch45

Берген,Германия

ygv написал:
[q]

helsch45 написал:
[q]

[/q]

1) Здесь смотрели ?

2) Выложите фото для атрибуции.
[/q]

Да я искала на этом сайте , результатов нет. Фото я уже выкладывала в другом разделе и там и узнала что форма ополчения. Знаю что два раза одно фото выставлять нельзя.

---
Гетц из Боаро
helsch45
Начинающий

helsch45

Берген,Германия

vikarii написал:
[q]

helsch45 написал:
[q]

Гетц из Боаро
[/q]

А в эту тему не заходили? Может быть там есть что-то нужное Вам?:

История немцев Поволжья: колония Боаро
[/q]

Спасибо за ссылку, я об этой теме не знала. Сейчас ищу по другой ветви, они из под Одессы . Боаро -это немцы Поволжья.

---
Гетц из Боаро
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург

helsch45 написал:
[q]
[/q]

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Дружины ополчения в ПМВ
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй