ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Азербайджана


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1515
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2701
Geliotropa
Вы можете обратиться в ЗАГС по месту проживания, но поскольку точной даты вы не знаете, то вряд ли они примут заявление. Но дату рождения мамы вы уж точно знаете? Я обращалась в свой ЗАГС, мне прислали свидетельство о смерти. Но желательно знать, где жили родители на момент рождения вашей матери, потому что Баку - город не маленький и ЗАГСов там несколько.
Anna007
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Помгите, пожалуйста , найти адрес Архива ЗАГС Баку, не могу найти просто нигде....
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Anna007 написал:
[q]
Помгите, пожалуйста , найти адрес Архива ЗАГС Баку, не могу найти просто нигде....
[/q]

Тремя годами раньше на форуме давали ответ
Игорь Червяк
Участник

Игорь Червяк

Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Подскажите, как узнать адрес ЗАГС г. Кахи ? Хочу запросить копию свидетельства о рождении, выданного в 1951 году (рождение было в 1897 г. на территории Кубани). Выполнят ли такой запрос ?
---
ЧЕРВЯК. БАСОВИЧ - НА КУБАНИ И НА УКРАИНЕ... КОНСТАНТИНОВЫ В ВОЛГОГРАДЕ......БАСКАКОВЫ, АФОНИНЫ, ЕГОРОВЫ - Тихвинский район Ленинградской области.......ЯКОВЕНКО - УКРАИНА. Винницкая обл. Погребищенский р-н
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Игорь Червяк написал:
[q]
рождение было в 1897 г. на территории Кубани
[/q]

Запрос нужно делать не в ЗАГС, а в госархив региона.
shin-shilla
Новичок

shin-shilla

краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Очень нужен ответ на следующий вопрос.
В 1932- 1937 годах в Баку был 1-й Городской Стол ЗАГСа по адресу: ул. Азизбекова, 72. Как официально в 1937 году назывался район города, где находился этот 1-й Гор. Стол ЗАГС?
Дело в том, что без знания названия района города у меня не принимают запрос для отправки в архив ЗАГСа Баку.
Нахожусь в Краснодаре. Информация нужна срочно.
Моя электронная почта
shin-shilla1@yandex.ru
---
Ищу загс г. Баку
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
У меня такая проблема. Хочу получить документы на своего деда ,который умер в Магадане. Нашла все документы ,но нет свидетельства о рождении матери ,его дочери . Она родилась в Ленкорани,Азербайджан в 1925 году. Есть ли возможность получить копии из Азербайджана?
---
Je.Lu.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

Jelukina написал:
[q]
Есть ли возможность получить копии из Азербайджана?
[/q]

Не копию, а повторное свидетельство (справку) о рождении. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, они сделают запрос ЗАГС Азерб.
Кстати, не исключено, что актовые книги за 1925 г. уже передали в госархив. Тогда можете заказать там справку напрямую.
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
Обращалась,они мне делают выписку ,но у нас не называют отчество. А запросы не посылают. Я не в России.
---
Je.Lu.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
А я ничего не понял из вашего поста.


Jelukina написал:
[q]
Обращалась
[/q]

куда?

Jelukina написал:
[q]
они
[/q]

кто?

Jelukina написал:
[q]
делают выписку
[/q]

откуда?

Jelukina написал:
[q]
у нас не называют отчество
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/30/22777/p2270660.htm#pp2270660

Jelukina написал:
[q]
А запросы не посылают.
[/q]

кто и куда?

Jelukina написал:
[q]
Я не в России.
[/q]

по иностранным ЗАГСам есть отдельная тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈