Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казаки ТКВ

в Русско-японской войне 1904-1905 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
Список нижним чинам назначенным на пополнение 1-го Сунженско-Владикавказского полка от Сунженского отдела Терской области
Ст Пришибская
Николай ПАВЛОВСКИЙ, 1897
Яков АЛЕХИН, 1897
Илья СЕДАШОВ, 1897
Ст Александровская
Андрей МАНАНКО, 1897
Андрей ЛЮБАШИН, 1896
Григорий ШАВОРСКИЙ, 1896
Ст Змейская
Трофим ЧЕРНОВ, 1902
Василий КЛИШИН, 1902
Федор БАНДАРЕНКО, 1902
Яков ПЕРШИН, 1902
Михаил ЛИПОВЫЙ, 1902
Ст Николаевская
Василий СОЛОВЬЕВ, 1897
Сергей ПИЛЮК, 1897
Григорий КОМОВ, 1897
Ст Ардонская
Алексей ТКАЧЕНКО, 1902
Деомид ХОЛОДИОН, 1902
Яков ВОРОНИН, 1902
Петр КИШКА, 1896
Кондрат ДОЦЕНКО, 1902
Ст Архонская
Емельян КОСТЫРА, 1902
Сергей ГАВРИЛЮК, 1897
Степан ЕВСЮКОВ, 1897
Георгий ЛЯХ, 1897
Николай ГЕРАСИМЕНКО, 1897
Семен ВАСИЛЕНКО, 1897
Трофим БАБКА, 1897
Алексей ЧЕРНУЦКИЙ, 1897
Ст Тарская
Дмитрий БЕЗИН, 1902
Михаил ПОЗДНЯКОВ, 1902
Илья ОРЛОВ, 1897
Евдоким РУДЕНКО, 1896
Александр ИЗЮМЕНКО, 1896
Петр МАРГАЧЕВ, 1896
Ст Сунженская
Владимир СУДНЕВ, 1902
Андрей СОРОКИН, 1902
Федер МАЛЯЕВ, 1894
Ефим ПОДКОТИЛИН, 1894
Ст Терской
Федор ПЕРФИЛЬЕВ, 1897
Егор КАРАКОВЛЕВ, 1897
Борис ИВАНОВ, 1897
Прокофий МОЛЧАНОВ. 1897
Ст Вознесенская
Никита ФЕДОРОВ, 1902
Федор ГОРОХОВ, 1897
Иван РЯБИНИН, 1897
Ст Карабулакская
Клим МАРКОВ, 1902
Эраст ЕВДОЩЕНКО, 1897
Яков МЕЛЬНИКОВ, 1897
Николай КОСТЕНКО, 1897
Ст Троицкая
Алексей БУЛАНОВ, 1902
Евдоким КУЛАКОВ, 1897
Виктор РОЖКОВ, 1897
Казьма ЗОЛОТУХИН, 1897
Павел ФОМИЧЕВ, 1897
Гавриил АДОЕВСКИЙ, 1897
Павел СИГАРЕВ, 1896
Дорофей ПЫЛЬНИКОВ, 1894
Ст Слепцовская
Виктор МИШНЕВ, 1902
Митрофан ГОРБАЧЕВ, 1902
Иван ПОПОВ, 1902
Павел ЛЯПИН, 1901
Захар МИЛУШКИН, 1900
Михаил СИДОРОВ, 1895
Александр ЧУХЛЕБО, 1894
Михаил ГАЛЕНОВ, 1894
Ст Михайловской
Егор КАТКОВ, 1897
Алексей ТОЛМАЧЕВ, 1896
Ст Самашкинская
Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО, 1902
Николай БАСКАКОВ, 1897
Филипп КОЛПИКОВ, 1897
Николай ЧИКУЛАЕВ, 1897
Федор УСОВ, 1896
Иван ШВЕДОВ, 1896
алексей ОЛИФИРЕНКО, 1892
Ст Ассинская
Степан ЛЫСЕЦКИЙ, 1902
Семен ШАБУНИН, 1902
Василий ФОМЕНКО, 1902
Михаил ЗОЛОТОВ, 1897
Егор БОЛОТОВ, 1896
Ст Нестеровская
Михаили ТЮЛЬПИН, 1902
Егор ЧЕЧИКОВ, 1897
Филипп ВОЛНЯКОВ, 1897
Егор БОЛОТОВ, 1897
Антон КОЛОТАЕВ, 1895
Даниил ЛИНЕВ, 1895
Алексей ЧЕЧИКОВ, 1902
Ст Фельдмаршальская
Федор КИРИЛЛОВ, 1902
ст Курская
Сергей МАКОВОЗОВ, 1903
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
Список нижним чинам 1,2,3,4, 5 и 6 сотен 2-го Кизляро-Гребенского полка назначенным на пополнение 1-го Кизляро-Гребенского полка
1-я сотня
урядник Александр ЛИФОНЦЕВ, 1897, ст Закан-Юртовская
приказный Емельян КОСЬЯНОВ, 1897, ст Грозненская
казак Илья ТУРОВСКИЙ, 1894, ст Закан-Юртовская
казак Григорий БЕЛУХТИН, 1894, ст Петропавловская
казак Иван МАРКИН, 1897 , ст Ермоловская
казак Иван ВОСТРИКОВ, 1897, ст Ермоловская
казак Филипп ЕЛИСЕЕВ, 1894, ст Грозненская
казак Иван СЕРЕБРЯКОВ, 1897, ст Ермоловская
казак Степан БОГАТЫРЕВ, 1891, ст Ермоловская
2-я сотня
Старший нестроевого разряда Денис БАКУЛЕНКО, 1897, ст Кахановская
казак Борис МАРКИТАНТОВ, 1897, ст Кахановская
казак Липат КУДРЯВЦЕВ, 1897, ст Савельевская
казак Семен ЦЕСАРЬ, 1897, ст Бороздинская
урядник Федор БОНДАРЕНКО, 1897, ст Николаевская
приказный Игнат ТЕСЛЯ, 1894, ст Кахановская
приказный Асиплей ЧЕРНОВ, 1896, ст Кахановская
приказный Иван БОРЩ, 1897, ст Николаевская
приказный Гавриил ШЛЯПХИН, 1894, ст Кахановская
3-я сотня
урядник Федор КОРДАИЛЬСКИЙ, 1895, ст Калиновская
старший нестроевого разряда Михаил ПЛОТНИКОВ, 1893, ст Калиновская
казак Марка РАСТЕРЯЕВ, 1895, ст Калиновская
казак Федор АЛЕКСАНДРОВ, 1896, ст Калиновская
казак Иван РЕМЕЗОВ, 1896, ст Калиновская
казак Андрей ДЕТИСТОВ, 1896, ст Калиновская
казак Немнон АЛЕКСАНДРОВ, 1897, ст Калиновская
казак иван ПАПЛУТИН, 1897, ст Калиновская
казак Михаил СОЛОМАТИН, 1896, ст Калиновская
казак Автаном СЛИВКИН, 1897, ст Калиновская
казак Конон ЕПИФАНОВ, 1895,ст Калиновская
казак Дмитрий МАРТЫНОВ, 1901, ст Червленная
4-я сотня
урядник Михаил ЕРОШКИН, 1895, ст Щедринская
казак Кирилл РОГОЖКИН, 1896, ст Червленная
казак Ерофей МОНИКОЧКИН, 1895, ст Червленная
казак Гавриил ЛИТВИН, 1895, ст Червленная
казак Савелий ЛАБЗЕЕВ, 1895, ст Червленная
казак Петр ПАЛАШКИН, 1894, ст Червленная
казак Макар ЛУКЬЯНЦЕВ, 1894, ст Червленная
казак Порфирий ТАМАЗИН, 1896, ст Червленная
казак Евдоким ДВОРНИК, 1897, ст Щедринская
приказный Николай САМАРЦЕВ, 1894, ст Щедринская
5-я сотня
урядник Козьма ВЫШНЯ, 1895, ст Старогладовская
приказный Феодосий КУБИНЕВ, 1896, ст Старогладоская
приказный Антип КЛИМОВ, 1894, ст Каргалинская
приказный Савелий КАМЫШОВ, 1895, ст Каргалинская
казак Ипполит СТАРЧЕНКО, 1896, ст Каргалинская
казак Федор ПАРФЕНОВ, 1897, ст Грозненская
казак Самсон ТИХОНОВ, 1894, ст Дубовская
казак Семен ФРОЛОВ, 1895б ст Дубовская
казак Антон ФЕНЬЕВ, 1898, ст Червленная
казак Григорий ВИНОГРАДСКИЙ, ст Шелкозаводская
6-я сотня
урядник Федор ЗАИКИН, 1900, ст Калиновская
приказный Митрофан ПЛОТНИКОВ, 1898, ст Калиновская
приказный Иван ГОРИН, 1896, ст Калиновская
казак Михаил ОСТРОУХОВ, 1899, ст Калиновская
казак Григорий ЖУКОВ, 1897, ст Калиновская
приказный Можит ЛЕТОВ, 1896, ст Новогладовская
казак Ермолай АНДРОХИН, 1897, ст Новогладовская
казак Пантилей УМАНЦЕВ, 1894, ст Новогладовская
казак Дмитрий РОДЧЕНКО, 1895, ст Новогладовская
приказный Василий СЕРДЮК, 1894, ст Александрийская
Со льготы
казак Ларион ЦЕСАРЬ, 1898, ст Бороздинская
казак Николай ШИШКИН, 1900, ст Закан-Юртовская
ixes

ixes

Сообщений: 2247
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 803
СТ. КОТЛЯРЕВСКАЯ
В продолжение...

[ Изображение на стороннем сайте: 3c96399002f8.png ]
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
№ 344
10-го сентября 1905 года. Гор Владикавказ
Согласно препровожденных ко мне списков при отзыве вр. Командующаго Сводной Кавказской казачьей дивизией от 11 августа сего года за №2879, нижеозначенные нижнии чины 1-го Сунженско-Владикавказского Генерала Слепцова полка ранены в перестрелке с японцами: 1) 5-го августа казак Николай ТЫРИН, ст Михайловской, в перестрелке разъезда 5 сотни у деревни Чадядзы и 2) 9-го августа в перестрелке у той же деревни разъезда 3 сотни казак Яков ДРОБНИЧ, ст Архонской
ixes

ixes

Сообщений: 2247
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 803
Учебное пособие «Казачество на Северном Кавказе: история и культура»
Ссылка
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
№ 390
7-го октября 1905 года. Гор. Владикавказ
Прибывшие с Дальнего Востока на родину, по болезни, казак 1-го Сунженско-Владикавказсского Генерала Слепцова полка Иван НОСОНОВ, ст Змейской и 2-ой Терской батареи казак Иван ПОЛЯКОВ, ст Ищерской, увольняются на льготу с 30 -го числа минувшего сентября.
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
Список семействам казаков убитых, умерших и без вести пропавших в войну с Японией и неспособным к труду раненым в туже войну казакам ТКВ, с указанием размера пособия из сумм С.-Петербургского комитета для оказания помощи нуждающимся запасным нижним чинам Маньчжурских армий пол председательством Ея императорского Высочества Великой Княгини Ольги [Александровны
Семейства:
Сунженского отдела:
ст Пришибской:
казак Кузьма Зеленский (убит)
ст Николаевской:
урядник Павел Дыхалов (убит)
ст Ардонской:
казак Арсентий Карась (убит)
казак Степан Выскребенцев (умер)
казак Петр Андриаш (умер)
ст Сунженской:
урядник Петр Гаврилей (убит)
казак Дмитрий Культяпкин (убит)
казак Артем Воробьев (убит)
казак Матвей Парешнев (убит)
казак Денис Татаров (убит)
казак Карп Деревщиков (убит)
ст Терской :
казак Емельян Бандурко (убит)
казак Прокофий Зайко (убит)
ст Троицкой:
урядник Александр Калякин (убит)
казак Никита Назаров (умер)
ст Слепцовской:
казак Ефим Копанев (убит)
казак Василий Чернов (убит)
казак Иван Макаров (убит)
казак Дмитрий Морев (убит)
Н.с.р. Валентин Лавренов (убит)
ст Михайловской:
казак Козьма Сивовалов (убит)
казак Константин Подорожный (убит)
казак Петр Денелюк (убит)
ст Ассинской:
урядник Терентий Каханов (убит)
казак Иван Тищенко (убит)
ст Смашкинской:
казак Федор Зимарев (убит)
казак Михаил Зимарев (убит)
казак Василий Бурлаков (умер)
казак иван Кирильцов (умер)
казак Яков Дьяков (умер)
казак Михаил Колисниченко (пропал без вести)
ст Архонской:
казак Филипп Силько (умер)
казак Федор Лазурко (умер)
казак Иван Садовничий (умер)
ст Фельдмаршальская:
казак Иван Макарьев (умер)
Казаки:
ст Михайловской:
казак Серьгей Вьючный (ампутирован)
ст сунженской:
казак Герасим Морозов (ранен)
Семейства:
Кизлярского отдела:
ст Новогладовской:
казак Анфеноген Федюшкин (убит)
ст Шелковской:
медицинский фельдшер Степан Карин (умер)
ст Червленной:
казак Григорий Рогожин (убит)
казак Михаил Бирюков (убит)
ст Калиновской:
казак Никита Гладков (убит)
ст Петропавловской:
казак Трофим Конарев (убит)
ст Грозненской:
приказный Гавриил Шепилев (убит)
ст Ермоловской:
казак Лев Кузнецов (убит)
Казаки:
ст Каргалинской:
приказный Лука Заичкин (ранен)
казак Епифан Сурнов (ранен)
ст Червленной:
урядник Николай Казакин (ранен)
ст Калиновской:
бомбардир Моисей Дементьев (ранен)
ст Кахановской:
казак Яков Штепо (ранен)
ст Петропавловской:
казак Трофим Конарев (ранен)
ст Ермоловской:
приказной Григорий Сухоруков (раненый)
казак Павел Забурунов (ранен)
Семейства:
Пятигорский отдел:
ст Новопавловской:
вахмистр Василий Змиевский (убит)
казак Дмитрий Резван (умер)
ст Марьинской:
урядник Елисей Махуков (умер)
Казаки:
ст Марьинской:
урядник Спиридон Растеряев (ранен)
ст Новопавловской:
урядник Матвей Ракитин (ранен)
Семейства:
Моздокский отдел:
ст Наурская:
урядник Михаил Соломатин (пропал без вести)
урядник Петр Панченко (убит)
ст Новоосетинской:
урядник Владимир Дигоев (убит)
Казаки:
ст Ищерской:
казак Моисей Петров (ранен, без одной ноги)
ст Луковской:
урядник Тимофей Барагунов (ранен)
ст Павлодольской:
казак Алексей Мещеряков (ранен)
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 146
Приказ № 379 по Терскому Казачьему Войску
22 августа 1907 г. Владикавказ
"При сем объявляю для сведения список казаков Терского Казачьего Войска, награжденных знаками отличия Военного ордена в войну с Японией и получившие подарки от Войска,, установленный приказом по Войску за № 203 1905 года..."
Генерал-губернатор Терской области, наказной атаман Терского Казачьего Войска генерал-лейтенант КОЛЮБАКИН
Всем казакам, награжденным Георгиевским крестом 4-й степени, вручали в подарок серебряные часы с цепочкой, а кто имел более одного креста - получал шашку с портупеей.

Сунженский отдел

Станица ПРИШИБСКАЯ
Вахмистр КОШУБА Яков - 4 ст.
Младший урядник СКОРИКОВ Захар - 4 ст.
Казак ЛУТАЙ Павел - 4 ст.

Станица АЛЕКСАНДРОВСКАЯ
казак СОРКИН Евстафий - 4 ст.
казак БЫКОВ Михаил - 4 ст.
казак ГОРАЙ Иван - 4 ст.

станица КОТЛЯРЕВСКАЯ
старший урядник САХНОВ Сергей - 4 ст.
младший урядник РЯБЦЕВ Иван - 3 ст., 4 ст.
казак НЕМЕЦ Василий - 4 ст.
казак АПАНАСЕНКО Константин - 4 ст.

Моздокский отдел

Станица ПАВЛОДОЛЬСКАЯ
урядник МЕЩЕРЯКОВ Алексей – 3 ст., 4 ст.
старший урядник СИЛЬЧЕНКО Моисей - 4 ст.
бомбардир наводчик ВОРОНИН Даниил - 4 ст.
младший урядник ШАПРУНОВ Василий - 4 ст.
младший урядник ПЕРЕСАДА Андрей - 4 ст.
урядник ГУБАНОВ Яков – 4 ст.

Станица НОВО-ОСЕТИНСКАЯ
вахмистр АГОЕВ Георгий - 4 ст.
урядник ДАДЫМОВ Николай - 4 ст.
казак БУЗАРОВ Илья - 4 ст.
урядник МАШУКОВ Хатавшуко - 4 ст.

Станица ЧЕРНОЯРСКАЯ
вахмистр САВЛАЕВ Петр - 2 ст.
урядник КИБИРОВ Георгий - 4 ст.
урядник ЗАГАЛОВ Павел - 4 ст.
приказный ЦАЛЛАГОВ Николай - 3 ст., 4 ст.
урядник ДЗОДЦОЕВ Георгий – 4 ст.

Станица ГОСУДАРСТВЕННАЯ
старший урядник МАЛЫГИН Илья - 4 ст.

Станица СОЛДАТСКАЯ
вахмистр НАЗАРЕНКО Мирон - 3 ст., 4 ст.
вахмистр ФЕДОРОВ Диомид - 4 ст.
урядник ЗАНЬКО Дмитрий - 4 ст.
старший урядник ЛЕБЕДЬ Николай - 4 ст.
бомбардир-наводчик ДМИТРЮК Алексей - 4 ст.

Станица ПРОХЛАДНАЯ
медицинский фельдшер КОНДРАТЕНКО Василий - 4 ст.
младший урядник ШАПОВАЛ Федор - 4 ст.

Станица ЕКАТЕРИНОГРАДСКАЯ
урядник БЕЛОНЕНКО Федор - 4 ст.

Станица ЛУКОВСКАЯ
вахмистр АСТАХОВ Михаил - 3 ст.,4 ст.
вахмистр БАРАГУНОВ Тимофей - 3 ст.,4 ст
старший урядник БОРОДАЕВ Иван - 4 ст.
урядник ГОЛОВ Федор - 4 ст.
медицинский фельдшер ВОДЯНИЦКИЙ Григорий - 4 ст.
медицинский фельдшер ГОЛОВ Александр - 4 ст.

Станица НАУРСКАЯ
урядник КРЫМОВ Иван - 4 ст.
урядник БОГАТЫРЕВ Алексей - 4 ст.
младший урядник РАЗДОРСКИЙ - 4 ст.
нестр. старш. разр. ТИШКОВ Петр - 4 ст.

Станица МЕКЕНСКАЯ
урядник АРХИПОВ Степан - 4 ст.
старший урядник КАРПЕНКО Тимофей - 4 ст.
старший урядник ДЕРЖИН Федор - 4 ст.

Станица ИЩЕРСКАЯ
урядник ПЕТРОВ Моисей - 4 ст.

Станица ГАЛЮГАЕВСКАЯ
бомбардир-наводчик ИВАНОВ Алексей - 4 ст.

Станица СТОДЕРЕВСКАЯ
вахмистр ЯРЦЕВ Терентий - 4 ст.

Сунженский отдел

Станица АССИНОВСКАЯ
старший урядник ШИХОВЦОВ Григорий - 4 ст.
старший урядник ЧУМАКОВ Петр - 4 ст.
казак МИЩЕНКО Николай - 4 ст.
казак БАШКАТОВ Федор - 4 ст.

Станица САМАШКИНСКАЯ
вахмистр МИТЮКОВ Иван - 4 ст., 3 ст.
урядник КРИВОНОСОВ Федор - 4 ст.
младший урядник КРИВОНОСОВ Григорий - 4 ст.
вахмистр ФЕДИН Сергей - 4 ст.
медицинский фельдшер ЛИПАТОВ Елизар - 4 ст.
приказный ПРОКОПОВ Павел - 4 ст.
приказный ВОРОБЬЕВ Петр - 4 ст.
приказный БАСКАКОВ Михаил - 4 ст.
приказный ГРИГОРЬЕВ Леон - 4 ст.
казак ПЕРЕЗОЛОВ Петр - 4 ст.
казак ПЕРЕЗОЛОВ Андрей - 4 ст.
казак КНЯЗЕВ Никифор - 4 ст.
казак КУЗНЕЦОВ Степан - 4 ст.
казак КИРИЛЕЦ Иван - 4 ст.

Станица МИХАЙЛОВСКАЯ
старший урядник НОВИКОВ Константин - 3 ст.
старший урядник НОВИКОВ Федор - 4 ст.
старший урядник ЗОЛИН Павел - 4 ст.
старший урядник БАТМАНОВ Иван - 4 ст.
старший урядник ВЬЮЧНЫЙ Сергей - 4 ст.
приказный ОСПИЩЕВ Григорий - 4 ст.
казак ТЫРИН Николай - 4 ст.
казак АЛЕХИН Иван - 4 ст.
казак КОЛЕРОВ Михаил - 4 ст.
казак ТРУШКИН Петр - 4 ст.
казак ЧЕЧЕЛОВ Илья - 4 ст.

Станица ВОЗНЕСЕНСКАЯ
вахмистр ПРОШИН Иван - 4 ст.
урядник КРИВОНОСОВ Петр - 4 ст.
старший урядник ПУЗЕНКО Анатолий – 4 ст.
старший урядник БОРЗЕНКО Евстафий – 4 ст.
приказный ЩЕРБАКОВ Аким - 4 ст.
приказный ГОГИН Моисей - 4 ст.
казак ПОКУСАЕВ - 4 ст.
казак ЛИХОБАБИН - 4 ст.

Станица СЛЕПЦОВСКАЯ
вахмистр ЛЯПИН - 3 ст.,4 ст.
старший урядник ЩЕРБИНИН Александр - 4 ст.
старший урядник УЛЬЯНОВ Василий - 4 ст.
нестр. старш. разряда ЛАВРЕНЕВ Валентин - 4 ст.
приказный КУЧЕРОВ Фока - 4 ст.
приказный ЛАЗАРЕВ Максим - 4 ст.
приказный МАЛЮКОВ № 1 Андрей - 4 ст.
казак МАЛЮКОВ № 2 Андрей - 4 ст.
приказный БАВИН Федор - 4 ст.
приказный ВЕТРЯКОВ Сергей - 4 ст.
приказный ЖУРАВЛЕВ Федор - 4 ст.
казак ПРОНИН Дмитрий - 4 ст.
казак ТОРМАСИН Павел - 4 ст.
казак ДОРОДНОВ Моисей - 4 ст.
казак ЧЕРНЯКИН Иосиф - 4 ст.
казак ЧЕРНЯКИН Прокофий - 4 ст.
казак ПЛАХУТИН Иван - 4 ст.
казак МОРЕВ Дмитрий - 4 ст.
казак ЛИТВИНОВ Степан - 4 ст.

Станица НЕСТЕРОВСКАЯ
вахмистр СОЛОВЬЕВ Гавриил - 4 ст.
младший урядник ЛЕОНИДОВ Исай - 4 ст.
младший урядник МЕДЯНИК Андрей - 4 ст.
нестр. старш. разряда ПАВЛЕНКО Кондрат - 4 ст.
нестр. старш. разряда ГОЛОШТАНОВ Иван - 4 ст.
приказный АЛЕЙНИКОВ Илларион - 4 ст.
казак КОЛОТАЕВ Сергей - 4 ст.
казак НЕТРЕБО Прокофий - 4 ст.
казак НЕТРЕБО Иван - 4 ст.
казак ПОГРЕБНЯКОВ Никита - 4 ст.
казак РЕБИКОВ Федор - 4 ст.

Станица ФЕЛЬДМАРШАЛЬСКАЯ
приказный КРАЙНЮК Илларион - 4 ст.
приказный САДОВОЙ Федор - 4 ст.
казак ТЕМНИКОВ Иван - 4 ст.
казак БЕРЕЗЛЕВ Константин - 4 ст.

Станица КАРАБУЛАКСКАЯ
штаб трубач ЕРОШ Сергей - 4 ст.
приказный ПОДКОЛЗИН Леонид - 4 ст.
казак ТИШКОВ Андрей - 4 ст.
казак ДЯДЮЩЕНКО Максим - 4 ст.
казак СЕРОБАБИН Иван - 4 ст.
казак ЕВДОЩЕНКО Андрей - 4 ст.
урядник ТОКАРЕВ Пахом - 4 ст.

Станица СУНЖЕНСКАЯ
урядник ЗИМОГЛЯД Сергей - 4 ст.
старший урядник ДЕРГАЧ Василий - 4 ст.
старший урядник ИВАХНЕНКО Александр - 4 ст.
младший урядник КРУПНОВ Сидор - 4 ст.
младший урядник БРЕЖНЕВ Степан - 4 ст.
младший урядник ДВОДЕНКО Сергей - 4 ст.
приказный РОГОВСКОЙ Иван - 4 ст.
приказный ШЕРСТОБИТОВ Яков - 4 ст.
приказный ГЛАДИЛИН Алексей - 4 ст.
приказный СЕННИКОВ Архип - 4 ст.
казак ЧЕРНОВ Кузьма - 4 ст.
казак ИВАНЧЕНКО Захар - 4 ст.
казак МОРОЗОВ Герасим - 4 ст.
казак ЗОТОВ Емельян - 4 ст.
казак БОЛДЫРЕВ Григорий - 4 ст.
казак КОРОБКА Александр - 4 ст.
казак АГАПОВ Филипп - 4 ст.
казак ОСТАПЦОВ Илья - 4 ст.
медицинский фельдшер БОРИСЕНКО Иван - 4 ст.

Станица ТАРСКАЯ
вахмистр ДАШКОВ Петр - 4 ст.
старший урядник ВЛАСОВ Иван - 4 ст.
старший урядник ЗОЛОТАРЕВ Василий - 4 ст.
приказный ФИЛАТОВ Петр - 4 ст.
приказный БОЛОТОВ Иван - 4 ст.

Станица АРДОНСКАЯ
вахмистр ШВЫДКОВ Лев - 2 ст., 3 ст.,4 ст.
старший урядник ШКУРАТ Михаил - 4 ст.
приказный ДОЦЕНКО Василий - 4 ст.
казак ДОРОХОВ Михаил - 4 ст.
казак ТИЛИК Григорий - 4 ст.
казак ХАДЮК Василий - 4 ст.
казак ВАСЕЧКО Семен - 4 ст.

Станица АРХОНСКАЯ
вахмистр ЛАЗУРКО Константин - 4 ст.
старший урядник МАЛЫШЕВ Иван - 4 ст.
старший урядник КИКОТЬ Иван - 4 ст.
старший урядник ЧЕРНЫШЕВ Григорий - 4 ст.
младший урядник ЕВСЮКОВ Ефим - 4 ст.
урядник ЛЕВЧЕНКО Николай - 4 ст.
урядник ЧАЙКО Семен - 4 ст.
ветеринарный фельдшер САГАЙДАК Иван - 4 ст.
приказный КОЛЕНИЧЕНКО Никита - 4 ст.
казак СОЛОНИН Павел - 4 ст.
казак ШУЛЬГА Василий - 4 ст.
казак ГРИДНЕВ Степан - 4 ст.
казак ДРОБНИЧ Яков - 4 ст.
казак ДОМАНОВ Гавриил - 4 ст.
казак ЗАДОРОЖНЫЙ Павел - 4 ст.
казак КЛОЧКО Тимофей - 4 ст.
казак СИЗЬКО Филипп - 4 ст.

Станица ТРОИЦКАЯ
старший урядник КОНЕВ Марк - 4 ст.
старший урядник МИХАЙЛОВ Михаил
подхорунжий ЧЕБОТАЕВ Иван - 4 ст.
казак БРОВКИН Тимофей - 4 ст.
казак ТОЛМАЧЕВ Касьян - 4 ст.
казак КАЛЯКИН Александр - 4 ст.

Станица ТЕРСКАЯ
урядник ПОТАПОВ Мирон - 4 ст.
урядник ТЕНИШЕВ Иван - 4 ст.
урядник ИНЮТИН Петр - 4 ст.
урядник ПИСКЛОВ Никита - 4 ст.
урядник РЕДЬКОВ Варфаломей - 3 ст., 4 ст.
урядник РЕДЬКОВ Евстафий - 3 ст., 4 ст.
урядник РЕДЬКОВ Назар - 4 ст.
урядник ЗАРУБИН Иван - 4 ст.
старший урядник БЕЛОЗОР Иван - 4 ст.
старший урядник МОРЕВ Андрей - 4 ст.
младший урядник СЕРЕБРЯКОВ Денис - 4 ст.
казак СОИН Василий - 4 ст.
казак ШЕПИЛЬГИН Тихон - 4 ст.
казак ПАЩЕНКО Тимофей - 4 ст.
казак БАНДУРКИН Емельян - 4 ст.

Станица АКИ-ЮРТОВСКАЯ
старший урядник Иван ККАВАЛЬЧУК - 4 ст.
нестр. старш. разряда КАЛАБУХОВ Павел - 4 ст.
приказный ЕРЕМИН Тихон - 4 ст.
казак ЕРЕМИН Лука - 4 ст.

Станица ЗМЕЙСКАЯ
вахмистр УСТИНОВ Иван - 2 ст., 3 ст., 4 ст.
младший урядник МЯСОЕДОВ Константин - 4 ст.
старший урядник СИНЯНСКИЙ Георгий - 4 ст.
старший урядник ЯкКОВЛЕВ Федор - 4 ст.
казак ЛЕПЕХИН Василий - 4 ст.
казак МИНКО Михаил - 4 ст.

Станица НИКОЛАЕВСКАЯ
урядник ЖАЙЛО Терентий - 4 ст.
младший урядник ПОПОВИЧ Евтей - 4 ст.
приказный САВИЦКИЙ Иван - 4 ст.
казак КИЧКО Савва - 4 ст.
казак ЩЕРБАКОВ Семен - 4 ст.

Кизлярский отдел

Станица КАЛИНОВСКАЯ
вахмистр ЧЕРНИКОВ Лука - 4 ст.
старший урядник КУДРЯВЦЕВ Иван - 4 ст.
старший урядник ПОДЛЕСНЫЙ Григорий - 4 ст.
старший урядник ДЬЯКОВ Ерофей - 4 ст.
старший урядник ЕКУШОВ Федор - 4 ст.
старший урядник ЖУКОВ Дмитрий - 4 ст.
приказный ГЛАДКОВ Сергей - 4 ст.
казак ЖУКОВ Матвей - 4 ст.
казак КОВАЛЕВ Иосиф - 4 ст.
казак ЛАЗАРЕВ Яков - 4 ст.
казак ЕФИМОВ Сысой - 4 ст.
казак ЗАИКИН Анкидин - 4 ст.
казак СОЛОМАТИН Матвей - 4 ст.
казак ОСТАПЕНКО Яков - 4 ст.
казак ЗАЙЦЕВ Николай - 4 ст.
казак ЗАЙЦЕВ Яков - 4 ст.
казак СВИНЦОВ Кирей - 4 ст.
казак КУДРЯВЦЕВ Николай - 4 ст.
казак КАРАГИЧЕВ Иван - 4 ст.
казак БАЛАБАЙКИН Андрей - 4 ст.
казак ДИКОВ Тихон - 4 ст.
казак ЛАЗАРЕВ Иван - 4 ст.
казак ДЕТИСТОВ Федор - 4 ст.
канонир ПЛОТНИКОВ Антон - 4 ст.
бомбардир наводчик ВАСИЛИХИН Влас - 4 ст.
бомбардир наводчик БЛОХИН Тихон - 4 ст.
бомбардир наводчик ДЕМЕНТЬЕВ Моисей - 4 ст.
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Лайк (1)
ermakk

ermakk

Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77

Список нижним чинам 2-го Кизляро-Гребенского полка, назначенным на пополнение 1 Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка
ст Ермоловская
Аким Люлицин, 1896
владимир Игнатов, 1895
Герасим Лекчин, 1895
ст Петропавловская
Иван Кукушкин, 1895
Александр Чумачков, 1896
Иосиф Григорьев, 1896
урядник Иосиф Кретинин, 1897
ст Кахановская
Емельян Козлов, 1895
Сергей Демченко, 1892
Иван Хрусталев, 1900
ст Николаевская
Петр Чередников, 1898
Гаврил Мединцев, 1900
ст Савельевская
Никита Богаевский, 1895
ст Бороздинская
Моисей Султанов, 1896
ст Калиновская
Михаил Детистов, 1893
Михаил Колпиков, 1897
Иван Евтеев, 1893
Иван Дорожкин, 1894
Лазарь Коробов, 1897
Михаил Исаев, 1896
Иван Гусев, 1898
Никита Гашин, 1898
Александр Чаплыгин, 1897
ст Щедринская
Фома Павлов, 1892
Поликарп Мишкичев, 1896
Иван Рябов, 1892
ст Каргалинская
Кирилл Старченко, 1892
ст Червленная
Виктор Полушкин, 1898
Зиновий Полушкин, 1897
Дмитрий Мартынов, 1901
ст Старогладовская
Яков Фоменков, 1894
ст Дубовская
Антон Сергеенко, 1896
ст Закан-Юртовская
Василий Митрофанов, 1896
урядник Иван Водопьянов
Григорий головинский, 1897
ст Александроневская
Матвей Зайцев, 1896
ст Горячеисточненская
Сергей Бухтияров, 1898
ст Александрийская
Артамон Шаншиев, 1894

Цифры после фамилии обозначают год присяги казака.
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 146
Поименный список переселенцам Харьковской и Воронежской губерний отправленных на всегдашнее жительство согласно желания их в 1-й Сунженский казачий полк.

Харьковской губернии

Бородавко Андрей Павлов
Бородавко Савелий Антонов
Василенко Павел Федоров
Гончаров Андрей Иванов
Грабир Лукьян Иванов
Дворник Антон Романов
Долгополов Клим Тимофеев
Коневцов Данило Иванов
Конопля Анисий Лукьянов
Конопля Емельян федоров
Конопля Иван Андреев
Мархианский? Лукьян Денисов
Назаренко Захар Еремеев
Нескребо Афанасий Калинин
Никитенко Нестер Федоров
Никитенко Петр Федоров
Никифор федоров Долгополов
Острогольский Емельян Васильв
Порхоменко Никифор Климов
Семенчинков Иван Иванов
Ткачев Семен Кондратов
Шабунин Моисей Епифанов
Шайко Степан Ефимов

Воронежской губернии

Бабаков Яков Иванов
Бондырев Пегасий Петров
Бутов Егор Михайлов
Гончаров Федор Иванов
Зазулин Тарас Иванов
Зигин Степан Иванов
Калтукнов Василий Матвеев
Киселев Иван Лаврентьев
Коневцов Яков Алексеев
Косенко Семен Ермолаев
Малевин Григорий Яковлев
Малевин Иван Андреев
Махоткин Василий Тимофеев
Новахацкий Федор Ефимов
Погорелой Максим Федоров
Рятков Степан Андреев
Сабенко Гаврила Николаев
Сафонов Игнат Кондратьев
Селисинов Сергей Иванов
Соленый Степан Никифоров
Ткачев Иван Григорьев
Торопенко Иван Андреев
Торопенко Никита Гаврилов
Щербаков Дмитрий Иванов
Янов Иван Григорьев

РГВИА Ф. 13454 оп.5
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈