Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почему люди не отвечают на письма?

послания родственникам и однофамильцам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 810
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 375
Ludvika
Благодарю за поддержку) так же всех форумчан) Все сталкиваются с такой проблеммой, понимаю..
Буквально на днях, так же родсвенница позвонила, которая раньше на эту тему *отмораживалась* и ни какой информации я от нее не получила, а тут вдруг просит Польские корни откопать lol.gif мол на ПМЖ собралась, почему бы не воспользоваться))))))))))))))) даже сроки по выполнению работ поставила - пол года, а потом пожалуйста документы на стол lol.gif
насмешила))))))))
Я только начала свои исследования ) и готова работать еще не один год, а тут на тебе... сроки biggrin1.gif
родственнички , что скажешь)))))) a_003.gif
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Иван_

Иван_

Нижний Новгород
Сообщений: 129
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 117
Эх, Господи, вот она жизнь, люди, характеры, отношения! 101.gif
До чего все знакомо! Я свой пост оставлял недавно, но сколько с тех пор перелопатил! Я писал о вдове троюродного дяди, которая крайне настороженно отнеслась к моему звонку. Она не знала или не захотела сообщать координаты других родственников, сказала только фио. так мне пришлось обзвонить чуть ли не всех Федотовых в Москве! Но чудо свершилось yahoo.gif - я нашел ее. И тут понеслось, древо этой ветви один родственник уже составил, так что я на готовеньком продолжаю изыскания.
По поводу интернета. Действительно, это замечательно, Одноклассникам спасибо за не одного найденного родственника. Но когда я в Контакте создал группу обладателей оч. редкой фамилии Клеванный, то из вступивших заинтересованность проявило три (!!!) человека. В одноклассниках во всех фамильных группах болтовня типа "с кем из последних участников вы бы переспали" и т.д. стоит на первом месте по посещаемости, редко кто пишет о Главном. Так что, Константин Пчелинцев, Вам повезло! Нашел в контакте 15-16 летних родственников. Не удивительно, что их не сильно эта тема увлекает. Пишут редко, скупо. Зато фронтовик 83-летний, который первый раз обо мне услышал, не поленился, не сослался на болезни, написал все что знает. Из моих ровесников, молодых, человек 10, проявила заинтересованность лишь одна девушка. Но и то очень приятно! Один парень, родственник, написал в ответ: да, моя мама действительно Иванова, но это "не обсуждается". Пока я растерянно соображал, к чему это он, чувак занес меня в черный список 101.gif Красивые слова тоже говорят, благодарят, но из самих - слова не вытянешь! И не поездишь, на Украину, например, часто. А надо бы, двоюродному деду 94 года, последний из Могикан.
И, слава Богу, попадались добровольцы, чужие люди, которые ходили, спрашивали про моих родственников за просто так. Когда приезжали в село на родину предков, родственники по жене троюродного дяди, первый раз видят, повозили по селу, пригласили у себе, предложили пообедать. Спасибо таким людям.
Согласитесь, многие из нас уже стали первоклассными психологами, журналистами, столько общаемся с людьми, уже выработались основные методы, но в то же время к каждому свой подход.
Я вот думаю, как быть с родственниками, которые как бы и не против общения, но не доходят у них руки до письма и все! Как-то "нажимать" - звонить, напоминать о себе. Или не стоит слишком назойливо?
---
Константиновы (Самарская обл.), Клеванные, Бакуменко (Харьковск.обл.), Суковы, Сутченко, Данько (Сумская и Харьковск. обл.), Соболевы (они же Игнатовы, Панкратовы, Щигровский р-н Курской обл.)
Skif

Skif

Rostov-Don
Сообщений: 192
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 136
а я тут Калмыковых, Колмыковых раскапываю по хутору Сладкий Лиман Краснодасркого края.. они приезжие но еще не все нашел, вдруг и ваш след обьявится
---
жизнь разнообразна в своих проявлениях
lSadovina

lSadovina

Йошкар-Ола
Сообщений: 272
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 98
Иван Калмыков Мне кажется,что "нажимать" не стоит. Это очень настораживает людей. Причем, по разным причинам. Мой добровольный помощник позвонил нескольким Заблоцким в Киеве и натолкнулся прямо-таки на "стену" непонимания и подозрительности. Одни прямо спросили:"Зачем Вам это вообще нужно?", а другая дама с радостью сообщила, что у нее дворянские корни и если я докажу, что у моих родственников по мужской линии есть родовая метка (ну чисто индийское кино!) и это некоторый дефект, наследственное заболевание, которое передается по мужской линии, но она не скажет какое, то она,возможно, мне и ответит. Есть у нас в роду такое заболевание, у дяди. так называемая "куриная грудь",дефект грудной клетки, но писать ей об этом не хочу и не стану. Я затеяла поиск не для того, чтобы потешить самолюбие своим происхождением. Мне очень важно узнать о судьбе моего дедушки, чью жизнь оборвал страшный 37 год и об этом я узнала только в прошлом году, так тщательно скрывался этот факт. Самое лучшее, что я могла сделать - это присоединиться к проекту В.Сосницкого и поучаствовать в издании книги Операция "Кулаки". Считаю, что лучшим памятником моему дедушке (настоящий поставить невозможно, т.к. не известно даже место захоронения) стали воспоминания моих родных и сохранение памяти о нем. Поэтому, если кто-то не желает общаться,делиться сведениями ( были такие, что говорили о том, что все это денег стоит),смело обращайтесь к чужим людям на сайты тех городов, откуда Ваши родные. Поверьте, всегда найдутся Ваши единомышленники и настоящие энтузиасты, которые постараются помочь. Во всяком случае, я лично в этом убедилась. И наберитесь терпения, пишите и пишите в архивы. Как говорится, просящему - дается. Успехов Вам и терпения!
---
Заблоцкие (Волынь, г.Киев) ,Побережные(.Житомирская обл. г.Киев), Романовские,Лотоцкие,Войтенко (Немиров,Брацлав,Тульчин,Винница) Голубовские (Хмельник)
boroda28

boroda28

Сообщений: 513
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 144
lSadovina,
Я вроде бы не пессимист, да их наверное нет среди любителей генеалогии, но оптимизмом Вы заряжаете на ОТЛИЧНО a_003.gif
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
lSadovina

lSadovina

Йошкар-Ола
Сообщений: 272
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 98
boroda28 Спасибо за добрые слова! 101.gif У меня тоже бывают минуты, когда думаешь:"Ну зачем я все это затеяла?" Тем более, что ни в семье, ни среди друзей я не нахожу понимания. Порой кажется, что за моей спиной крутят пальчиком у головы. Меня поддерживает старший брат и мой новый друг Виктор. Но зато какая радость, когда слышишь в телефонной трубке голос троюродной сестры о существовании которой даже не подозревала! Сейчас столько возможностей для поиска: рассекречены многие документы,появился интернет, архивы тоже приспосабливаются к работе в новых условиях. Все дело в людях! Удивительно,что мало кто интересуется своими корнями.-Я возможно повторяюсь, но у моей собаки родословная до 16 колена.Конечно, и век их короче, но ведь мы - люди! Если мы не сохраним память, то кто?Поэтому сайт ВГД вот уже второй год - мой любимый сайт. Здесь столько хороших и интересных людей. И мне порой не так важно, что присланные ими сведения и информацию пока не могу использовать, важнее, что форумчане так искренне и бескорыстно предлагают свою помощь, делятся своими знаниями и опытом, что понимаешь, что здесь я среди единомышленников. Ничего, что делаю пока первые шаги и не все получается, зато искренне радуюсь, когда люди находят то,что ищут. biggrin1.gif
---
Заблоцкие (Волынь, г.Киев) ,Побережные(.Житомирская обл. г.Киев), Романовские,Лотоцкие,Войтенко (Немиров,Брацлав,Тульчин,Винница) Голубовские (Хмельник)
irena22
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 80
Родственники моего мужа по линии отца родом из Андрушевки, с частью из них мы очень тесно общаемся, однако, приезжая в отпуск не хватает времени, чтобы расширить круг поисков, потому озадачила двоюродную сестру мужа. Но хорошо понимаю, что ей это может быть не настолько интересно, насколько мне.
Была очень рада, когда на мое письмо о поиске родственников на одном из форумов небольшого сибирского городка недавно откликнулась молодая родственница. Могу подтвердить слова предыдущего автора о том, какая это радость, когда слышишь в телефонной трубке голос дочери троюродной сестры, о существовании которой ты даже не подозревала! Или разговаривая с двоюродным дядей, про которого раньше знала только со слов бабушки, находишь что-то общее в разговоре, манере поведения с бабушкой. Когда едешь по родным местам мамы и бабушки, и читаешь с детства знакомые названия деревень, которые ты только слышала, а теперь и воочию видишь. Вот только времени, наверно, не хватит на то, чтобы собрать все интересующие сведения.
Лайк (1)
Zilkina-Shakun

Zilkina-Shakun

Санкт-Петербург
Сообщений: 97
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
Я тоже хочу поделиться с вами. Поисками занялась давно. пока еще был жив любимый дедушка, он с детства мечтал найти родственников в Белоруссии. Я ничего незнала 10 лет назад, с чего начинать, приходилось самой искать, догадываться. Да, мои попытки увенчались успехом, слезы радости от первой победы в ожидание в 4 года.
Я продолжаю начатое. Я сталкиваюсь с непониманием родственников.."мол зачем это надо". Мне обидно на сердце что не все меня понимают. Все возможное врямя отпусков я трачу на путешествия по родственникам.. я летаю в Сибирь для сбора информации, я мотаюсь в Минск, как только появляеться возможность, и трачу деньги на телефонные звонки, чтобы распрашивать всех как можно больше. Не все отвечают на письма, а по телефону больше можно спросить.
Я собрала уже 350 человек, а может и больше в своем древе. Я узнала столько, что никогда и не мечтала.
Нужно болеть этим делом, отдовать свое сердце. И я всегда говорю, что нужно это прежде всего мне и моим детям будущим и потомкам.
Самое дорогое, стало для меня открытие, что среди этих 350 людей есть тоже люди, которые интересовались своей родословной и составили пусть не большие но достаточные древа. Это стало поддержкой для меня, что я не одна. И я буду продолжать, чего бы мне это не стоило. И всем все желаю успехов в этом иногда не простом деле!!!
---
Жилкины (Томская обл), Шакуны и Милевские (Белоруссия, Копыльский р-он) и Полонянкины (Томская обл. Чайнский р-он, г. Кемерово и Урал), Тимофеевы (Благовещенск), Безбородовы.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 1854
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1884
Просто для многих людей троюродный родственник - это почти как посторонний человек, потому так и холодны, и нет энтузиазма.
Лайк (1)
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9479
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23293

карина880 написал:
[q]
Мне сухо пообещали ответить и все.
[/q]

У меня было тоже самое. Я подождала еще какое-то время и начала заход с другой стороны biggrin1.gif вышла на другого родственника этой ветки и он оказался более общительным, подсказав в свою очередь самого "раннего" своего родственника. Я тому написала и он с радостью! откликнулся и сообщил кучу сведений, обещает выслать фото, теперь вот жду blink.gif нужно находить более старшее поколение, которое с бОльшим пониманием относится к нашему поиску.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈