john1 Модератор раздела
Сообщений: 2923 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1984 | Наверх ##
5 июня 2019 1:29 8 июня 2019 1:37 1257302 -1257670 Фамилия не установлена.
1257671 ХАТЧЕТ — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что 23-го и 24.07.1919, за период боевых операций под Черным Яром, несмотря на сильнейший действительный артиллерийский огонь по самолетам, снижаясь на небольшую высоту, производили разведку и успешное бомбометание по войскам и судам противника, чем способ- ствовали спокойному занятию нашими войсками новых позиций под давлением обхода правого их фланга конницей красных. Награжден на основании п.п. 77 и 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257672 (257672?) СИММОНС Х. — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что 27.08.1919 на самолете «DH-9» производил разведку и увидел скопление большевистских судов. Атаковал и большевики понесли большие потери. (За то, что 23-го и 24.07.1919, за период боевых операций под Черным Яром, несмотря на сильнейший действительный артиллерийский огонь по самолетам, снижаясь на небольшую высоту, производили разведку и успешное бомбометание по войскам и судам противника, чем способствовали спокойному занятию нашими войсками новых позиций под давлением обхода правого их фланга конницей красных). Награжден на основании п.п. 77 и 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257673 ГРИНСЛЕД — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что 23-го и 24.07.1919, за период боевых операций под Черным Яром, несмотря на сильнейший действительный артиллерийский огонь по самолетам, снижаясь на небольшую высоту, производили разведку и успешное бомбометание по войскам и судам противника, чем способ- ствовали спокойному занятию нашими войсками новых позиций под давлением обхода правого их фланга конницей красных. Награжден на основании п.п. 77 и 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257674 КРОНИН — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что 23-го и 24.07.1919, за период боевых операций под Черным Яром, несмотря на сильнейший действительный артиллерийский огонь по самолетам, снижаясь на небольшую высоту, производили разведку и успешное бомбометание по войскам и судам противника, чем способ- ствовали спокойному занятию нашими войсками новых позиций под давлением обхода правого их фланга конницей красных. Награжден на основании п.п. 77 и 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257675 МЕРСЕР — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что 23-го и 24.07.1919, за период боевых операций под Черным Яром, несмотря на сильнейший действительный артиллерийский огонь по самолетам, снижаясь на небольшую высоту, производили разведку и успешное бомбометание по войскам и судам противника, чем способ- ствовали спокойному занятию нашими войсками новых позиций под давлением обхода правого их фланга конницей красных. Награжден на основании п.п. 77 и 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257676 АДИСОН — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что 23-го и 24.07.1919, за период боевых операций под Черным Яром, несмотря на сильнейший действительный артиллерийский огонь по самолетам, снижаясь на небольшую высоту, производили разведку и успешное бомбометание по войскам и судам противника, чем способ- ствовали спокойному занятию нашими войсками новых позиций под давлением обхода правого их фланга конницей красных. Награжден на основании п.п. 77 и 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257677 МИТШЕЛЬ — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что 23-го и 24.07.1919, за период боевых операций под Черным Яром, несмотря на сильнейший действительный артиллерийский огонь по самолетам, снижаясь на небольшую высоту, производили разведку и успешное бомбометание по войскам и судам противника, чем способ- ствовали спокойному занятию нашими войсками новых позиций под давлением обхода правого их фланга конницей красных. Награжден на основании п.п. 77 и 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257678 -1257680 Фамилия не установлена.
1257681 ЭЛИОТ — 47С Английский авиационный отряд, капитан, летчик. За то, что в период боевых операций за обладание Камышиным 12–14.07.1919, с явной опасностью, летая в глубоком тылу красных, под ураганным огнем судовой их артиллерии, своим бомбометанием по судам и войскам противника, способствовали распространению в его рядах паники, что содействовало общему успеху. Награжден на основании п. 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257682 ФРОГЛИ — 47С Английский авиационный отряд, капитан. За то, что в период боевых операций за обладание Камышиным 12–14.07.1919, с явной опасностью, летая в глубоком тылу красных, под ураганным огнем судовой их артиллерии, своим бомбометанием по судам и войскам противника, способствовали распространению в его рядах паники, что содействовало общему успеху. Награжден на основании п. 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257683 ПАЛЬМЕР — 47С Английский авиационный отряд, капитан. За то, что в период боевых операций за обладание Камышиным 12–14.07.1919, с явной опасностью, летая в глубоком тылу красных, под ураганным огнем судовой их артиллерии, своим бомбометанием по судам и войскам противника, способствовали распространению в его рядах паники, что содействовало общему успеху. Награжден на основании п. 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257684 АНДЕРСОН — 47С Английский авиационный отряд, капитан. За то, что в период боевых операций за обладание Камышиным 12–14.07.1919, с явной опасностью, летая в глубоком тылу красных, под ураганным огнем судовой их артиллерии, своим бомбометанием по судам и войскам противника, способствовали распространению в его рядах паники, что содействовало общему успеху. Награжден на основании п. 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257685 ЛЕДЛОУ — 47С Английский авиационный отряд, лейтенант. За то, что в период боевых операций за обладание Камышиным 12–14.07.1919, с явной опасностью, летая в глубоком тылу красных, под ураганным огнем судовой их артиллерии, своим бомбометанием по судам и войскам противника, способствовали распространению в его рядах паники, что содействовало общему успеху. Награжден на основании п. 44 ст. 67 Георгиевского Статута.
1257686 КОННОВ Иван — 1 Астраханский каз. полк, приказный. За то, что в бою 6.06.1919, в районе Вязовка-Солодники, во время наступ- ления степью нашей лавы к кибиткам, когда красные неожиданно от- крыли огонь из двух пулеметов, нанося сильный урон нашим частям, метким огнем из своего пулемета подбил оба пулемета противника, чем способствовал успеху к развитию дальнейшего наступления на- ших сотен. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257687 КРИВОБОКОВ Михаил — 1 Астраханский каз. полк, мл. урядник. За то, что в бою 20.05.1919 у хутора Шестакова, во время конной атаки, будучи ранен в ногу, остался в строю, лихо действуя пулеметом до конца боя. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257688 ЕЛАНСКИЙ Лев — 1 Астраханский каз. полк, подхорунжий. За то, что в бою 19.06.1919 у д. Солодники, управляя пулеметом вблизи противника, по собственной инициативе, своим интенсивным огнем поддерживал атаку сотен, дав им, несмотря на огонь красных, воз- можность с малыми потерями занять центр села, заставив замолчать пулемет противника. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257689 -.1257690 Фамилия не установлена.
1257691 ГЕРМАШЕВ Андрей — 1 Астраханский каз. полк, казак. За то, что 19.06.1919, у моста через Солодяную балку, занятого взводом красных при пулемете, за убылью после ранения командира взвода, увлекая своим мужеством прочих казаков, сбил красных, захватил пулемет, закрепил за собой мост, дав этим возможность всей сотне перейти через него. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем. 1257692 КОРНИЕНКО Трофим — 1 Астраханский каз. полк, казак. За то, что 19.06.1919, у моста через Солодяную балку, занятого взводом красных при пулемете, за убылью после ранения командира взвода, увлекая своим мужеством прочих казаков, сбил красных, захватил пулемет, закрепил за собой мост, дав этим возможность всей сотне перейти через него. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем. 1257693 МАЛЬГИН Стефан — 1 Астраханский каз. полк, казак. За то, что 19.06.1919, у моста через Солодяную балку, занятого взводом красных при пулемете, за убылью после ранения командира взвода, увлекая своим мужеством прочих казаков, сбил красных, захватил пулемет, закрепил за собой мост, дав этим возможность всей сотне перейти через него. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем. 1257694 ПОПОВ Яков — 1 Астраханский каз. полк, казак. За то, что 19.06.1919, у моста через Солодяную балку, занятого взводом красных при пулемете, за убылью после ранения командира взвода, увлекая своим мужеством прочих казаков, сбил красных, захватил пулемет, закрепил за собой мост, дав этим возможность всей сотне перейти через него. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем. 1257695 ЗЕРЕНИНОВ Иван — 1 Астраханский каз. полк, приказный. За то, что 19.06.1919, у моста через Солодяную балку, занятого взводом красных при пулемете, за убылью после ранения командира взвода, увлекая своим мужеством прочих казаков, сбил красных, захватил пулемет, закрепил за собой мост, дав этим возможность всей сотне перейти через него, будучи при этом ранен, остался в строю. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257696 ВЯЗОВЦЕВ Георгий — 1 Астраханский каз. полк, вахмистр. За то, что в бою 19.06.1919 под с. Солодники, в конной атаке, изрубив разъезд красных, первым бросился к берегу Волги и ружейным огнем загородил противнику путь отступления. Приказ о награждении подпи- сан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257697 ЛЕННИКОВ Федот — 1 Астраханский каз. полк, вахмистр. За то, что в бою 19.06.1919 у Солодников, во время атаки захватил не- приятельский пулемет и, будучи ранен в руку, изрубил оказавшего сопротивление матроса; несмотря на ранение до конца боя оставался в строю. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, ге- нерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257698 КУЗНЕЦОВ Михаил — 1 Астраханский каз. полк, подхорунжий. За то, что во время конной атаки 19.06.1919 у Солодников, первым проскакал в обстреливаемую пулеметом противника зону, изрубил прислугу, захватил вполне исправный пулемет, какой и был тут же использован для стрельбы. Приказ о награждении подписан Коман- дующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257699 БАРАБОШКИН Андрей — 1 Астраханский каз. полк, мл. урядник. За то, что во встречном бою 19.06.1919 у с. Солодники, будучи высланы с двумя пулеметами, приданными сотне, по собственной инициативе смело выдвинул их на главный путь наступления красных и, открыв сильный огонь по наступавшим, нанеся огромный урон пехоте и коннице противника, подбив у последних три пулемета, заставил красных отойти и запечатлел свой подвиг смертью храбрых. Приказ о награждении подписан Командующим Армией, генерал-лейтенантом бароном Врангелем.
1257700 Фамилия не установлена.
1257701–1259249 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.
1259250 ШУТКО Евгений Владимирович — 2 Корниловский ударный полк, пулеметная команда, юнкер. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. На 12.06.1920 — подпоручик 2 Корниловского Ударного полка (приказ по 1-му арм. корпусу № 309 от 12.06.1920). 1259251–1259300 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.
1259301 -1259369 Фамилия не установлена.
1259370-1259381 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на бронепоезд «Коршун».
1259382 - 1259386 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на отдельную конно-горную батарею (Белое движение).
1259387 ХАЙДЕДИНОВ — Крымский конный полк, вольноопределяющийся. За отличия, оказанные в боях с большевиками. 1259388 ЛАМБРОВ — Крымский конный полк, ефрейтор. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1259389 ПРОНИЦКИЙ — Крымский конный полк, вольноопределяющий- ся. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1259390 КУСТИН — Крымский конный полк, вольноопределяющийся. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1259391 ВОИНОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, минно-машинный кондуктор. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259392 КОВАЛЕНКО — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, гардемарин. За боевые отличия во время действий корабля про- тив большевиков на побережье Черного моря. 1259393 МАКСИМОВ Алексей — крейсер «Генерал Корнилов», артилле- рийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259394 ПАШКОВСКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерий- ская рота, сигнальщик. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259395 АФАНАСЬЕВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, сигнальщик. За боевые отличия во время действий корабля про- тив большевиков на побережье Черного моря. 1259396 ГЕЗЕХУС — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, сигнальщик. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259397 ШЕСТЕРИКОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259398 СУХАНОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, сигнальщик. За боевые отличия во время действий корабля про- тив большевиков на побережье Черного моря. 1259399 ДЫМОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, фельдшер. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259400 ПОПОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259401 СТЕПАНЕНКО — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259402 КОСТРОМИН — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259403 БИБЕРШТЕЙН — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259404 БОРТОК — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259405 ТКАЧЕНКО Михаил — крейсер «Генерал Корнилов», артилле- рийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259406 КРАСИЛЬНИКОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артилле- рийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259407 ИЛИЯ Георгий — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник, кадет. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259408 ФИАЛКОВСКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерий- ская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259409 РУСАНОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259410 ФЛАМАН — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259411 КОНДРУК — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259412 СТАНИСЛАВСКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», артилле- рийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259413 НАЗАРЕНКО — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259414 КАУФМАН — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259415 ПЯТНИЦКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259416 ЧАЙКОВСКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерийская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259417 СЕВАСТЬЯНОВ — крейсер «Генерал Корнилов», артиллерий- ская рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259418 ПОМАЗАНОВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, кондуктор. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259419 МЕДЕРГАН — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, кондуктор. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259420 ЧЕБАНЕНКО — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, кондуктор. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259421 ИВАНОВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, кон- дуктор. За боевые отличия во время действий корабля против больше- виков на побережье Черного моря. 1259422 МЫСЕНКО — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, кондуктор. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259423 ОВСЯНКИН — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, кондуктор. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259424 МАЛЮТА — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, гардемарин. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259425 КЕЛЛЕР — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охот- ник. За боевые отличия во время действий корабля против большеви- ков на побережье Черного моря. 1259426 КРАЧКОВСКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259427 ЗАРЕЦКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259428 РУГАЛЕВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259429 СОКОЛЕВСКИЙ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259430 КОШЕЛЕВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259431 БОК — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259432 ИЛЮХИН — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259433 ЛОМИНОГА — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259434 КУЛИК — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охот- ник. За боевые отличия во время действий корабля против большеви- ков на побережье Черного моря. 1259435 АЛЕКСЕЕВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259436 АВЕТИСОВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259437 ШАПОВАЛОВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против боль- шевиков на побережье Черного моря. 1259438 ПОПОВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охот- ник. За боевые отличия во время действий корабля против большеви- ков на побережье Черного моря. 1259439 СТРЕЛЬНИКОВ — крейсер «Генерал Корнилов», машинная рота, охотник. За боевые отличия во время действий корабля против большевиков на побережье Черного моря. 1259440 ЗУБАРЕВ — 8 гусар. Лубенский полк, гусар. За отличия, ока- занные в боях с большевиками.
1259441 -1259444 Фамилия не установлена.
1259445 КУРУКАЛОВ — 4 пех. дивизия, конвой начальника, вахмистр. За отличия, оказанные в боях с большевиками.
1259446 -1259450 Фамилия не установлена.
1259451–1259991 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.
1259992 УСТИМОВ Гавриил Федорович (Ставропольская губерния, Александровский уезд) — 1 Корниловский Ударный полк, ударник, мобилизованный. За отличия, оказанные в делах против неприятеля.
1259993–1260700 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.
1260701 - 1261359 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1261360 ГУК Борис Гвидонович — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, дивизионный инженер, вр. и.д.. За подвиг, совершенный при работах на боевом участке батальона. Крест с лавровой веткой.
1261361 -1261395 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1261396 КАШАРИН Михаил — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261397 ПРОЦУК Онуфрий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
126139[8] ИВАНОВ Андрей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
126139[9] МАКСАКОВ Арсений — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г.
1261400 ВАСИЛЬЕВ Михаил — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, прапорщик. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. Крест с лавровой веткой.
1261401 ДЗЕНЬ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261402 ШЕПЕЛЕВ Николай — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261403 ГОРЕЛОВ Василий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261404 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1261405 ЛЯГАЕВ Яков — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261406 ФИНСКИЙ Семен — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261407 АСТАФЬЕВ Дмитрий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261408 БЕЛИКОВ Николай — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, подпоручик. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. Крест с лавровой веткой. 1261409 АХМАДЕЕВ Сагий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261410 ЛАРКИН Виктор — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261411 КАЧЕРСКИЙ Борис — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261412 ЕВДОКИМОВ Корнилий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г.
1261413 МОСТОВЕНКО Фаддей — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 3 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261414 КУЗНЕЦОВ Алексей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261415 САДОВСКИЙ Иосиф — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261416 КУЗЬМЕНКО Трофим — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 3 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 126141[7] МАСЛОВ Дорофей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261418 ФЕДЮК Филипп — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261419 ГРИБУСТ Людвиг — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261420 ИВАНОВ Козьма — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261421 МУСТАВСКИХ Василий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261422 КОРОТКОВ Степан — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261423 РУКАВИШНИКОВ Дмитрий — батальон «Смерти» 138 пех. ди- визии, 4 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261424 БЫКОВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261425 БЕЛАВИН Николай — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, подпоручик. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. Крест с лавровой веткой. 1261426 КОСТЕНЕВ Антон — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 126142[7] ТЕРЕНТЬЕВ Дмитрий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261428 САПЕЛКИН Илья — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261429 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию. 1261430 СЕРГЕЕВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 126143[1]* НОВИКОВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г.
1261431* ФЕДОРОВСКИЙ Севастьян — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261432 АЛЕКСАНДРОВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261433 КРИЦКИЙ Андрей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261434 ЛЕОНОВ Куприян — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261435 БЕЛЯЕВ Александр — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г.
1261436 -1261439 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1261440 ДРУЦКО Степан — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261441 БЫСТРОВ Матвей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261442 ГРИГОРЬЕВ Алексей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261443 ЦИШ Франц — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 3 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261444 КАФТАНОВ Александр — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261445 ВОСТРЯКОВ Василий — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 4 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261446 ВАСЬКОВСКИЙ Климент — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261447 КОРОВКО Алексей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 126144[8] АВДЕЕВ Василий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261449 ТАРАСОВ Федор — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261450* ГИЗАТУЛИН Зайнулла — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 126145[0]* СЕЛЕЗНЕВ Константин — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 4 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261451 ГАРБИН Александр — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261452 МАКСИМОВСКИЙ Григорий — батальон «Смерти» 138 пех. ди- визии, 1 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261453 ХАРЧЕНКО Тит — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261454 ГРИБОВ Василий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261455 СИЛЬКОВ Михаил — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261456 САЙФУДИНОВ Кашаф — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261457 МАЗУРИН Семен — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261458 ВАСЮТИН Афанасий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261459 ХАБАРОВ Павел — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261460 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию. 1261461 ОБУХОВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261462 БЛИНОВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261463 ВАЗИКОВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261464 КОЛТУНОВ Филипп — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261465 ТОПОЛЕВ Андрей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261466 ТАУШКАНОВ Тихон — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261467 КУДЫМОВ Яков — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261468 МАРКОВ Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261469 ДРИГА Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261470 ЛАВРОВ Михаил — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 126147[1]* КОМАРОВ Иосиф — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261471* ШАБАШОВ Степан — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261472 КУРБАН-ГАЛИЕВ Сафиулла — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261473 МАХНЕВ Петр — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261474 ПЕТУХОВ Никифор — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261475 ПОПОВ Кузьма — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261476 БОРОЗДЕНКО Василий — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261477 БЕВЗО Максим — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261478 ВАРНАВИН Семен — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261479 РОСЛОВ Илья — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261480 ЦЕПЕЛЕВ Филипп — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261481 ГАЛКИН Николай — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261482 АГАФОНОВ Афанасий — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261483 НИКИТИН Михаил — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261484 ДЕНИСОВ Александр — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261485 ЛИМКОВИЧ Андрей — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261486 СЕНОГНОЕВ Илларион — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 1 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261487 ОЖОГА Иван — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261488 МЕЩЕРЯКОВ Марк — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261489 ГАЛИУЛИН Бикмулла — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 2 рота, мл. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261490 РУБЦОВ Петр — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261491 ИВАНЧИКОВ Михаил — батальон «Смерти» 138 пех. диви- зии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261492* ГИМАДИНОВ Гараф — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 2 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 12614[92]* ФРАНЦУЗОВ Захар — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261493 ПОЛТАВЧЕНКО Леонтий — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, фельдфебель. За подвиги, совершенные при обороне укреплен- ной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сентябре и октябре месяцах 1917 г. 1261494 КРЕХОВ Владимир — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, рядовой. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 1261495 СМЕЛОВ Федор — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 1 рота, ст. унтер-офицер. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 12614[96] ЛИПКИН Мордух — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г. 12614[97] БЕЛОНОСОВ Степан — батальон «Смерти» 138 пех. дивизии, 4 рота, ефрейтор. За подвиги, совершенные при обороне укрепленной позиции фольварк Шлосберг — остров Царьград в июле, августе, сен- тябре и октябре месяцах 1917 г.
1261498 - 1261575 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1261576 СУРИН Матвей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261577 ДРОЗДОВ Гавриил — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261578 ШАРИКОВ Георгий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261579 МАЛИНИН Иосиф — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261580 ГОРБЮШИН Степан — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261581 МИХАЙЛОВ Павел — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261582 МАСЛЕННИКОВ Александр — 479 пех. Кадниковский полк, сол- дат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261583 АГАПОВ Анатолий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261584 ТРУСОВ Дмитрий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261585 ЗАХАРОВ Иван — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261586 КРАСИКОВ Сергей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261587 НЕРОВНЫЙ Кирилл — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261588 ЮДИН Иван — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261589 СЛАЩЕВ Степан — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261590 АЛЕНИК Илья — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отли- чия, оказанные в делах против неприятеля. 1261591 ГАПИЧ Мартин — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261592 АМЕЛЬЧЕНКО Зиновий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261593 РАГАЛИН Иов — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отли- чия, оказанные в делах против неприятеля. 1261594 БЕЛЫЙ Пимон — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261595 МОЛЧАНОВ Иван — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261596 АЛЕНИК Андрей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261597 ТАЙБУЛИН Роман — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261598 ПРУНОВ Василий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261599 ЩУКИН Андрей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261600 ПЕТУШЕНКО Лука — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261601 ПРАСОЛОВ Федор — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261602 ВОЩАНИКИН Семен — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261603 МЕТЕЛЕВ Кузьма — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261604 УЛЕСКО Сергей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261605 ЗВЕРЕВ Тимофей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261606 ТЮПО Емельян — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261607 КОПШИЛ Илья — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261608 СУЧКОВ Мартын — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261609 ИВАНОВ Иван — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отли- чия, оказанные в делах против неприятеля. 1261610 СКВОРЦОВ Филипп — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261611 ЖИВОХОДОВ Лангирос — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261612 ЗЫБУРИН Павел — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261613 ЗИНОВЬЕВ Алексей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261614 ЗИМИН Александр — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261615 ШЛЫКОВ Алексей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261616 ИОВЛЕВ Петр — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отли- чия, оказанные в делах против неприятеля. 1261617 НАБИУЛИН Абрахматула — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261618 ПЕРЛОВ Сергей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261619 ДОЛБИН Егор — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отли- чия, оказанные в делах против неприятеля. 1261620 БАРАНОВ Виктор — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261621 БАРАННИКОВ Илья — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261622 РААСОВ Николай — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261623 ЛЕКАНОВ Петр — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261624 БЕЛЯЕВСКИЙ Виктор — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261625 БЕЗСОНОВ Михаил — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261626 ИСАЕВ Михаил — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261627 КОВАЛЕВСКИЙ Федор — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261628 ЛУКИН Александр — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261629 ФЕДОРОВ Михаил — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261630 ЗБОРОВСКИЙ Харлампий — 479 пех. Кадниковский полк, сол- дат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261631 КИСЛЕТКОВ Василий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261632 КИЕВЦОВ Степан — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261633 ГОРБЮШКИН Степан — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261634 БРИЦЫН Иван — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261635 БЕЛОВ Николай — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261636 ПРОКОПЕНКО Федор — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261637 АБРАМЕНКО Михаил — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261638 БАЦАК Андрей — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261639 БАРКАЛОВ Александр — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261640 МАСАЛОВ Денис — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261641 ШУРЫГИН Степан — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261642 ЖУДРО Леонтий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261643 КОКОРИН Григорий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261644 КОЧЕВ Георгий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261645 ПОЛЯНСКИЙ Александр — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261646 КАРЕВ Михаил — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За от- личия, оказанные в делах против неприятеля. 1261647 КОЗЛОВ Николай — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261648 САРЫЧЕВ Михаил — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261649 КОМАРОВ Александр — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 1261650 ГРИГОРЬЕВ Василий — 479 пех. Кадниковский полк, солдат. За отличия, оказанные в делах против неприятеля.
1261651 -1262700 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 28.09.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1262701–1262969 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено. 1262970 НИКОГОСОВ Петрос Аршакович (1888, Эриванская губерния, Александропольский уезд, с. Харал) — 4 Армянский стр. батальон, ефрейтор. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. [ Повторно, IV-746313] 1262971–1263200 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено. 1263201 МКРТЫЧЕВ — Русский Добровольческий отряд полковника Романова, мл. унтер-офицер. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263202 ТОЛПИЕВ — Русский Добровольческий отряд полковника Ро- манова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263203 НОСЕВ-БЕЛЯКОВ — Русский Добровольческий отряд полков- ника Романова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263204 МИНОСЯНЦ — Русский Добровольческий отряд полковника Романова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263205 СЕРГЕЕВ — Русский Добровольческий отряд полковника Ро- манова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263206 АКОПЯН — Русский Добровольческий отряд полковника Ро- манова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263207 АМПЛИЕВ — Русский Добровольческий отряд полковника Ро- манова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918.
1263208 БАБАДЖАНОВ — Русский Добровольческий отряд полковника Романова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263209 ПАРУШКИН — Русский Добровольческий отряд полковника Романова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263210 САЛЛОГУБ — Русский Добровольческий отряд полковника Романова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263211 АВРАМОВ — Русский Добровольческий отряд полковника Ро- манова, стрелок. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263212 ПАЛУАСНИКОВА Татьяна — Русский Добровольческий отряд полковника Романова, санитар. За отличия, оказанные в боях с турками при защите крепости Карс с 1-го по 7.04.1918. 1263213 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кав- казской армии. 1263214 ЛАБУНСКИЙ Владимир — 2 стр. Пензенская дружина, доб- роволец, кадет Воронежского КК. За то, что 2.06.1916 добровольно вызвался на разведку турецких позиций у с. Хан-Кули, с целью выяс- нить расположение сил противника и укрепления турецких позиций, несмотря на губительный ружейный огонь турок блестяще выполнил возложенную на него задачу, доставил в расположение командира дружины важные сведения о противнике и кроки его позиций. 1263215 ТКАЧЕВ Константин — 156 пех. Елисаветпольский генерала князя Цицианова полк, 13 рота, доброволец. За то, что 10.12.1914 в бою под Гирьянов, состоя в 3-м взводе 13-й роты, по выбытии из взвода взводного командира и отделенного, заменил их, по приказанию ко- мандира батальона повел взвод в наступление, чем увлек своим приме- ром остальных людей, благодаря чему в этот день взвод, руководимый им, взял в плен 15 турецких аскеров, 2 пулемета и большое количество винтовок и боевых припасов и воинского снаряжения. Произведен в прапорщики. Подпоручик, помощник начальника Дислокационного отделения штаба Главнокомандующего войсками Кавказского фронта. 1263216 ТАРХАНОВ Дмитрий — 156 пех. Елисаветпольский генерала князя Цицианова полк, 13 рота, доброволец. За то, что 10.12.1914 в бою под Гирьянов, состоя в 3-м взводе 13-й роты, по выбытии из взвода взводного командира и отделенного, заменил их, по прика- занию командира батальона повел взвод в наступление, чем увлек своим примером остальных людей, благодаря чему в этот день взвод, руководимый им, взял в плен 15 турецких аскеров, 2 пулемета и боль- шое количество винтовок и боевых припасов и воинского снаряжения. Произведен в прапорщики.
1263217 -1263366 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кавказской армии.
1263367 АМИТИН Илья — Александровское Генерала Алексеева военное училище, мл. портупей-юнкер. За выдающуюся храбрость и мужество, проявленные в боях 18 и 19.08.1920 на Таманском полуострове, при взятии станиц Ново-Стеблиевской и Старо-Титоровской.
1263368 -1263373 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кавказской армии.
1263374 ЛИМАРЕВ Павел — Александровское Генерала Алексеева во- енное училище, мл. портупей-юнкер. За то, что в бою 18.08.1920 на Та- манском полуострове, находясь в дозоре на правом фланге батальоне, под сильным ружейным, пулеметным и артиллерийским огнем, принес ценные сведения о противнике, чем не дал возможности охватить наш правый фланг.
1263375 -1263495 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кавказской армии.
1263496 МИРОНОВ Иван — Александровское Генерала Алексеева военное училище, юнкер. За то, что в бою 14.08.1920, за выбытием отделенного командира, принял командование отделением и, руководя огнем, наносил противнику значительный урон, чем способствовал выполнению общей задачи.
1263497 - 1263533 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кав- казской армии.
1263534 ЛАВРОВ Николай — Александровское Генерала Алексеева воен- ное училище, юнкер. За то, что в боях на Таманском полуострове 13-го и 14.08.1920, неоднократно отбивал атаки красных, по собственному почину бросился в штыки на цепь коммунистов, заставив последних бежать. Отходя при общем отступлении, подобрал пулемет Льюиса и 3 диска с патронами и вынес с поля боя тяжело раненного офицера. 1263535 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кав- казской армии. 1263536 ШУПИНСКИЙ Андрей — Александровское Генерала Алексее- ва военное училище, юнкер. За то, что, будучи тяжело ранен в бою 13.08.1920 у горы Нефтянской, остался в строю до окончания боя.
1263537 -1263547 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кав- казской армии.
1263548 ЕМЕЛЬЯНОВ Александр — Александровское Генерала Алексее- ва военное училище, юнкер. За то, что, будучи пулеметчиком в боях 13-го и 14.08.1920 у горы Нефтяной, во время отхода по собственному почину оставался, в засаде, отбивал атаки противника, нанося боль- шие потери, вносил панику в их ряды и давал возможность батальону отходить на новые позиции без потерь.
1263549 -1263566 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кавказской армии.
1263567 ШУЙСКИЙ Георгий — Александровское Генерала Алексеева военное училище, ст. портупей-юнкер. За выдающуюся храбрость и мужество, проявленные в боях 18 и 19.08.1920 на Таманском полу- острове, при взятии станиц Ново-Стеблиевской и Старо-Титоровской.
1263568 -1263600 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных Кав- казской армии.
1263601–1267700 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.
1267701 -1267740 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на 42 арм. корпус.
1267741 ГАРАГУЛЯ Николай Исидорович — 1 Таманский каз. генерала Безкровного полк, приказный. За то, что: 1) 1.03.1916, в бою у с. Еникей, под сильным артиллерийским и ружейным огнем противника, доставив приказание начальника отряда командиру 4-й сотни, находившейся в цепи, остался в цепи и, скрытно выдвинувшись вперед, открыл флан- говый огонь по турецкому окопу, 2) 3.03.1916, в бою у Кетурского моста, под сильным артиллерийским и ружейным огнем противника, доста- вил сообщение начальника отряда в соседний отряд, 3) 27.04.1916 у с. Карачай, при снятии турецкого сторожевого охранения, вызвался охотником, заскочил в тыл и обнаружил подходившее подкрепление противника, чем помог нашему отряду своевременно взять новое на- правление, 4) 27.06.1916 у с. Каладжик, будучи посыльным у началь- ника отряда, принял участие в конной атаке нашей передовой сотни и своей храбростью способствовал успеху атаки.
1267742-1267750 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на 42 арм. корпус.
1267751–1267846 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено. 1267847 СУЛЕЙМАНОВ Керим — Татарский конный полк, всадник. За то, что в бою 29.07.1917 у г. Калуша, под губительным ружейным и артиллерийским огнем, восстановил связь с командиром 2-й бригады, чем способствовал успеху боя. 1267848–1267900 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено. 1267901 ДЖУМАЕВ Джамалдин — Чеченский конный полк, всадник. За то, что в бою 29.07.1917 у г. Калуша, неоднократно посылался с прика- заниями, под губительным ружейным и артиллерийским огнем, в Та- тарский и Чеченский конные полки, с успехом выполнял возложенную на него задачу по связи. 1267902–2268150 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено. 1268151 ПАЛОХОНОВ Омар — Ингушский конный полк, всадник. За то, что в бою 29.07.1917 у г. Калуша, неоднократно посылался с приказа- ниями, под губительным ружейным и артиллерийским огнем, в Татар- ский и Чеченский конные полки, с успехом выполнял возложенную на него задачу по связи. 1268152 АТАБАЕВ Сату — Чеченский конный полк, всадник. За то, что в бою 29.07.1917 у г. Калуша, под губительным ружейным и артилле- рийским огнем, восстановил связь с командиром 2-й бригады, чем способствовал успеху боя.
1268153 -1268289 Фамилия не установлена.
1268290 ДОСТАВАЛОВ Петр — Забайкальское каз. войско, учебная команда, мл. урядник. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Ключи. Награ- жден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268291 -1268294 Фамилия не установлена.
1268295 БАЛАГАНОВСКИЙ Семен — Титовская дружина, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Черемух. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268296 Фамилия не установлена. 1268297 ЦИДЕНОВ Даржи — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268298 ФЕДОСЕЕВ Максим — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Черемуховой. Награ- жден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268299 -1268502 Фамилия не установлена.
1268503 САФРОНОВ Михаил — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268504 ПЕРВУШИН Киприян — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268505 ЗОЛОТОВСКИЙ Павел — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268506 ПОЛОМОШНОВ Сергей — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на осно- вании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268507 - 1268509 Фамилия не установлена.
1268510 КУСТОВ Афанасий — Забайкальское каз. войско, учебная команда, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268511 ТЕМНИКОВ Андрей — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Ключи. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268512 Фамилия не установлена. 1268513 ЦИМБУЛЕЕВ Ташпыл — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268514 - 1268518 Фамилия не установлена.
1268519 БАЛАГАНОВСКИЙ Семен — Титовская дружина, мл. урядник. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Дорон. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268520 - 1268521 Фамилия не установлена.
1268522 НОМОКОНОВ Михаил — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Черемуховой. Награ- жден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268523 - 1268526 Фамилия не установлена.
1268527 ПОДОЙЕИЦЫН Николай — 1 Забайкальский каз. арт. дивизион, 1 батарея, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 30 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268528 МЫЛЬНИКОВ Иван — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Артой. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268529 ГЕРАСИМОВ Петр — Забайкальское каз. войско, учебная коман- да, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268530 ПОПОВ Козьма — Титовская дружина, казак. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Ключи. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиев- ского Статута.
1268531- 1268537 Фамилия не установлена.
1268538 СУХАНОВ Агафон — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Артой. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268539 - 1268540 Фамилия не установлена.
1268541 РАМИНСКИЙ Иван — 1 Забайкальский каз. арт. дивизион, 1 ба- тарея, канонир. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 19 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268542 ЮДИН Яков — 1 Забайкальский каз. арт. дивизион, 1 батарея, канонир. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Артой. Награжден на осно- вании п. 29 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268543 - 1268547 Фамилия не установлена.
1268548 ПОПОВ Федор — Титовская дружина, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Геор- гиевского Статута. 1268549 Фамилия не установлена. 1268550 БАКШЕЕВ Философ — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268551 - 1268561 Фамилия не установлена.
1268562 ШАРИН Дмитрий — Забайкальское каз. войско, учебная коман- да, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268563 КУНИЦИН Дмитрий — 1 Забайкальский каз. полк, пулеметная команда, солдат. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награ- жден на основании п. 13 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268564 - 1268579 Фамилия не установлена.
1268580 СИЛИНСКИЙ Петр — Забайкальское каз. войско, учебная команда, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268581 Фамилия не установлена. 1268582 ГАРМАЕВ Сыренжап — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268583 - 1268589 Фамилия не установлена.
1268590 КОРЕНЕВ Николай — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1268591 Фамилия не установлена. 1268592 БЯНКИН Дорофей — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268593- 1268761 Фамилия не установлена.
1268762 НОСЫРЕВ Дмитрий — Титовская дружина, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута.
1268763- 1268800 Фамилия не установлена.
1268801–1271350 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.
1271351 - 1271357 Фамилия не установлена.
1271358 (271358?) РОЖКОВСКИЙ Иван — 6 Забайкальский каз. полк, ст. урядник. За отличие в бою 28.09.1919 у пос. Мотогор. Награжден на основании п. 7 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271359 (271359?) КАЗАНОВ Павел — 6 Забайкальский каз. полк, мл. урядник. За отличие в бою 26.09.1919 у пос. Хомяки. Награжден на основании п. 7 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271360 (271360?) МАШУКОВ Петр — 6 Забайкальский каз. полк, мл. урядник. За отличие в бою 26.09.1919 у пос. Хомяки. Награжден на основании п. 7 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271361 (271361?) ПУРТОВ Николай — 6 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 26.09.1919 у пос. Хомяки. Награжден на осно- вании п. 20 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271362 (271362?) КУЗНЕЦОВ Абрам — 6 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 13.10.1919 у пос. Джоктонка. Награжден на основании п. 20 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271363 (271363?) ЛИСИЧНИКОВ Федор — 6 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 28.09.1919 у пос. Мотогор. Награжден на ос- новании п. 29 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271364 (271364?) ТЮМЕНЦЕВ Венедикт — 6 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 28.09.1919 у пос. Мотогор. Награжден на ос- новании п.п. 2 и 7 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271365 (271365?) ТОМСКИХ Павел — 6 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 26.09.1919 у пос. Хомяки. Награжден на осно- вании п.п. 7 и 29 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271366 (271366?) СЕЛИН Андрей — 6 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 28.09.1919 у пос. Мотогор. Награжден на основании п.п. 19 и 28 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271367 (271367?) ЕГОРОВ Василий — 6 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 14.10.1919 у пос. Джоктонка. Награжден на основании п. 19 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271368 (271368?) ЛАПИН Андриан — 6 Забайкальский каз. полк, ка- зак. За отличие в бою 1.10.1919 у ст. Богдат. Награжден на основании п. 19 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271369 (271369?) ГОЛОБОЧЕВ Николай — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, ст. урядник. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п.п. 16 и 17 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271370 Фамилия не установлена. 1271371 (271371?) КУРБАТОВ Николай — 2 Забайкальская каз. ди- визия, пеший дивизион, мл. урядник. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 26 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271372 (271372?) КОЛОБОВ Иван — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, мл. урядник. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Баг- дат. Награжден на основании п.п. 4 и 19 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271373 (271373?) БАРАБАНОВ Григорий — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, мл. урядник. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271374 ВОЛОКИТИН Терентий — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 26 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271375 ПОДОЙНИЦИН Филипп — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 26 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271376 Фамилия не установлена.
1271377 БАРАНОВ Федор — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший ди- визион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п.п. 16 и 26 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271378 ЛОСКУТНИКОВ Георгий — 2 Забайкальская каз. дивизия, пе- ший дивизион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награ- жден на основании п.п. 16 и 26 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271379 ВОЛОГДИН Иван — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший ди- визион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 28 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271380 БОЧКАРЕВ Игнатий — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 18 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271381 РОДИОНОВ Михаил — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 28 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271382 ГОРБУНОВ Дмитрий — 2 Забайкальская каз. дивизия, пеший дивизион, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Багдат. Награжден на основании п. 27 ст. 67 Георгиевского Статута.
1271383 -1271386 Фамилия не установлена.
1271387 ПОДОЙНИЦЫН Георгий — 8 Забайкальский каз. полк, ст. урядник. За отличие в бою 28.09.1919 у пос. Горбуново. Награжден на основании п. 1 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271388 ЖИГАЛИН Максим — 8 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 1.10.1919 у ст. Богдат. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271389 КОМОГОРЦЕВ Прокопий — 8 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 21.10.1919 у пос. Берея. Награжден на основании п. 19 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271390 ЗОЛОТУХИН Александр — 8 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 21.10.1919 у пос. Берея. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271391 ПАНТЕЛЕЕВ Тимофей — 8 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 21.10.1919 у пос. Берея. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271392 Фамилия не установлена. 1271393 Фамилия не установлена. 1271394 ПЕТУХОВ Григорий — 8 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 30.09.1919 у ст. Богдат. Награжден на основании п. 15 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271395 ЧУМАКОВ Николай — 8 Забайкальский каз. полк, казак. За отличие в бою 29.09.1919 у пос. Горбуново. Награжден на основании п. 28 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271396 КУЛИКОВ Иннокентий — 1 отдельная Забайкальская каз. бригада, пеший дивизион, мл. урядник. За отличие в бою 29.09.1919 у ст. Богдат. Награжден на основании п. 28 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271397 ШЕСТАКОВ Нил — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Артой. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271398 ДУНАЕВ Аверьян — Забайкальское каз. войско, учебная коман- да, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271399 БОРОДИН Константин — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271400 БУТАШЕВ Николай — Титовская дружина, солдат. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Ключи. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Ге- оргиевского Статута.
1271401 -1271500 Фамилия не установлена.
1271501 НОСЫРЕВ Яков — Титовская дружина, казак. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Горонин. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георги- евского Статута. 1271502 Фамилия не установлена. 1271503 ЗИМИН Афанасий — Забайкальское каз. войско, учебная команда, приказный. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награ- жден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271504 ШЕСТАКОВ Илья — Забайкальское каз. войско, учебная коман- да, казак. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Ключи. Награжден на осно- вании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271505 МОТКОВ Василий — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271506 ФИРСОВ Иван — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Черемуховой. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271507 ЛАШНОВСКИЙ Петр — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271508 Фамилия не установлена. 1271509 Фамилия не установлена. 1271510 БОЯРКИН Семен — Забайкальское каз. войско, учебная коман- да, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Черемуховой. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271511 ПОПОВ Варфоломей — Титовская дружина, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271512 МОХНАРЫЛОВ Василий — Титовская дружина, вахмистр. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Черемух. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271513 ЛАГУНОВ Иван — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271514 ПЕРЕВАЛОВ Иннокентий — 1 Забайкальский каз. арт. дивизион, 1 батарея, канонир. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награ- жден на основании п. 19 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271515 КОТОВ Козьма — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271516 Фамилия не установлена. 1271517 ДОБРЫНИН Кирилл — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271518 ЕГОРОВ Михаил — Забайкальское каз. войско, учебная коман- да, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271519 Фамилия не установлена. 1271520 ВАМБУЕВ Беличим — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271521 БЕЛЯЕВ Владимир — Титовская дружина, казак. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Горонин. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271522 КУКЛИН Никита — 1 Забайкальский каз. полк, пулеметная команда, солдат. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награ- жден на основании п. 13 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271523 ШАЙДУРОВ Николай — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута. 1271524 ЩЕГЛОВ Андрей — Забайкальское каз. войско, учебная коман- да, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута.
1271525 БОГДАНОВ Николай — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута.
1271526 -1272250 Фамилия не установлена.
1272251 -1273506 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1273507 ПОПОВ Гавриил — Титовская дружина, казак. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Ключи. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута.
1273508 -1273514 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1273515 БАЛАГАНОВСКИЙ Ефим — Титовская дружина, мл. урядник. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Артой. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута.
1273516-1273540 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1273541 МИХАЙЛОВ Леонтий — 1 Забайкальский каз. арт. дивизион, 1 батарея, бомбардир. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. На- гражден на основании п. 38 ст. 67 Георгиевского Статута.
1273542 - 1273548 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1273549 РЕПИН Иван — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Артой. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута.
1273550 - 1273567 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1273568 ДЕКИН Павел — Забайкальское каз. войско, учебная команда, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 6 ст. 67 Георгиевского Статута.
1273569 - 1273578 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1273579 ВОЛОГДИН Афанасий — 1 Забайкальский каз. арт. дивизион, 1 батарея, канонир. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награ- жден на основании п. 38 ст. 67 Георгиевского Статута.
1273580 УЛЬЗУТУЕВ Базаржап — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Дорон. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута.
1273581 - 1275000 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1275001 ЩЕРБАКОВ Меркурий — Титовская дружина, мл. урядник. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Артой. Награжден на основании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275002 - 1275004 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1275005 ЧУГУЕВСКИЙ Сафрон — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на осно- вании п. 17 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275006 - 1275007 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1275008 СОБОЛЕВ Василий — 1 Забайкальский каз. арт. дивизион, 1 батарея, мл. урядник. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 30 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275009 ФЕДУРИН Гавриил — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на основании п. 16 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275010 -1275026 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1275027 МИГУНОВ Яков — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Черемуховой. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275028 БАТУЕВ Гар.. — 1 Забайкальский каз. полк, 3 сотня, казак. За отличие в бою 19.11.1919 у д. Кадахта. Награжден на основании п. 29 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275029 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1275030 КАДАШНИКОВ Илья — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275031 - 1275037 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 17.10.1917 из Главного штаба в 5 армию.
1275038 МАКСИМОВ Иван — Титовская дружина, солдат. За отличие в бою 20.11.1919 у д. Ключи. Награжден на основании п. 4 ст. 67 Ге- оргиевского Статута.
1275039 БЕЛОМЕСТНОВ Анемподист — Забайкальское каз. войско, учебная команда, казак. За отличие в бою 18.11.1919 у д. Татаурово. Награжден на основании п. 5 ст. 67 Георгиевского Статута.
1275040 ---1275450 Фамилия не установлена. Из числа крестов, переданных 14.11.1917 из Главного штаба в 1 армию.
1275451–1299150 Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.
--- |