ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список нижних чинов в войне 1914-1920 годов

Именной список убитых, раненых и пропавших без вести ниж. ч.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 111 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Чистильщик
Участник

Чистильщик

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте abv! Нельзя ли посмотреть сведения на моего прадеда: Перова Тараса, отчество к сожалению не знаю , уроженца Тульской губернии, село Хворостянка. То, что он погиб в первую мировую это точно. Последний ребенок у него родился в 1914г. это моя бабушка, Тарас так ее и не увидел.
С уважением Владислав.
---
Ищу Тарунтаевых (Торунтаевых/Турунтаевых), Тульской губ. Пушкарская Слобода г. Крапивны, г.Одоев, г.Пронск, г.Скопин, г.Рязань,г. Свияжск, ПриБайкалье с. Турунтаево (Турунтаевская Слобода).
kros

Сообщений: 97
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
сккажите пожалуста мне стало известно благодаря вам что мой прадед пропал безвести.

скажите куда обратиться чтобы узнать какой был род войск и где пропал и т.д

помогите пожалуста
mifrida
Новичок

mifrida

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
abv очень нужна ваша помощь, вопрос написала в личку

PS: за флуд прошу простить, если что..
marymelly
Новичок

Пермь
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой прадед, Ляпунов Александр Димитриевич, 1892 г.р. (Пермская губерния, Оханский уезд, Покровская волость, д. Оковы) был призван на войну в 1916 году, служил в звании ратника 2 разряда. Вернулся с войны. Можно ли получить какие-либо сведения о нем?
Дмитрий Винница истфак
Новичок

Дмитрий Винница истфак

пгт. Братское Николаевская обл. Украина
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Поищите, пожалуйста, информацию о моих прадедах:
Паращенко Тимофей Карпович - Род. 1890 г. в с. Братское Елисаветградского уезда Херсонской губ., вахмистр, 8 раз ранен, имел 2 Георгия.
Соломичев Григорий - род в с. Ивановка Елисаветградского уезда Херсонской губ.
Иванов Василий - род в с. Ивановка Елисаветградского уезда Херсонской губ.
Никутин Ануфрий Емельянович - с Петропавловка Елисаветградского уезда Херсонской губ.
Саяпин Никифор - род. в с. Гильчин Амурской обл.
Михальченко Захар - род. 1889? в с. Мельковцы Подольской губ.
Иванишина Иван - род. в с. Крищенцы Подольской губ.
Дубковский Иосиф - род. в с. Гута Подольской губ.
Моряк
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Мой прадед Мишин Артемий Андреевич (1879? - 28.04.1923г, уроженец села Киять Буинского уезда Симбирской губернии) с 1914 по 1918 год воевал в составе 5 Александрийского гусарского Ее Величества Государыни Александры Федоровны полку. С 1910 по1914 год полк был расквартирован в Самаре. Хотелось бы узнать боевой путь полка и список военнослужащих.
---
помни о корнях
santiaj
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здраствуйте. Посмотрите пожалуйста Выговский Александр Игнатьевич, предположительно уроженец Волынской губернии. Воевал в Первую мировую. В каком чине не знаю.
С уважением Александр.
---
С уважением
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 62
Добрый день! Ищу сведения о деде Береснев Иван Михайлович 1884г.р Вятская Губерния Котельнический уезд, Шубенская волость д. Окатьевцы. Служил срочную с 1907 по 1910годы 25-я Артиллерийская бригада 5-я батарея, дислоцировалась г Двинск, Витебской губернии. Воевал в первую мировую с 1914 по 1917годы, звание подпрапорщик. Воинская часть и где не знаю. Если можете помочь напишите в личку. Спасибо.
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
lediinna
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Прошу помощи! Пожалуйта, поищите сведения по Кельнич Филиппу Алексеевичу, место рождения неизвестно, возможно поляк, воевал в 1-ую мировую войну. Где-то примерно в 1918 году его полк (возможно под командованием Деникина) дислоцировался в станице (стане) Курганной Краснодарский край,был ранен, умер от гангрены в 1934 году. Из детских воспоминаний бабушки вроде бы он работал в милиции в станице Курганной. Спасибо 101.gif
katOK
Новичок

Н.Новгород
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, если можно посмотрите пожалуйста Бобрин Андрей Васильевич (может быть Баранцев) житель Нижегородской/Костромской губ., знаю, что прадед был в плену и еще по слухам имел то ли георгиевский крест то ли саблю. Другой прадед Воронков Павел Васильевич точно был ранен, был наводчиком пулемета в армии генерала Брусилова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 111 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Именной список нижних чинов в войне 1914-1920 годов [тема №4416]
Вверх ⇈