ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Доп. сведения из актовых записей

Процедурные вопросы получения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

Ole-gudilin написал:
[q]
Доброй день!
Подскажите, а есть информация в каких МФЦ Москвы не тупят и либо делают запрос в нужный ЗАГС на справку с бумажной копии, либо на внесение сведений оттуда в базу? Наверняка у форумчан есть личный успешный опыт
[/q]

Лёд тронулся и в Москве). В МФЦ на Пражской мне удалось получить дополнительные сведения из актовой записи, и справку с ними же. Правда, процесс занял 30 дней, а не 3 дня, но тут я спорить не стала, спасибо и на этом, как говорится.
Лайк (3)
HistoryX
Начинающий

Набережные Челны
Сообщений: 42
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Подскажите, пожалуйста, в какой ЗАГС мне обратиться за иными сведениями из актовых записей, если брак был заключен в 1940 году Исполнительным Комитетом Б.Меретякского сельсовета ДепутатовТрудящихся Тюлячинского района?
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
HistoryX, в районный ЗАГС по современному административно-территориальному делению.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Tatka2211
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Подскажите пожалуйста,
Брак заключён в 1941 году.( Москва)
Запросила в мфц справку с иными данными.( номер 5)
Даты и места рождения -прочерк. Место проживания до брака -нет.
При этом на мой вопрос почему так, сказали у них больше ничего нет, и раньше писали только возраст.
Вопрос. Тот ли номер справки? И если мне указали не всю информацию, есть ли какой документ на который я могу им указать?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10249
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7979

Tatka2211 написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста,
Брак заключён в 1941 году.( Москва)
Запросила в мфц справку с иными данными.( номер 5)
Даты и места рождения -прочерк. Место проживания до брака -нет.
При этом на мой вопрос почему так, сказали у них больше ничего нет, и раньше писали только возраст.
Вопрос. Тот ли номер справки? И если мне указали не всю информацию, есть ли какой документ на который я могу им указать?
[/q]

Увы ,наиболее полные записи были в 1920-е гг, позже-количество граф уменьшалось....

Прикрепленный файл: брак 1927.jpgбрак1957.jpg, 91082 байт
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (3)
Tatka2211
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11

Malus_domestica написал:
[q]
Tatka2211
Потрудитесь, пожалуйста, почитать эту тему, Максим Андреевич писал, в какие годы какая указывалась информация. Судя по всему, Вам дали всю информацию. В разные годы вносили разные сведения.
[/q]



Спасибо.Я видно на эмоциях после мфц( сильно расстроилась), не почитала, а сразу спрашивать.
Лайк (1)
nicbelov
Новичок

Омск
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 260
>> Ответ на сообщение пользователя Leyla95 от 6 марта 2023 20:00

Добрый день! Фамилия Шавитовы мне часто попадалась в метрических книгах церкви с. Марьинского, которые я изучал очень тщательно. Про д. Петелиху не помню, но в д. Александровке Шавитовы были, мне моя мама говорила. Может быть посмотреть еще д. Подлипки этого же прихода и с. Марьинское.
Лайк (1)
Lenusik19601
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 56
Уважаемые форумчане,нужен Ваш совет и подсказки.На мой запрос в Кунцевский ЗАГС о прочих сведения в св-ве о рождении моего отца пришел ответ,где о них ни слова.По возможности просила и св-во о рождении сестры отца.В 2013г. я обращалась по поводу ее св-ва,но тогда ничего не нашлось.Из ответа ЗАГС выделю вот такой абзац."Для дальнейшего поиска и получения повторного св-ва,справок о рождении Медведкова Константина и Медведковой Риммы Вы имеете право обратиться в любой отдел ЗАГС на территории Российской Федерации,при этом необходимо предоставить документ удостоверяющий Вашу личность и документы подтверждающие родственные отношения." Вопрос:нашло св-во сестры отца?По семье отца у меня нет никаких сведений и даже зацепок,единственное-это его СОР.Одновременно запрашивала св-во о смерти мамы отца,ответили,что записи не обнаружено,необходимоуточнить дату рождения,предпологаемую дату смерти,место смерти,место жительства.Какие можно сделать выводы,я что то совсем растерялась.(
Lenusik19601
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 56

Malus_domestica написал:
[q]
Из ответа ясно, что не нашли. Если в СОР отца нет иных сведений, значит они не внесены в базу. У Вам должна быть информация о ЗАГСе, в котором регистрировали отца, звоните туда, называйте номер регистрационной записи и просите внести иные сведения в базу. Либо пусть пришлют эти сведения в ближайший к Вам ЗАГС.
[/q]


Благодарю.
Лайк (1)
TanyaLendee
Новичок

TanyaLendee

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мне известно только примерная дата события, но я знаю место, возможно сразу заказывать справку с иными у этого загса? Они сами получается должны будут сначала посмотреть в системе дату и уже по ней найти актовую запись и потом внести ее в систему, либо мне нужно сначала заказать обычную справку и потом просить иные?

Чаще теперь выдают через систему, тоесть можно сделать запрос дистанционно, либо через отправку письма все же?
---
Ищу сведения о Иванец, Кулешов, Моисеев, Тимохов, Якименко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Доп. сведения из актовых записей [тема №81997]
Вверх ⇈