ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семейные фотографии.

Что и кто мешает созданию родового фотоархива и фотокниги.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
ArT3M
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
ArT3M, ну по-моему 11 дней это ещё не много. Подождите месяц хотя бы уж...
[/q]


Хорошо, пока так и сделаю. Просто желание увидеть фотографии большое, нет сил ждать.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9454
Здравствуйте!

ArT3M написал:
[q]
Она сказала поможет, я понимаю, что она может быть занята, но уже прошло 11 дней
[/q]

Сколько лет бабушке?
Возможно, что ей трудноотправить быстро по техническим причинам или финансовым.
Жаль, что вроде в ближайшие дни нет праздников.
А то можно было бы поздравить и напомнить о просьбе 101.gif
ArT3M
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте!

ArT3M написал:
[q]

Она сказала поможет, я понимаю, что она может быть занята, но уже прошло 11 дней
[/q]


Сколько лет бабушке?
Возможно, что ей трудноотправить быстро по техническим причинам или финансовым.
Жаль, что вроде в ближайшие дни нет праздников.
А то можно было бы поздравить и напомнить о просьбе
[/q]


Бабушке 59 лет, но на контакт она пошла первая, сама написала. 21 июня 60 лет исполниться, вот думаю может тоже написать насчёт фотографий, но скорее всего будет праздновать, боюсь будет занята.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
ArT3M, ну если у неё 21 июня день рождения, то можно будет поздравить и напомнить о Вашей просьбе...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
ArT3M
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
ArT3M, ну если у неё 21 июня день рождения, то можно будет поздравить и напомнить о Вашей просьбе...
[/q]

Так и сделаю, спасибо!


LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте!

ArT3M написал:
[q]

Она сказала поможет, я понимаю, что она может быть занята, но уже прошло 11 дней
[/q]


Сколько лет бабушке?
Возможно, что ей трудноотправить быстро по техническим причинам или финансовым.
Жаль, что вроде в ближайшие дни нет праздников.
А то можно было бы поздравить и напомнить о просьбе
[/q]

Тоже так делала😁

Но больше не напоминаю. Как-то отлягло уже. Жила без этих фотографий много лет и ещё поживу.
А в душе жду)

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3825

LeTom написал:
[q]
Я уже второй год жду...
[/q]
я ждал фото 10 лет. И все эти годы я искал к какому роду относилась моя прапрабабка. Было две версии. Я замучил архив своими "слепыми" запросами. Но удача мне улыбнулась и я узнал девичью фамилию своей прапрабабки, когда и где она родилась. После этого я получаю фотоальбом родственников, где черным по белому подписано фото моей прародительницы с указанием фамилий и по мужу и до замужества. И знаете, я был рад. Ибо родство с новыми родственниками было доказано и архивными документами и фотографиями из их же фотоальбома. Но почему же было сразу не дать фотки?

P.S. Я на радостях пообещал этим родственникам сделать печатный фотоальбом нашего рода и подарить им. Прошло 8 лет. Но обещание я выполню. Только сейчас дошли руки до фотоальбомов. А вы говорите 2 недели, два года. Мыслить надо пятилетками 101.gif
Лайк (1)
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845
Alexander G
Казалось бы всё так просто.
Ан нет. Вот только таким путем приходишь к нужной тебе информации.
Счастье такое, даже спустя столько лет.

Я вот тоже знаю о них многое, но ни одного фото у меня нет. И уверенна, все фото подписаны,т.к.передавались родителям. А это до революции. И брак, и рождение детей.
Дай волю, сама бы перерыла весь дом (в хорошем смысле).
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Лайк (1)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3825

LeTom написал:
[q]
все фото подписаны,т.к.передавались родителям. А это до революции. И брак, и рождение детей.
[/q]
абсолютно верно. Более того, в фотоальбом был вложен листок с нарисованным родословным древом. На блюдечке с голубой каемочкой, можно сказать, было приготовлено. А пришлось самому ребусы гадать 10 лет 101.gif
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8845

Alexander G написал:
[q]

LeTom написал:
[q]

все фото подписаны,т.к.передавались родителям. А это до революции. И брак, и рождение детей.
[/q]

абсолютно верно. Более того, в фотоальбом был вложен листок с нарисованным родословным древом. На блюдечке с голобой каемочкой, можно сказать, было приготовлено. А пришлось самому ребусы гадать 10 лет
[/q]

Ничего себе!
Значит, надо было пройти весь этот путь. Вы сами знаете)
А здесь раз и всё, что нужно. Удивительно!

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈