Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1910 года

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
Слава7
Ивана Спиридоновича нет в списках офицеров РИА на 1.01.1910 и на 1.01.1909 гг. Надо смотреть фотографию. Почему вы решили что он был офицером? Есть ли дата на фотографии?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
UIG
Начинающий

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
nyaglov
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста Кузьменко Николай Иосифович (Осипович)
С уважением,UIG
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6973
nyaglov
Будьте добры, посмотрите Атаровых - воен. врачей:
Константин Семёнович, 1880 г.р.
Иван Семёнович, 1882 г.р.
Тигран Семёнович, 1892 г.р.
Возможная вариация фамилии - Отаров, Отарян(ц)
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
UIG
Кузьменко Никл. Иос. - шт.-ротмистр 5-го зап. каваллерийского полка(сл. Балаклея, Харьк. губ. Змиевского уезда), 3-я бригада каваллерийского запаса. Есть еще Куэьменко Петр Иос. - подпоручик 171-го пех. Кобринского полка(г. Гродна), 2-я бригада 43-ей пех. дивизии. Может пригодится?
xax_nv
Отарянц Гевор. Сем. - поручик 6-го гусар. Клястицкого ген. Кульнева, ныне Его Кор. Выс. Вел. Герц. Гессенского Эрнста - Людвига полка(Кульневский штаб при г. Млаве), 2-я бригада 6-ой кав. дивизии.
Что касаемо военных врачей, то оные считались военными чиновниками, и хотя носили форму и погоны, проходили по чиновничьим разрядам и спискам. В списках офицеров их нет.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
UIG
Начинающий

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
NYAGLOV
Спасибо За Кузьменко.
С уважением,UIG
Gloin
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, nyaglov! Если Вас не затруднит, выложите, пожалуйста списки 46-го Днепровского пехотного полка, 12-го уланского Белгородского и 12-й артиллерийской бригады. Или, если это очень напряжно, хотя бы только изменения, которые произошли в этих частях за год, с 1.1.1909 - кто ушел, а кто появился. Заранее благодарен.
---
Если я так пишу, это не означает, что я так думаю...
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Gloin
Все отправил на е-мэйл.
---
ЮрийС
Начинающий

ЮрийС

Смоленск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый nyaglov!

Если есть возможность - помогите:

Яковлев Сергей Яковлевич - 3-й пехотный Нарвский полк. В 1904 году он был фельдфебелем, но в 1914 году уже прапорщиком, причем чистым (не зауряд). Есть ли возможность определить, в каком году он стал прапорщиком?
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2807
nyaglov
Побеспокою Вас еще раз.

Интересуют Езерские. ВСЕ. Их не должно быть много.
Там какие-то странности :( , надо каждый год проверять.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Николай Р
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Извините, пожалуйста. Не встречается ли в списках офицеров Романович Марк Никифорович. Заранее благодарен.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Вверх ⇈