| avgousta Москва Сообщений: 278 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 259
| Наверх ##
14 марта 2024 21:46 sbitnev_ss, по 7 Гренадерскому Самогитскому полку сохранились алфавитные книги по периоду Первой Мировой. Там должна быть информация о Вашем предке. Хотя алфавитная книга - не личное дело, информации не так много.
Информация в алфавитных книгах следующая (по графам): Какой роты, ФИО, сословие и какой губернии, уезда, волости и деревни уроженец (это приписка, могла отличаться от реального места жительства и места рождения - место рождения как таковое не указывается). В каком присутствии по воинской повинности принят, время поступления на службу и номер приёмного формуляра. Бытность в походах и сражениях (в этой графе в т.ч. указываются ранения, если пропал без вести...).
Запрос поиска по приказам вряд ли имеет смысл. А в алфавитных книгах информация уже подобрана персонально по каждому. --- Косаревы (Слободской), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Дергачевы, Лысовы (Б.Ярки), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Арск, Малмыж), Шалаевы, Старковы, Смольниковы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Гудковы, Толшмяковы, Перетокины, Полозовы, Теляшевы, Козновы, Карасëвы (Н.Тагил, Н.Салда), Ройфе (Зульц) |