ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая мировая война(1914-18)

Состав русских фронтов, армий, корпусов, командующих армий и их судьбы в войне.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Егор77,
Отчество у нижних чинов в документах как правило не указывали. Этот полк в августе сентябре1914г был в боях в районе Раве-Русской , вероятно и Никита Гришин из нижних чинов за эти бои и получил чин прапорщика, ссылку на подробности боевых действий полка и дивизии послал на эл.почту ,посмотри.
---
ничего не ищу
Егор77
искатель

Егор77

Новокуйбышевск
Сообщений: 297
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 81
Geny
Большое спасибо! 101.gif
---
Кто ищет, тот и найдёт. Ищу предков - Гришины, Дичины, Ершовы, Ланько, Лыковы, Сальниковы, Савватеевы, Метелицы, Огурцовы, Поплевко, Федоровичей, Цвик
чуня

Сообщений: 296
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ищу сведения о своем прадеде Денисевиче Ермолае Ананьевиче.Родился и жил в городе Дубно нынешней Ровенской области,окончил кадетский корпус В первую мировую войну получил звание штабс капитана, был награжден Георгиевским крестом.
Подскажите, пожалуйста:1.На каком фронте мог воевать мой прадед?
2.Кто мог получить звание штабс-капитана( я имею в виду сословную принадлежность)?
3.Где можно получить информацию о награжденных георгиевским крестом?
4.Могу ли получить информацию из РГИВА , имея недостаточную информацию о человеке?
Заранее благодарю. Людмила
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
чуня

чуня написал:
[q]
Ищу сведения о своем прадеде Денисевиче Ермолае Ананьевиче.Родился и жил в городе Дубно нынешней Ровенской области,окончил кадетский корпус В первую мировую войну получил звание штабс капитана, был награжден Георгиевским крестом.
Подскажите, пожалуйста:1.На каком фронте мог воевать мой прадед?
2.Кто мог получить звание штабс-капитана( я имею в виду сословную принадлежность)?
3.Где можно получить информацию о награжденных георгиевским крестом?
4.Могу ли получить информацию из РГИВА , имея недостаточную информацию о человеке?
[/q]

Исходя из представленной Вами информации:
1. Практически на любом.
2.Сословием это не ограничивалось.
3. В справочнике В.М.Шабанова "Военный орден Святого великомученника и победоносца Георгия" (Денисевича не обнаружино).
4. Попробуйте, но желательно побольше дать информации по человеку.
---
ничего не ищу
чуня

Сообщений: 296
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Geny. Благодарю ха ответ! Людмила
scrapprocessor
Новичок

scrapprocessor

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
2 Geny
Прошу совета:
что можно узнать про моего деда Лобановского Андрея Ивановича
про него известно что:
Родился в Большой Мурте Красноярского края. С 1914 года до 1915 года служил в царской армии в 17 Сибирском отдельном полку в чине младшего унтер-офицера. С 1915 по 1921 год в плену в Германии. Вернулся в марте месяце 1921 года
Наиболее интересно узнать о его местонахождении в плену. Где как и в течении какого времени.
Буду премного благодарен за любой совет.
С Уважением
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
Geny
Здравствуйте!
Можно ли что-то узнать о 3 Донском полку, конкретно:

Василий Точилкин казак 3 Донского полка, награжден медалью "За Храбрость" 4 ст. (№ приказа 198 1915 г, за дело 1 октября 1915 г.). Ничего внятного об этом "деле" не нашла!
Заранее спасибо за любую информацию!
С уважением, Алина.
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
marina21061973
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти любую информацию о моём прадеде Ершове Гаврииле, уроженце c.Квасьево Елатомского района, Рязанской области. Предположительно 1880-1882 г.р. Служил в царской армии в Сальянском 262-м пехотном полку. Участвовал в первой мировой войне , был в плену, оттуда сбежал, после войны вернулся в родное село.
Мой @mail marinav73@mail.ru Буду благодарна за любую информацию.

Прикрепленный файл: нгнннннннннннн.jpg
marina21061973
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
на обороте написано:В память открытия учебного двора при 262-м пехотном Сальянском Е.И.В.Н.Ц. полку от 1 октября по 12ноября 1909г. Фото сделано в г. Баку.

Прикрепленный файл: Фото374.jpg
чуня

Сообщений: 296
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Добрый день,уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, какие воинские части и какого фронта могли или дислоцировались в Царском Селе в марте 1916года.Спасибо.Людмила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈