Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК в 2004-2011 гг.

Предков, родичей и/или однофамильцев периода 1 Мировой войны.
В этой теме вопросы задавать уже НЕ НАДО. Отвечать - МОЖНО...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вероника72
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!!! Незнаю по адресу ли я обращаюсь, но хотела бы найти информацию о своем прадеде Миллер Ганц Карлович, по словам прабабушки знаю только что он был отправлен на поселение в г.Стерлитамак. В 1916 году женился на ней. Только после какой войны он к нам попал она ничего не говорила. В какие архивы нужно обратиться? Заранее спасибо.
Денис160574
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане!Буду очень благодарен за информацию о прадеде-Романенко Иване Ивановиче.Участвовал в 1 Мировой войне,был ранен.Призавлся из Черниговской губерниии.
vasilevskikv

vasilevskikv

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Может у кого-то был опыт - реально ли получить в РГВИА какую-то информацию по службе и месту гибели солдата в 1-ю Мировую, если известно только ФИО год рождения и место призыва? Полк и т.д. не известны.
Речь идет о Василевском Иване Васильевиче 1884г.р. призывался и проживал д.Осово Бобруйского уезда Минской губернии.
---
Ищу Василевских - Осово Ясень, Нициевских - Притерпа, Казимирово, Гродянка. Делаю реставрацию фото.
Nikolaj N

Брест
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в поиске погибшего в 1 мировую прадеда Лукашика Юлиана Иоаннова (Ивановича),уроженца села Вороцевичи Кобринского уезда Гродненской губернии 1876г.р. Спасибо.
valyashabanova

valyashabanova

Ярославль
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Добрый день.
Подскажите, куда мне следует обратиться, что бы подтвердить документально факт службы моего прадеда в 1 МВ, ну и возможно найти какие-либо новые сведения о нем.
Мой прадед - Грачев Никифор Иванович (1895 г.р.) - в 1914 году был призван в армию служил на Балтийском флоте, видел октябрьскую революцию, Ленина. Затем вернулся домой. В Гражданской войне не учавствовал.
Заранее спасибо.
---
Ищу: Леоновых (Орел), Пеняевых (Иркутск), Васильевых (Ковенская губ., Россиенский уезд, Шидловская волость), Грачевых и Лукьяновых (Оренбургская обл., Абдулинский р-н, с.Покровка)
Turenne
Начинающий

Москва, Россия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 28

Здравствуйте!

Ищу родственников Владислава Григорьевича Жизицки (если правильно прочитал с польского: Władysław,Grzegorz Giżycki). Возможны такие варианты написания фамилии: Gijitckij,Gijytskij,Gizhickij Gujisky,Gijytcki,Gijitski.

Родился в Пензе или Вольске, 25 мая 1896 г. Его родители, Станислав и Антонина, вернулись в Польшу в 1919 г.

Владислав призвался 7 августа 1915 г. около Смоленска и попал во 1-й Особый пехотный полк 1-й Особой пехотной бригады Н.А. Лохвицкого. К августу 1916 г. уже служил во 2-м Особом пехотном полку. Во время апрельского наступления 1917 г. получил тяжелое ранение в ногу, которую ампутировали. Скорее всего, скончался.

Заранее спасибо,
Максим

Turenne
Начинающий

Москва, Россия
На сайте с 2011 г.

Обращайтесь в Российский гос. военно-исторический архив:
/www.rusarchives.ru/federal/rgvia/index.shtml

За энную сумму денег вам дадут справочку. 101.gif

с уважением
Turenne
Начинающий

Москва, Россия
На сайте с 2011 г.

Если сюда пишите: http://rgavmf.ru/
DonLemon

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 104
Скажите пожалуйста где я могу посмотреть информацию , списки погибших или участвовавших в Первой Мировой Войне, из Калужской области Жиздринского уезда. Есть ли сайт содержащий такую информацию?
Nikolaj N

Брест
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Лукашик Юлиан Иоаннов 1876г.р.,уроженец села Вороцевичи Кобринского уезда Гродненской губернии погиб во время первой Мировой войны (ориентировочно в 1915г.) Жена-Дашкун (девичья) Мокрина Сидорова (обвенчались 7.2.1899г. село и церьковь Вороцевичи), четверо сыновей-Андрей,Александр,Фёдор,Роман. Подскажите с чего начинать поиски. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10

Вверх ⇈