Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

12-й уланский Белгородский полк

Поиск и концентрация любой информации по полку, а также лицам, проходившим в нем службу. Материалы, вопросы, поиск сведений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 747
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698
Державний архів Хмельницької області
Фонд 837, Опис 1, справ 19.
Опись скопирована уважаемьім исследователем САХА.

Прикрепленный файл: IMG_3199.JPG
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Лайк (1)
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 747
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698
Вторая страница

Прикрепленный файл: IMG_3200.JPG
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Лайк (1)
KatGarcia
Начинающий

KatGarcia

Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Добрый день. Мой прадед служил в 12 Белгородском уланском полку. Родом он из Ефремовского уезда Тульской области. Медведев Адриан Тихонович.
В семейном альбоме есть такое коллективное фото времен ПМВ. Фалеристы подсказали что на фото уланы... Думаю это солдаты этого полка. Но даже не могу предположить где на фото мой прадед

Прикрепленный файл: 20211207_210559.jpg
Лайк (3)
FominDima

FominDima

Сообщений: 347
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 384

KatGarcia написал:
[q]
Добрый день. Мой прадед служил в 12 Белгородском уланском полку. Родом он из Ефремовского уезда Тульской области. Медведев Адриан Тихонович.
В семейном альбоме есть такое коллективное фото времен ПМВ. Фалеристы подсказали что на фото уланы... Думаю это солдаты этого полка. Но даже не могу предположить где на фото мой прадед
[/q]


Мой прадед тоже из Ефремовского уезда, действительную военную службу проходил в 12-ом уланском Белгородском полку, однако, в первую мировую служил в 11-ом уланском Чугуевском полку. Вам очень повезло, что сохранилось такое фото. Подскажите, а он какого года рождения? На чем основано Ваше предположение, что это именно Белгородский полк?
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
Лайк (1)
KatGarcia
Начинающий

KatGarcia

Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя FominDima от 12 июня 2022 1:47

Здравствуйте! Я до сих пор не получила ответа от РГВИА, куда направляла запрос с просьбой собрать данные по прадеду. Но идентифицировать его принадлежность к 12 уланскому белгородскому полку смогла с помощью одного фалериста и сайта gwar.
Дело в том что мой прадед Георгиевский кавалер и у меня есть его большой старинный фото-портрет с крестами и медалями на груди. И этот добрый фалерист, глядя на фото + поискав на сайте gwar, выдвинул предложение что он из 12 полка.
Такие дела)
Лайк (1)
KatGarcia
Начинающий

KatGarcia

Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя FominDima от 12 июня 2022 1:47

Забыла ответить, он 1889 года рождения.
Лайк (1)
FominDima

FominDima

Сообщений: 347
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 384

KatGarcia написал:
[q]
выдвинул предложение что он из 12 полка.
[/q]

Конечно, если есть такого рода портреты, то определить место службы можно с высокой долей вероятности. Будем считать, что на групповой фотографии, представленной Вами здесь, действительно, воины 12-го Белгородского уланского полка. Спасибо!
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈