Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЛЕННЫЕ Первой мировой войны

Поиск сведений в архивах и других источниках о пленных. Без напоминаний указывайте пожалуйста ФИО, г.р., место рождения военного и все подробности известные Вам. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать.

Эта тема на карте:  Без названия (1914-1938), Антропов Василий вернулся из плена в Германии в с.Сетово,Курганской области, (1914-1936)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 151 152 153 154 155 156 Вперед →
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Siberian

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 117
Добрый вечер, уважаемые знатоки-форумчане! На сайте Австрийской национальной библиотеки в "показнике" потерь А_В армии я нашел искомую фамилию и имя (с учетом возможного искажения транскрипции, но все-таки). В столбце напротив фамилии есть номер. И как разгадать этот квест дальше? Условно 67. Что это за номер и как и где запросить информацию о человеке?
adroff

adroff

Вальд
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 558

Gobliz написал:
[q]
Условно 67.
[/q]

Страница
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якушевы, Мазунины = Пермский край
Адровы = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
SYanson
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Мой дед Янсон Иван Яковлевич рожд. п.Мухалатка (Крым) (1887-1956) участвовал в Первой Мировой войне солдатом и попал в плен. Про плен знаю точно от отца, но не знаю ни года ни места. Буду очень благодарен.
---
Юж. берега Крыма, Мухалатка, Олива. Ищу любую информацию о роде Ивана Яковлевича Янсон (1887) и Александры Григорьевны Шагиной (1904).
ilya1998
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте ! Я ищу любую информацию о моем прапрадеде Пожарский Семен Федорович 1890 г.р родился в Польше из рассказов знаю что воевал в пмв и попал в плен пробыв 2 года , потом после неоднократных попыток плена они все таки сбежали трое . В неизвестном направлении потом как стало им известно во Францию . А из Франции им пришлось топать обратно домой в Россию в акмолинскаю область , арык балыкского района . Никогда не рассказывал о войне , да и наград наверно не имел . Вот хочется узнать где служил он и куда попал в плен ( немецкий плен )
---
Федорцов
blokhina-lyuda
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Я ищу информацию о моем прадеде Елисеенко Дмитрии Максимовиче (1896 года рождения,Ростовская область)я знаю.что он воевал в 1 мировой войне и попал в плен как будто в Венгрию.,Дальнейшая его судьба неизвестна,подскажите мне,где можно что-то узнать.
С Уважением.
---
Елисеенко
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14616
На этом сайте добавили карточки на военнопленных ПМВ
http://grandeguerre.icrc.org/e...%D0%B5/zab
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Siberian

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 117

Mioka написал:
[q]
Доброго времени суток всем!Я тоже ищу информацию о своем прадеде Мира Григорий Семенович 1893г.р.,румын,воевал в Румынии,попал в плен в 1916году, лагерь Ламсдорф.Где можно найти информацию его движения,т.к. он еще женился на моей прабабке и родил 3 детей,на Ставрополье,младший сын-мой дед.Как отследить его движение? В плену фамилия и отчество претерпели изменения.1 файл-обложка журнала пленных2- запись 3023 запись 69
[/q]

Доброго дня! Я также интересуюсь поиском списков А-В пленных, бывших в российском плену. Из Вашего поста я не совсем понял, на чьей стороне воевал Ваш Прадед? Ламсдорф - тогда Германия, ныне Польша.
11051987

Сочи
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 77
Мой прапрадед Стрелков Куприан (Куприян, Киприан или Киприян) отчества я не знаю, был старовером и родился в Турции. Во время Первой мировой войны был призван в турецкую армию, больше о нём никаких сведений нет. Если он попал в плен или перешел на нашу сторону, то в каком архиве может быть информация?
---
Пашин
Aleksander Mironenko
Участник

Aleksander Mironenko

Новосибирск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
Ищу информацию о пребывании в плену моего прадеда - Казакова Петра Яковлевича. Призывался с Красноярска (наверное). В плену прибывал в Словакии. Заранее спасибо.
---
Ищу информацию о предках (семье Мироненко) выходцы из села Юнаковка, Сумского уезда. Дальний известный предок - Мироненко Аврам Кузьмич, 1758г.р.
Gerdt Oksana
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Мой прадед Гердт Иоган Христофер (Християн) 1877г.р. был участником ПМВ, попал плен, на момент призыва жил в селе Вольское Карагандинского района, вернулся домой в 1920г., буду благодарна за любую информацию! Спасибо!
---
Ok
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 151 152 153 154 155 156 Вперед →
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈