Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казаки ТКВ

в Русско-японской войне 1904-1905 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77

Список нижним чинам 2-го Кизляро-Гребенского полка, назначенным на пополнение 1 Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка
ст Ермоловская
Аким Люлицин, 1896
владимир Игнатов, 1895
Герасим Лекчин, 1895
ст Петропавловская
Иван Кукушкин, 1895
Александр Чумачков, 1896
Иосиф Григорьев, 1896
урядник Иосиф Кретинин, 1897
ст Кахановская
Емельян Козлов, 1895
Сергей Демченко, 1892
Иван Хрусталев, 1900
ст Николаевская
Петр Чередников, 1898
Гаврил Мединцев, 1900
ст Савельевская
Никита Богаевский, 1895
ст Бороздинская
Моисей Султанов, 1896
ст Калиновская
Михаил Детистов, 1893
Михаил Колпиков, 1897
Иван Евтеев, 1893
Иван Дорожкин, 1894
Лазарь Коробов, 1897
Михаил Исаев, 1896
Иван Гусев, 1898
Никита Гашин, 1898
Александр Чаплыгин, 1897
ст Щедринская
Фома Павлов, 1892
Поликарп Мишкичев, 1896
Иван Рябов, 1892
ст Каргалинская
Кирилл Старченко, 1892
ст Червленная
Виктор Полушкин, 1898
Зиновий Полушкин, 1897
Дмитрий Мартынов, 1901
ст Старогладовская
Яков Фоменков, 1894
ст Дубовская
Антон Сергеенко, 1896
ст Закан-Юртовская
Василий Митрофанов, 1896
урядник Иван Водопьянов
Григорий головинский, 1897
ст Александроневская
Матвей Зайцев, 1896
ст Горячеисточненская
Сергей Бухтияров, 1898
ст Александрийская
Артамон Шаншиев, 1894

Цифры после фамилии обозначают год присяги казака.
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Поименный список переселенцам Харьковской и Воронежской губерний отправленных на всегдашнее жительство согласно желания их в 1-й Сунженский казачий полк.

Харьковской губернии

Бородавко Андрей Павлов
Бородавко Савелий Антонов
Василенко Павел Федоров
Гончаров Андрей Иванов
Грабир Лукьян Иванов
Дворник Антон Романов
Долгополов Клим Тимофеев
Коневцов Данило Иванов
Конопля Анисий Лукьянов
Конопля Емельян федоров
Конопля Иван Андреев
Мархианский? Лукьян Денисов
Назаренко Захар Еремеев
Нескребо Афанасий Калинин
Никитенко Нестер Федоров
Никитенко Петр Федоров
Никифор федоров Долгополов
Острогольский Емельян Васильв
Порхоменко Никифор Климов
Семенчинков Иван Иванов
Ткачев Семен Кондратов
Шабунин Моисей Епифанов
Шайко Степан Ефимов

Воронежской губернии

Бабаков Яков Иванов
Бондырев Пегасий Петров
Бутов Егор Михайлов
Гончаров Федор Иванов
Зазулин Тарас Иванов
Зигин Степан Иванов
Калтукнов Василий Матвеев
Киселев Иван Лаврентьев
Коневцов Яков Алексеев
Косенко Семен Ермолаев
Малевин Григорий Яковлев
Малевин Иван Андреев
Махоткин Василий Тимофеев
Новахацкий Федор Ефимов
Погорелой Максим Федоров
Рятков Степан Андреев
Сабенко Гаврила Николаев
Сафонов Игнат Кондратьев
Селисинов Сергей Иванов
Соленый Степан Никифоров
Ткачев Иван Григорьев
Торопенко Иван Андреев
Торопенко Никита Гаврилов
Щербаков Дмитрий Иванов
Янов Иван Григорьев

РГВИА Ф. 13454 оп.5
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Посемейный список переселенцам Воронежской губернии Старой и Новой Криуши Шеряевской и Монастырской волости, переселенных по собственному желанию в 1-й Сунженский казацкий полк.


Авчинников Игнат
Бирюков Семен
Бычков Иван
Бычков Никифор
Вобленков Григорий
Вов(л)няков Филипп
Гавшин Василий
Галушкин Василий
Гарасимов Карп
Гарковенков Сергей
Глотов Павел
Глотов Сергей
Гогин Андрей
Гогин Петр
Гойдин Никита
Дмитренков Василий
Дубинцов Казьма
Дубинцов Матвей
Дубинцов Остап
Дубинцов Фома
Дуркин Степан
Загаруйков Веденей
Заикин Иван
Зарудний Гаврила
Золотарев Егор
Зубов Егор
Игнат Николаенков
Каламыйцов Иван
Камиссаров Казьма
Камырдин Емельян
Кулаков Федор
Кулаков Петр
Лебединцов Иван
Линов Сидор
Линов Степан
Маргунов Лаврентий
Марынкин Григорий
Мельников Роман
Пителен Мирон
Пузанков Иван
Пузенков Матвей
Ревин Дмитрий
Рулев Матвей
Рыбалкин Яков
Рябинин Авдей
Такарев Иван
Термиев Иван
Филип Линов
Хищенков Антон
Цебелеев Василий
Чередников Михайла
Чумак Василий
Шевцов Василей
Шевцов Захар
Шерпилов Михайла
Шуликин Осип
Шуликин Сидор
РГВИА ф13454 оп 5
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 2320
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 721
Терцы на праздновании 300-летия династии Романовых в Костроме.
(Фото из журнала "Разведчик")

Командир и урядники 5-й сотни 1-го Кизляро-Гребенского генерала Ермолова полка ТКВ.

Командир 5 сотни - Есаул Шаликов Иван Филиппович станицы Гребенской (сидит 3-й слева)
Правее командира (4-й слева), судя по погонам подхорунжего и нашивкам вахмистра, сидит вахмистр сотни подхорунжий Бугаев Федор Петрович станицы Петропавловской.

Список подхорунжих и урядников 5 сотни на 1913 год:

Вахмистр сотни -
подхорунжий Бугаев Федор Петрович станицы Петропавловской.

Взводные урядники:
Подхорунжий Кулебякин Иван Платонович станицы Червленной
Вахмистр Фролов Александр Николаевич станицы Червленной
Подхорунжий Малаев Виктор Агафонович станицы Червленной

Старшие урядники:
Юсупов Алимхан Садыкович станицы Гребенской
Панков Никанор Степанович станицы Дубовской
Бирюков Иван Лаврентьевич станицы Николаевской
Нероев Хрисанф Константинович станицы Дубовской
Андрюнькин Григорий Фокич станицы Червленной

Младшие урядники:
Лукьянцев Иван Андреевич станицы Червленной
Борщ Иосиф Андреевич станицы Гребенской

Штаб - трубач
Корытный Николай Харитонович станицы Николаевской

Прикрепленный файл: 14.png
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 2320
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 721
Терцы на праздновании 300-летия династии Романовых в Костроме.
(Фото из журнала "Разведчик")

Прикрепленный файл: 15.png
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 2320
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 721
Фрагмент фото 1908 года - стоит командир 1-го Кизляро-Гребенского генерала Ермолова полка ТКВ полковник Абутков Вячеслав Дмитриевич

(из журнала "Разведчик"

Прикрепленный файл: Полковник Абутков - к-р 1 Кизляро-Гребенского полка ТКВ..png
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 2320
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 721
Фото целиком...


Комиссия при Главном управлении казачьих войск для пересмотра формы обмундирования и снаряжения казаков (1908 год).

Прикрепленный файл: 1908.png
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Бодров Филипп Иванович, 06.09.1888 гр
МР ст. Орджоникидзевская
МЖ ст. Троицкая,
Служба в Белой армии 1918-1919 гг
3-й Сунженско-Владикавказский полк
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
Убедительная просьба, постить информацию согласно озвученной темы, а именно о Терских казаках в РЯВ!!!
Спасибо за понимание !
brousentsoff
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Кто работал с Метрическими книгами в ЦГИА Спб? Мне нужны МК по станице Самашкинской, а здесь МК полковой церкви1го Сунженско-Владикавказского полка. Полковая церковь уходила в поход с полком? Как найти МК Самашкинской?
---
С уважением Брусенцов Юрий. Пятигорск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈