Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почему люди не отвечают на письма?

послания родственникам и однофамильцам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2393
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22388

Гармония написал:
[q]
А меня нашла моя тетя десятиюродная)
[/q]

Как же приятно читать такие новости!!!
Мои сердечные поздравления rose.gif
---
Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
Svetlana_M

Сообщений: 615
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 632
Да, правда приятно такое прочитать101.gif

я тут дерево свое строила и осознала, что уже бабушка !!!. двоюродная, правда, сын двоюродной сестры постарался101.gif101.gif101.gif
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 172
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 209

Гармония написал:
[q]
А меня нашла моя тетя десятиюродная)))) мы с ней оказывается "рыли" корни с разных концов!
[/q]

Действительно приятно читать такие новости, появляется надежда, а может и у меня кто-то ищет с другого конца, только я пока об этом не знаю?

Гармония написал:
[q]
"работать больше нужно, а не х...ь заниматься! Это времени у тебя свободного много! Вот у меня тут один родственник денег занял, и не отдает! На х...а еще новых искать!!!"
[/q]

С такими мыслями и родственников искать не надо они сами появятся и обязательно будут денег в долг просить biggrin1.gif Как говориться "закон Притяжения".
Вот что я точно понял, так это то что родственников нужно допрашивать по отдельности, и к каждому нужно искать подход.
Я даже условно разделяю родственников на несколько типов:
1. "Ум, честь и совесть нашей эпохи". Это когда родственник рассказывает "выверенную", одобренную его внутренним предиктором (редактором) версию семейной истории. От них практически нельзя услышать не о побочных связях мужей (жен), незаконнорожденных, посаженных и пр. Как считается (ими) не совсем достойных страницах семейной истории.
2. "Дело то житейское". Эти люди расскажут все что было на самом деле. И даже расскажут о том, о чем не скажут первые. В общем "дело то житейское, чего только не было".
3. "Забывчики". Характерные их ответы: "Давно это было, я уж и не помню". Но ведь помнят, только молчат.

Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 250
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 563
Мне тоже приятно, что вам приятно)))) Я это событие в моей жизни считаю абсолютным чудом! Оценивая свои возможности, и умственные и финансовые, я понимала, что далеко мне в одиночку не продвинуться. А тут оказалось, что древо мое уже построено, осталось только присоединиться. Причем составлено оно специалистами, боюсь даже представить себе оплаченную сумму)) а древо не маленькое, 8 м в длину))) начиная примерно с конца 17 в. Это был мне новогодний подарок! Безмерно благодарна своей десятиюродной тете, через месяц жду ее в гости)) очень хочу лично поблагодарить!
"Обычные" люди не понимают моего восторга))) Только человек, плотно "сидящий" на генеалогии поймет какая это удача! Теперь я точно знаю, что чудеса случаются))) главное в это верить!!!

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2613
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5078


Гармония написал:
[q]

А меня нашла моя тетя десятиюродная)))) мы с ней оказывается "рыли" корни с разных концов!
[/q]

А моя тётя, мне боится дать отсканировать при ней документы,которые с моей подачи получила в архиве.

Тётя сестра моего папы по отцу, мамы у них разные.

Так и не поняла, чего она боится, почему доки не даёт, даже в гости заходить перестала confuse.gif
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7707
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4340
Seagirl, а перефотографировать тоже не дает? А чего боится-то? Что испортятся? Причина страха должна же быть какая-то...
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 628
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 469
G_Spasskaya
G_Spasskaya написал:
[q]

А чего боится-то? Что испортятся?
[/q]

Мои родственники уверяют меня, что фотографии при сканировании портятся!!!
Приходится довольствоваться отвратительными фотографиями с мобильного телефона, причем сделанными прямо с рамочкой!
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7707
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4340
tatarinivpobeda, да уж, и ведь не переубедишь... Еще рассердятся и вообще перестанут давать...
А на фотоаппарат тоже не разрешают ???
---
Прошлое не "позади нас", оно - в нас.
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 628
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 469
G_Spasskaya
G_Spasskaya написал:
[q]

А на фотоаппарат тоже не разрешают ???
[/q]

На фотоаппарат снимают сами, но так, что здесь на форуме "реаниматологи" просто в ужасе!
Боюсь навязываться, чтобы сделать фото самой!
а доверенность (они прямые потомки) жду с 22 августа!

---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
Svetlana_M

Сообщений: 615
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 632
мне кажется, причина без объяснения причин101.gif не дам, так сказать, на всякий случай. мало ли что, лучше не дам! как-то так.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈