ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Не дают справку

о рождении матери при живой матери

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

Viga написал:
[q]
в начале мне показалось, что это платные услуги государственной архивной службы. Вот и написала. Я отправила им запрос и получила в ответ "присылайте деньги - пообщаемся". Денег много. Гарантий никаких.
[/q]

Получение дубликата свидетельства или справки о факте рождения живущего и здравствующего человека на основании законов РФ может получить только он сам. Либо другой человек по доверенности нотариально заверенной, либо органы полиции, адвокатуры, суды, либо опекун . Такие запросы оформляются ордером на конкретное дело.
Видимо, "денег много" и включает в себя взаимодействие с каким либо человеком из этих служб , взятки и т.п. Вам нужны проблемы?
Не проще ли самому обраться в суд и суд запросит ЗАГС официально.

При условии, что доводы в общении с родственниками исчерпаны.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

северный юрий владимирович написал:
[q]
Лицензия на деятельность нужна.
[/q]

на какую деятельность?


smil написал:
[q]
Либо другой человек по доверенности нотариально заверенной, либо органы полиции, адвокатуры, суды
[/q]

А вот нет адвокатов в списке ст. 12 ФЗ №143:

[q]
Орган записи актов гражданского состояния сообщает сведения о государственной регистрации акта гражданского состояния по запросу суда (судьи), органов прокуратуры, органов дознания или следствия, федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, или его территориального органа, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка либо уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и в других случаях, установленных федеральными законами.
[/q]


Иначе это было бы слишком просто - заплатил пару тысяч адвокату и он получил персональные данные на третье лицо. А иск потом можно и не подавать...
Лайк (1)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

Maksim Andreevich написал:
[q]
А вот нет адвокатов в списке
[/q]

я написала, что при наличии ордера
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

smil написал:
[q]
я написала, что при наличии ордера
[/q]

А вы сами то свою ссылку читали? Или читали, но не поняли? Ордер нужен на уголовные и административные дела, по гражданским (о каких мы и говорим) он не требуется, там достаточно только доверенности (делается за 1-1,5 т.р.).
Это я не говорю еще о том, что частные адвокаты (например, зарегистрировавшие адвокатские кабинеты) эти ордера сами себе выписывают.

По крайней мере, я на этом форуме не видел еще ни одного примера, когда ЗАГС РФ выдал официальную справку по адвокатскому запросу.
Многие говорят о такой возможности, но никто еще не подтвердил на практике.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

LenaYu написал:
[q]
Может можно попросить какую либо справку или выписку (не знаю как правильно называется) вместо свидетельства о рождении?
[/q]

На справку точно такие же требования, как на свидетельство - подтвердить родство.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

Seagirl написал:
[q]
Может удастся уговорить маму хоть ксерокопию или скан сделать?
[/q]

Зачем? Что это дает? dntknw.gif
Для достижения цели- получения карты поляка, нужен Документ, а не ксерокопия. Т.е. ксерокопия должна быть нотариально заверена, в присутствии самой мамы и по её заявлению.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

Seagirl написал:
[q]
Иногда для подтверждения родства ...взять копию для приложения.
[/q]

Вы, видимо , нить вопроса упустили:

Viga написал:
[q]
Мне надо подтвердить родство с дедушкой и его национальность на Карту поляка.
[/q]



Seagirl написал:
[q]
..
[/q]

Но не в посольстве Польши, там еще год почти проверяют по своим архивам не подавали ли лица из указанной семьи заявления об отказе от польского гражданства
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Imatra
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,
Извиняюсь что отвечаю в такой старой ветке, но у меня ситуация один в один, только хуже.
Итак, просто жизненно необходимо доказать мое родство с дедушкой.

Есть: Мое свидетельство о рождении, оригинал, СССР.
Свидетельно о рождении дедушки (ОРИГИНАЛ!!!) Откуда? Дала бабушка!
Не хватает свидетельства о рождении отца, СССР. Поясняю: Отец жив, живет в стране дальнего зарубежья, со мной не общается, на контакт не выходит.

Ситуация критическая(не буду писать тут подробности,слишком долго и вызовет кучу вопросов), просто жизненно необходимо доказать родство с дедушкой, и требуют именно ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении отца.
В ЗАГСе отвечают, что св. о рождении может получить только он лично, или иное лицо по доверенности.
Огромная просьба, не советовать "наладить отношения с отцом"и.т.д., вопрос именно как поступить в описанной ситуации, когда с ним контакта нет (и не будет). Помогите пожалуйста, опущу подробности,но от получения/неполучения этого документа зависит дальнейшая жизнь (в какой стране буду жить всю оставшуюся жизнь)
Да,редкий случай, но это действительно так.
Заранее спасибо!
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2760
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3725
>> Ответ на сообщение пользователя Imatra от 29 августа 2020 10:04

А через суд признать отца безвестно отсутствующим реально?

В любом случае вам придется обращаться в суд
Лайк (1)
Imatra
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

Ekaterinburg написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Imatra от 29 августа 2020 10:04

А через суд признать отца безвестно отсутствующим реально?
[/q]



Нет, потому что это была бы дача ложных показаний в суде. Он живет в стране дальнего зарубежья, работает, со своей мамой(моей бабушкой) иногда,редко, общается, у них конфликт.
Просто не идет на контакт и отказывается помогать,как и у автора поста.

Но человек не обязан предоставлять свое свидетельство о рождении, это по желанию.
Но при этом, его нежелание давать св. о рождении не должно ограничивать моих прав в использовании моей родословной,верно?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈