Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Георгиевские кавалеры Первой мировой

Имеется возможность определения кавалеров георгиевских крестов на основе сборника С.Б. Патрикеева Сводные списки кавалеров георг. крестов за Первую мировую войну 1914-1920 гг.
Возможен пофамильный поиск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19621
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6524

Lewart написал:
[q]
vikarii
Через награду надеюсь найти название его полка.
[/q]


Это если он есть в "куцей Георгиевской картотеке". А если его там нет? a_003.gif


Lewart написал:
[q]
Если искать по званию (его погоны не рядового)
[/q]


а чьи погоны? Ефрейтора / Сержанта / Унтер-офицера? Так это ТОЖЕ все - рядовые, и послужных списков на них НЕ будет.

Вы сначала ТОЧНО выясните, какие у него погоны - офицерские или нет, а потом уже замахивайтесь на архивный поиск.

Ну, если у Вас несколько десятков европейских тугриков есть лишних, то можно делать и наоборот biggrin1.gif
biggrin1.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7897

Lewart написал:
[q]
[/q]

А в ы не пытались начать с регионального архива-возможно в фондах воинского присутствия найдутся данные о призыве ?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Lewart

Lewart

Киев
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 133
ygv
Вы правы. Я так и сделаю.
---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 227
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Подскажите (возможно в личку), где можно было бы написать Патрикееву? (По уточнению списка кавалеров. Напротив номера креста моего прадеда у него стоит "Фамилия не установлена")
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 5995
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7735
spinnaker Не установлено - значит С.Б. бессилен. Что-то кем-то когда-то может быть найдено, но пока так. Вы в базе по Первой Мировой его находили? Если известна часть, надо искать по её приказам в РГВИА
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 227
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171

Leontiya написал:
[q]
spinnaker Вы в базе по Первой Мировой его находили? Если известна часть, надо искать по её приказам в РГВИА
[/q]

Известна часть, есть сам "Георгий". Есть запись у Патрикеева с двумя персонами (один из них - прадед) на один крест с номером отличающимся от сохранившегося одной цифрой (3-5). Явно на каком-то этапе произошла ошибка переписчика. Вот это и хотел оговорить... Что ему нужно для внесения исправления в каталог.
NikitaShulyndin
Начинающий

Семилуки
Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Не подскажете личную почту Патрикеева С. Б.? Тот, кто составил «Сводные списки Кавалеров Георгиевского Креста. 1914-1922. I–IV ст.» тома I-XIV. М., 2012-2015.
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 227
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171

NikitaShulyndin написал:
[q]
[/q]

Неделю назад я уже спрашивал (выше на странице), результата нет.. Когда-то я с ним начинал переписку на форуме sammler.ru , он попросил уточнений и больше там не отвечал. Вдруг что-то придумаете, отпишитесь, пожалуйста.
NikitaShulyndin
Начинающий

Семилуки
Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

spinnaker написал:
[q]

NikitaShulyndin написал:
[q]

[/q]


Неделю назад я уже спрашивал (выше на странице), результата нет.. Когда-то я с ним начинал переписку на форуме sammler.ru , он попросил уточнений и больше там не отвечал. Вдруг что-то придумаете, отпишитесь, пожалуйста.
[/q]



Понял
NikitaShulyndin
Начинающий

Семилуки
Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто- нибудь как происходил порядок набора в Русскую Императорскую армию новобранцев накануне (то есть 1910-е года) и во время Первой мировой войны (до 1917г.). И ещё вопрос: мой прадед жил в Нижегородской губернии Балахнинского уезда в это время (1894 года рождения), куда его могли призвать (обязательно ли в полки, расквартированные в Нижнем Новгороде)? И где можно найти информацию по этой теме?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈