ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18-го веков. Справка в виде списка. Например:
Софонов Тимофей Кондратьев(отчество) 1645(год) сын боярский (статус) Белгород (город)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28049
ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ "ШАПКУ" ТЕМЫ И НЕ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НАПИСАННОЕ ТАМ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18 веков.

С 25.10.2014 г. справки предоставляются сделавшим себе ДНК-тест не менее Y37 в ФТДНА и вступившим в наш Проект "Южное порубежье Российского государства" из расчёта один тест -- одна фамилия:


http://www.familytreedna.com/public/rsl

Если по какой-то причине Вы не готовы тестироваться, подумайте как Вы можете помочь проекту другим способом. Просто так справки не даются ибо всё это моё затраченное время и усилия!

Если у меня нет данных на интересующую Вас фамилию, это не означает, что такового человека не было. Скорее всего, или мои источники неполны, или у человека была другая фамилия.
Материалы в основном охватывают регион Белгородской черты(Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская области, немного Рязанщина и русские Слобожанщины) и сопредельных мест.
Данные по Уралу, Сибири, Дону, Кубани, Поволжью, Смоленску, Москве, Вологде, Украине, Белоруссии, Кавказу, Средней Азии, регионам севернее Москвы и западнее, в ней ВООБЩЕЕЕЕ отсутствуют.


Просьба, не нагружать меня дурными запросами вроде - дайте мне всех Ивановых, Петровых, Сидоровых, Смирновых, Морозовых и ещё 20 фамилий. И писать запрос сюда, а не в Личные или на почту. Я не ношу с собою эти книги, поэтому отвечаю на запросы тогда, когда появляюсь здесь и только здесь.

Уважайте меня и моё время и я буду уважать вас! a_003.gif

Да, всем потомкам служивых очень рекомендую пройти тест на ДНК. Делается он несложно и безболезненно, стоит не так уж и дорого, а пользы в генеалогических исследованиях от него может быть масса. Заказать тест можно вот здесь через наш проект"Южное порубежье Российского государства" для потомков служилых, однодворцев, других чинов и категорий порубежников:

http://www.familytreedna.com/g...South_Line
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (3)
Kerrel

Сообщений: 474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651
Доброго времени, сделано 111 маркеров, в проекте номер SI10801. Самый дальний известный предок однодворец Прокофий Тарасов (г.р1702-1788) примерно в 1750-1760 переселился в Залесский стан, Шацкого уезда, пока неизвестно откуда именно.
Можно ли получить выписку по Тарасовым и Озеровым? Благодарю за информацию!
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
duganov2021
Новичок

Село Крапивное Шебекинский районн
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста служилых Дугановых
Tudududu
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Добрый день, я с большой вероятностью потомок служилых людей. К сожалению, ссылка на ftdna не открывается, тест ДНК я сдавала Генотек, возможно вступить в сообщество?) Не могли бы посмотреть фамилии Горохов, Конаков, Польшиков?
---
Крючковы, Брагины, Гороховы, Конаковы, Польщиковы, Рожковы, Моргуновы, Харламовы, Куликовы, Буховы, Дунниковы, Чарыковы, Смыковы, Соловые/Солововы, Фроловские/Фроловы (Рязанская)
Благовы, Куликовы, Поцелуевы (Московская)
Суворовы, Вавиловы (Тверская)
Шереметьевы, Окуневы, Заварзины (Ярославская)
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Подскажите,кто уже разобрался в тестах ДНК.Что я должна сделать?Посмотрела ссылку на сайт с ДНК и не поняла.Там тесты по мужской линии.А мне надо ДНК подтвердить по фамилии отца моей бабушки по маме.то есть : Я- мама- бабушка - отец бабушки- далее по мужской линии.
Простите,но очень сложно для меня оказалось понять
И еще можно ли по тесту Днк будет сказать национальность предка?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Rassomaha

Самара
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1264

160562 написал:
[q]
Подскажите,кто уже разобрался в тестах ДНК.Что я должна сделать?Посмотрела ссылку на сайт с ДНК и не поняла.Там тесты по мужской линии.А мне надо ДНК подтвердить по фамилии отца моей бабушки по маме.то есть : Я- мама- бабушка - отец бабушки- далее по мужской линии.
Простите,но очень сложно для меня оказалось понять
И еще можно ли по тесту Днк будет сказать национальность предка?
[/q]



Здравствуйте . Вам нужно писать в тему FTDNA : https://forum.vgd.ru/post/1693/39173/p.htm#pp
Лайк (1)
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28049

Tudududu написал:
[q]
Добрый день, я с большой вероятностью потомок служилых людей. К сожалению, ссылка на ftdna не открывается, тест ДНК я сдавала Генотек, возможно вступить в сообщество?) Не могли бы посмотреть фамилии Горохов, Конаков, Польшиков?
[/q]


Ссылка на ФТДНа у меня спокойно открылась с первого же раза. Нет, тесты от Генотека не могут быть перенесены в наш проект.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28049

160562 написал:
[q]
Подскажите,кто уже разобрался в тестах ДНК.Что я должна сделать?Посмотрела ссылку на сайт с ДНК и не поняла.Там тесты по мужской линии.А мне надо ДНК подтвердить по фамилии отца моей бабушки по маме.то есть : Я- мама- бабушка - отец бабушки- далее по мужской линии.
Простите,но очень сложно для меня оказалось понять
И еще можно ли по тесту Днк будет сказать национальность предка?
[/q]


В Вашем случае ищите кого-то из прямого мужского потомства брата бабушки или брата отца бабушки. Как правило, нет -- по Y тесту. По аутосомному тесту с какой-то долей вероятности.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
rrgareev

Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 316
Добрый день! Присоединился к группе.
Можно у Вас получить информацию по фамилии СВИНУХОВ?

IN70707.

Есть еще 4 тест набора, также в дальнейшем хотел бы получить информацию еще по 4 фамилиям.
Polukhin Mikhail
Новичок

Воронеж
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя РоманС от 1 мая 2013 15:15


Здравствуйте Роман. Скажите пожалуйста, а откуда пришли/переселились. Полухины в Староникольское (Матренки тож)? Можно ли выяснить, были ли они первопоселенцами на этой земле?

РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28049

rrgareev написал:
[q]
Добрый день! Присоединился к группе.
Можно у Вас получить информацию по фамилии СВИНУХОВ?

IN70707.

Есть еще 4 тест набора, также в дальнейшем хотел бы получить информацию еще по 4 фамилиям.
[/q]


Всё что есть, фамилия среди служилых не частая:

1645 Свинухов Старый Оскол Станичный ездок
1498 Свинухов Новгород пятина Шелонская Вотчинник
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков [тема №22084]
Вверх ⇈