Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чью линию вы знаете больше?

матери или отца

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 906
 А я тоже знаю больше по линии мамы, потому, что она интересовалась своими предками, хотя родственников никого и не осталось. У отца не было возможности поинтересоваться: его отец погиб на фронте, а мать умерла, когда ему было 16 лет. Родственники есть, но увы, ничем помочь не могут...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1126
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 483
У меня история, противоположная Gennady. Начала с попыток выяснить что-то о маминых предках, поскольку в связи с революцией и репрессиями, напрямую их затронувшими, оч. мало информации осталось: старшие предпочитали молчать, а младшие не очень-то интересовались. :( Ну а результате увязла в раскопках товарищей из духовенства по линии отца, о которых еще пару лет назад не знала ровным счетом ничего, опять-таки в связи с репрессиями и страхом что-либо говорить. На самом деле, просто повезло, что они местные (для меня). Поэтому проще куда-то доехать, в том же архиве покопаться. А с мамиными – глухо. :( Но не без помощи все того же Gennady (еще раз спасибо за мейл музея 101.gif ) надеюсь все-таки сдвинуться с мертвой точки.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 114
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Отцовская линия на данный момент больше изучена, так что есть ЧТО искать по маминой a_003.gif
---
Мир не без добрых людей! :)
valeriy
 А я по отцовской знаю до 1600г, а по материнской не далее прадеда. Надо осваивать архив Воронежа.
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 830
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 91
А я по отцовской знаю до конца XVIII века, а по материной до прапрадеда.
RuSar
Веду 4 древа - родителей и бабушек.
По отцу: 1840? (прадед) - 1869 (дед) - 1911 (отец) - 1966 (я).
По матери: 1773? (прапрапрадед) - 1800/01 (прапрадед) - 1857 (прадед) - 1903 (дед) - 1926 (мать) - 1966 (я).
По бабушке по отцу: 1850? (прадед) - 1880 (бабушка) - 1911 (отец) - 1966 (я).
По бабушке по матери: 1810? (прапрапрадед) - 1841/42 (прапрадед) - 1875 (прадед) - 1908/09 (бабушка) - 1926 (мать) - 1966 (я).
joulu

Сообщений: 344
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 179
По маме - начало XVIII века, по папе - никак не продвинусь дальше середины XIX века...
---
Всё будет хорошо!
belady

belady

Иркутск
Сообщений: 289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76
у меня и по маминой и по папиной линиям както одинаково удалось до прапрадедов добраться, но только фамилии и имена БЕЗ отчеств и профессий :sad:
застопорился процесс shok.gif
НО БУДЕМ РЫТЬ!!!! 101.gif
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
serBOB

serBOB

п. Вольгинский Владимирской обл.
Сообщений: 99
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Знаю больше о предках по маминой линии благодаря старинным фотографиям, собранным моей бабушкой Вернер (Вереитиновой) Евгенией Николаевной. Есть фото её бабушки и деда.
---
Жизнь прекрасна и...
Ольга Станиславовна
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
К сожалению по линии отца не знаю практически ничего - только некоторые имена.
По линии мамы - знаю очень смутно - все какими-то отравками.
Очень бы хотелось найти хоть какую-нибудь информацию.
Может на сайте мне это удастся...
Ищу информацию или контакты со Старынкевич, Гросс, так же интересуют Богдановы (очень распространенная фамилия - не так ли? - интересуют родственники Богданова Эраста Сергеевича и Богданова Арэста Сергеевича (возможно имя пишется с буквы О - точно не знаю)), Чернецовы ( вроде до революции жили где-то на Урале, предположительно казацкий род).
E-mail: shaolst@rambler.ru
Номер ICQ: 249-599-170

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈