ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Азербайджана


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
HelgaW

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106

psyandr написал:
[q]
[/q]

В московском Загсе у меня отказались принять запроос на пра 1890 года рождения без подтверждения родства. Ничего не помогло. Я, говорю, заинтересованное лицо и ссылаюсь на соответствующую информацию, почерпнутую здесь, на форуме. Подтвердите, говорит заведующая, свою заинтересованность документами о родстве.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

HelgaW написал:
[q]
Я, говорю, заинтересованное лицо и ссылаюсь на соответствующую информацию, почерпнутую здесь, на форуме.
[/q]

к какому конкретно заинтересованному лицу вы относитесь?
https://forum.vgd.ru/post/30/24876/p2259771.htm#pp2259771

Но опять же, это все в рамках российского зак-ва. Может в Азербайджане другие правила. Но тогда и делайте туда запрос напрямую или через доверенное лицо.


HelgaW написал:
[q]
Это только мне так не повезло или это обычная процедура?
[/q]

Обычная процедура между странами, которые не заключили межправительственного соглашения. Например, с ЗАГСами Украины, РБ, РК наши ЗАГСы общаются напрямую.
HelgaW

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Напрямую Загсы Азербайджана запросы, к сожалению, не принимают и не исполняют.

FedorFlowers
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33
Добрый день! Кто нибудь может помочь с поиском в ЗАГСе г. Баку, нужно найти актовую запись о браке 1941-1943гг.
ILIYS49
Участник

Москва
Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 58
Меня тоже интересует поиск в ЗАГС Баку.
Ищу одну запись о смерти в 1943 году. Была ли она вообще когда-нибудь сделана я не знаю, знаю только что человек там похоронен.
Доказать родство не смогу вообще никаким образом.
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 879
Нуждаюсь в помощи в поиске по ЗАГС г. Баку. Пишите в личку, если у вас был положительный опыт, или есть контакт, который сможет помочь. Спасибо.
---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
Natalia267
Новичок

Москва// США
Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
Подскажите, пожалуйста, адрес Архива Загса (актов гражданского состояния) в Баку.
Писала в филиал Нац. Архива в Исмаиллы с просьбой найти запись о браке 1939г и запись о рождении ребенка в этом браке в 1940г. Запись о рождении архив Исмаиллы нашел, а записи о браке - нет. В Загсе г.Исмаиилы мне сказали, что книги они передали в Исмаиллы. Хочу написать теперь в архив Загс в Баку, может у них есть второй экземпляр книг?
Спасибо.
---
Ищу сведения о :
Тарасенковых (Носины, Тамбовская обл.), Никиташкиных-Горкиных (Ново-Томниково, Тамбовская обл.), Питерских (Житеевка, Калужская обл.)/// Сергеевых, Акимовых, Леонтьевых Минниковых (молокане, Ивановка, Азербайджан)
Лайк (1)
ellochka
Участник

Частный специалист

Сообщений: 65
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Кто мог бы помочь поработать с архивом ЗАГСа в Баку? Нужны пару документов свид.о браке, примерно 1930-ые годы и свид. о смерти 1947 год
Никак не могу найти никого, что бы мог сделать запросы...
---
Ищу Брам (Брамм) Польша (Радомская губерния, Сандомирский уезд), Днепропетровск и Баку
Слободские (Черкассы),
Орловы (Черниговская губерния, -Погар, Гремяч)
Пружанские и Хазины (Бердичев)
Роговские и Васильевы (Харьков),
Мищенко, Бомко, Кривогубчен
daart
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Natalia267 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, адрес Архива Загса (актов гражданского состояния) в Баку.
Писала в филиал Нац. Архива в Исмаиллы с просьбой найти запись о браке 1939г и запись о рождении ребенка в этом браке в 1940г. Запись о рождении архив Исмаиллы нашел, а записи о браке - нет. В Загсе г.Исмаиилы мне сказали, что книги они передали в Исмаиллы. Хочу написать теперь в архив Загс в Баку, может у них есть второй экземпляр книг?
Спасибо.
[/q]


Подскажите пожалуйста, куда Вы пишите? эл адрес? или почтой отправляете письмо.Спасибо
Ragli
Новичок

Baku
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

У кого нибудь есть знакомые в Гос Архиве, что находится возле Гелебе круга? confused.gif Мне нужно найти метрику бабушки. Знаю что без доверенного человека никто ничего не станет искать тщательно. Прошу откликнуться! Вознаграждение будет! rose.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈