Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18-го веков. Справка в виде списка. Например:
Софонов Тимофей Кондратьев(отчество) 1645(год) сын боярский (статус) Белгород (город)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 24918
ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ "ШАПКУ" ТЕМЫ И НЕ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НАПИСАННОЕ ТАМ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18 веков.

С 25.10.2014 г. справки предоставляются сделавшим себе ДНК-тест не менее Y37 в ФТДНА и вступившим в наш Проект "Южное порубежье Российского государства" из расчёта один тест -- одна фамилия:

http://www.familytreedna.com/public/rsl

Если по какой-то причине Вы не готовы тестироваться, подумайте как Вы можете помочь проекту другим способом. Просто так справки не даются ибо всё это моё затраченное время и усилия!

Если у меня нет данных на интересующую Вас фамилию, это не означает, что такового человека не было. Скорее всего, или мои источники неполны, или у человека была другая фамилия.
Материалы в основном охватывают регион Белгородской черты(Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская области, немного Рязанщина и русские Слобожанщины) и сопредельных мест.
Данные по Уралу, Сибири, Дону, Кубани, Поволжью, Смоленску, Москве, Вологде, Украине, Белоруссии, Кавказу, Средней Азии, регионам севернее Москвы и западнее, в ней ВООБЩЕЕЕЕ отсутствуют.

Просьба, не нагружать меня дурными запросами вроде - дайте мне всех Ивановых, Петровых, Сидоровых, Смирновых, Морозовых и ещё 20 фамилий. И писать запрос сюда, а не в Личные или на почту. Я не ношу с собою эти книги, поэтому отвечаю на запросы тогда, когда появляюсь здесь и только здесь.

Уважайте меня и моё время и я буду уважать вас! a_003.gif

Да, всем потомкам служивых очень рекомендую пройти тест на ДНК. Делается он несложно и безболезненно, стоит не так уж и дорого, а пользы в генеалогических исследованиях от него может быть масса. Заказать тест можно вот здесь через наш проект"Южное порубежье Российского государства" для потомков служилых, однодворцев, других чинов и категорий порубежников:

http://www.familytreedna.com/g...South_Line
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (3)
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Zadarnowski

ВасилийБ

Ребят, да всё нормально. Где бы вы ещё встретились, как здесь! Кстати, очень рад за вас. Возможно, окажется что вы тоже родственники! a_003.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Doly

Doly

рідна ненько Україна
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 291
РоманС , СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
Как их много ! Но среди них и наш ...
Еще раз спасибо .
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3757
здравствуйте посмотрите пожалуйста -дороховы.
MOM

MOM

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 276
РоманС

Скажите, нет ли информации по Жинкиным?
Заранее признателен!
---
С уважением, Макс.

http://forum.suzdalonline.ru/viewforum.php?f=27
Илько

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2192
Добрый вечер Роман!
Не подскажешь по Казаковым (Козаковым) Белгородской черты?
---
Ищу Легуша - Лягуша, Лягушин, Лягущенко, Легушин ( и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
alexander gupalov

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 180
Уважаемый Роман С

Спасибо большое за моих

С уважением,
Александр
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный www.aggadesign.com
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3490
Доброго времени суток, уважаемый РоманС! Не могли бы вы посмотреть Пасынокв из донских казаков? Заранее огромное спасибо!!!!!!!
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
october-79

october-79

Нижний Новгород
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16
РоманС Добрый вечер.Не посмотрте ли фамилию Батунины.Спасибо.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
dordi

Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 186
РоманС
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, только одну фамилию.
Анищенковы - жили в Сковордневской волости Курской губернии.
Вам эта фамилия не встречалась в других источниках?
Спасибо.
---
Дорди, Анищенко, Шапошниковы, Еременко - г. Мелитополь; Сартаковы, Гутовы - Каинский уезд Томской губ.; Никитины - г. Ананьево; Самбур, Комченко, Мотренко - с.Цареконстантиновка
Все мои личные данные и сведения о предках размещены на сайте добровольно
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Zadarnowski

ГодУпоминания Фамилия Имя ИмяДокумента Отчество Адм_центр Адм_единица Стан

1590 Коржавинский Тимофей Тимофей Ермолин сын Кашин

1668 Коржбок Василий Василий

1914 Коржов Игнатий Игн. Афанасьев сын Суджа волость Большовская

1914 Коржов Варфоломей Варфоломей Федоров сын Рыльск волость Амоньская

1914 Коржов Иван Ив. Фотеев сын Суджа волость Мартыновская

1914 Коржов Илья Илья Андреев сын Рыльск

Других двух фамилий нет! sad.gif
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков [тема №22084]
Вверх ⇈