ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История семьи, записанная на обложке книги

Может, кто-то их ищет…

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
genealogy lover Это здорово, что вы так сделали. В конце-концов кому-то это будет подарком.
---
Александр
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
genealogy lover, какая грустная находка на развале. Продается Память.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Nic
Генеалог-фанатик

Nic

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 40
Чёта взгрустнулось...
---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской (Панинской) волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
К сожалению, все мы не вечны! Но надо стараться, чтобы бОльшее количество людей помнило...
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
Сообщений: 609
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 196
Мне тоже нередко приходилось видеть подобные записи. Чаще всего они встречаются на крышках старых сундуков или на внутренних сторонах книжных обложек. Предлагаю поддержать почин genealogy lover и впредь, встречая такого рода семейные памятки, описывать их на форуме, с указанием источника.
Со своей стороны обещаю прошерстить свою библиотеку, может, что-то и попадется...
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Evgeny Astafev
Интересно. Буду внимательнее впредь к таким неожиданным находкам.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Аля81
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Цымбал всегда пишется через "Ы") Я с некоторых пор ношу эту западно-украинскую фамилию) Происходит она от слова "цымбали" (укр. "цимбали"), на ее написание правила русской грамматики не распространяются biggrin1.gif А "Цимбул" -во

бще нечто странное... Ну, Цымбалюки часто встречаются), но Но Цимбулюки shok.gif
Аля81
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Равно как и Цимбул shok.gif
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
В начале 20-го века, в Западной Украине были популярны имена - Теофiль (Тэофил), Тадей (Фадей) или по-польски Тадеуш.
---



A1enushka

A1enushka

Беларусь
Сообщений: 402
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 270
genealogy lover, Вы поступили очень благородно. Надеюсь, что история найдет своего хозяина. =)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » История семьи, записанная на обложке книги [тема №1304]
Вверх ⇈