Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Проект "Военкомат"

Мониторим по всей стране создание рабочих групп по набивке и копированию материалов военкоматов (призыв на войну)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, Tasha56
Semionoff Vitaly
Внимание, всем кто работает по Люберцам, Косино, Лыткарино, Вязовке (сейчас Рязанский проспект) и Новым Кузьминкам - появились вот тут сканы книг призыва, в том числе и с 1939 года! Попадает часть Малаховки, а там очень много евреев, это для тех, кто интересуется еврейскими корнями.

russianmemory.ru/ru/legion/proekt-d-n-o
Semionoff Vitaly
Выложены материалы по призывы по Мытищам (с 1939 г) также Болшево, Калининград, и московский Бабушкин и Лось
russianmemory.ru/ru/legion/proekt-d-n-o
capirex
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте!
Подскажите, а по бывшему Козельскому РВК планируется ли оцифровка уцелевших документов ? Согласно сведений из военкомата материалов нет, все уничтожено во время оккупации района.
gimelkup
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Скажите пожалуйста были ли оцифрованы документы призывников Сталинабадского /теперь Душанбинского/ райвоенкомата в 1941-1942гг
Semionoff Vitaly
Нет, не планируется и не оцифровано.
zlobin90
Начинающий

zlobin90

Вятка
Сообщений: 52
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, я конечно может пропустил, но все же: есть ли фото документов призывников апреля 1941 Москва и МО.?
Semionoff Vitaly
Нет, все что есть по Москве вот тут

russianmemory.ru/ru/legion/proekt-d-n-o


Постепенно начинаю пробивать тему, то там, то здесь, чтобы документы военкоматов оказались, наконец, там, где они должны быть, т.е. в архиве и причём, не в ЦАМО, потому что в ЦАМО нет возможности осуществить полномасштабную реставрацию.
246063-636c3-97843882-m750x740-u7a4f3.jpg
gimelkup
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Спасибо за ответ по Душанбинскому военкомату
Semionoff Vitaly
246063-59bb6-98136723-m750x740-ud6a80.jpg

Вот такой ответ военкома Москвы, точнее, ВРИО и того самого, который как раз, разрешал нам работу по 8 ДНО и по Тверскому ОВК Москвы.
Вообще, уже интересно, что это врио, а не военный комиссар, а что с военкомом. В Москве это "огненная" должность, на ней подолгу не задерживаются.
Интересно также и то, что врио военкома направляет ответ не только на меня, но и на комитет общественных связей Москвы (который "навострополил", опять же, я).
Но самое интересное то, что в приказе 200 говорится совсем другое
, А говорится там конкретно, вот что: Московский и Санкт-Петербургский городские военные комиссариаты свои документы, имеющие научную, историческую и практическую ценность и не содержащие сведений, составляющих государственную тайну, а также информации ограниченного распространения, на дальнейшее хранение передают в республиканские, краевые и областные государственные архивы.
Районные и городские военные комиссариаты (кроме Московского и Санкт-Петербургского) все документы, за исключением личных дел и пенсионных дел, хранят до истечения сроков хранения, после чего уничтожают их в установленном порядке.
И вот что я думаю, бог с ним пока с московским врио, хотя бы потому, что ВРИО в административной этике, никогда не может принять какого-либо существенного решения.
А не наехать ли мне на моего старого врага - военкома Северной столицы, она же Северная Пальмира? Потому что по этому приказу военком СПБ и Москвы уже давно должны были передать свои материалы в городские архиве!
anto

Сообщений: 5807
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4619

Semionoff Vitaly написал:
[q]
А не наехать ли мне на моего старого врага - военкома Северной столицы, она же Северная Пальмира?
[/q]

Давно пора, а то Вы после закрытия дела Андреева больше вроде ни разу не пытались пробивать наших военкомов. dntknw.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, Tasha56
Вверх ⇈