| Astaf Оренбург Сообщений: 116 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 37
| Наверх ##
20 августа 2023 19:51 И есть вот еще такой документ.
РГАДА. Ф.210. Книги Белгородского стола. Д.161. – 7200-201/1691-93 г. Сказки служилых людей разных чинов, ведавшихся Белгородским столом, об их службе и окладах. – 1012 л.
(л. 426 об.) ... Леон Ильин сын Остафьев скозал пришлых, беглых людей и крестьян и бобылей и захребетников за ним нет и не бывало, отец ево родился в Чернавском уезде и сшол (л. 427) в Чернавской уезд в село Тербуны по указу великих государей тому лет щездесят и служил городовую службу, написан до розбору 183-го году, а он служил солдатскою службу до розбору и в разбор 183-го году, и от салдатцкой службы отставлен, а ныне служит городовую службу сын ево Никифар. Поместья за ним в селе Тербунах шездесят чети, владеет по указу великих государей и по грамоте, а сенными покосы и всякими угодьи владеет он своею братьею вопче, у него дети Иван петнатцети, да Иван жа двенатцети лет, да пасанак Иван Мокаров сын Ютелав - чернавец солдатской сын, а окроме того детей и бретьев, внучат, зятьев и приимушав и половиншиков у него нет.
Сергей Тимофеев сын Остафьев скозал пришлых, беглых людей и крестьян и бобылей и захребетников за ним нет и не бывало, а отец ево и он родились в Чернавску и служил отец ево городовую службу, а он служит городовую службу до розбору и в разбор 183-го году, поместья за ним в селе Тербунах петдесят чети, а сенными покосы и в(л. 427 об.)сякими угодьи владеет он по указам великих государей по грамоте своею братьею вопче, у него дети Савелей дватцети, Данила петнатцети лет, а окроме того детей и бретьев, внучат, зятьев и приимушев и половиншиков у него нет.
|