ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Регистрационные книги актов гражданского состояния


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 * 86 87 88 89 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Людмила и все кто в курсе!<br>Подскажите, пожалуйста, один вопрос. В свидетельстве о бракосочетании моего деда от 12.1930 г. (Карелия) не указано ни даты ни места рождения ни его ни его жены. Не было предусмотрено в форме бланка. А вот вносились ли эти данные в то время в регистрационные книги ЗАГСов? Аналогичный вопрос по записям в регистрационных книгах о рождении 1935 г. (указывались ли в них дата и место рождения родителей?).<br>С уважением, Наталья<br><p>(Сообщение отредактировал Nata K 25 мая 2003 23:58)


Комментарий модератора:
В актовых записях о рождении в 1926-1958 гг. не писалось место рождения и отчество новорожденного. А в самих свидетельствах о рождении эта информация указывалась.

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
марина1

марина1

Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30

Maksim Andreevich написал:
[q]
30 дней. Но есть два НО:
1) ситуация с коронавирусом может сдвинуть сроки;
2) могут прислать ответ, что через сайт такие запросы не принимаются (нужна "живая" подпись или ЭЦП).
Что вам мешает туда позвонить?
[/q]



Я запросила именно справку по восстановленному СОР. Я позвонила. Они сказали что будем искать. Я забыла спросить какой срок. Пришли к выводу что смотреть они будут с 1916 по 1937 год. Вот мне интересно реально ли осуществить такой поиск (большой период ) и сколько это будет стоить. Опять же я не спросила.
---
Фамилии: Пинчер (немцы) (Польша, Сратовская область, Ростовская область), Семиковы, Тальниковы, Катуновы, Климовы. (Нижегородская область).
марина1

марина1

Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30

filon написал:
[q]
марина1,
1. ростовский ЗАГС передал метрики по 1918 г. вкл. в ГАРО.
2. если у ЗАГСа ничего нет, они напишут вам об этом.
3. если запись есть, то ответ вышлют ТОЛЬКО в адрес ЗАГСа, который вы указали в заявлении, и там вы получите ответ доказав свое родство и оплатив пошлину.
4. срок ответа - 1 месяц (если без карантина)
5. целесообразнее просить не копию св-ва, а справку: в ней больше информации.

[/q]



Я сделала запрос на справку по восстановленным свидетельствам. Мне как раз не нужны метрики, мне нужна информация (справка) по востановленным свидетельствам о рождении. После устава, если не ошибаюсь в 1932 или 35 году стали выдавать СОР всем кто их не имел. Вот эта информация меня интересует. Т.к. запросы в архивы на получении метрики результатов не дал. Архивы отвечают информации нет.
---
Фамилии: Пинчер (немцы) (Польша, Сратовская область, Ростовская область), Семиковы, Тальниковы, Катуновы, Климовы. (Нижегородская область).
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

марина1 написал:
[q]
Вот мне интересно реально ли осуществить такой поиск (большой период ) и сколько это будет стоить. Опять же я не спросила
[/q]

В принципе, реально, особенно, если данные уже проиндексированы в ЕГР. Либо по алфавитам посмотрят.
В ЗАГСе такого понятия как "сколько стоит" нет. Там только госпошлина: 200 руб. за справку, 350 руб. за св-во.


марина1 написал:
[q]
справку по восстановленным свидетельствам
[/q]

восстановленным актовым записям.


марина1 написал:
[q]
После устава, если не ошибаюсь в 1932 или 35 году стали выдавать СОР всем кто их не имел.
[/q]

Это не так. Выдавали только тем, кто обращался. Это было связано с введением паспортной системы. Но она охватывала меньшинство.
Alexandr1984a

Сообщений: 415
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 759

Товарищ Саахов написал:
[q]

Правда интересно ? Тогда слушайте
Имея свободный доступ к этой системе, злонамеренный гражданин завладеет цепочкой документов подтверждения родства и выдав себя за потомка брата бабушки начнет претендовать на его наследство.
Ну чем не вариант для жулика ?
[/q]


1. Мошенник может найти любые способы доступа к закрытой информации. Главный способ всем известен. за деньги можно продать что угодно: и Россию, и совесть.
2. Все те, кто будет принимать эти "цепочки документов" - лохи?
Да и не обязательно в свободный доступ выкладывать серию и номер документа. А для тех, кто занимается генеалогией, проиндексированные документы были бы ценной информацией.

марина1

марина1

Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
>> Ответ на сообщение пользователя Maksim Andreevich от 29 мая 2020 18:45

Спасибо.

Мне ответили. Данных нет. Мне интересно возможно ли так быстро ответить на запрос? Или у них алфавитный список ?



Прикрепленный файл (01-06-2020_письмо - копия.doc, 327168 байт)
---
Фамилии: Пинчер (немцы) (Польша, Сратовская область, Ростовская область), Семиковы, Тальниковы, Катуновы, Климовы. (Нижегородская область).
марина1

марина1

Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
>> Ответ на сообщение пользователя Maksim Andreevich от 29 мая 2020 18:45

Такой же запрос я отправила в Саратовский ЗАГС, где бабушка родилась.

Я хочу узнать кто был мои прабабушка и прадедушка.

Исходные данные:

1. Бабушка немка родилась в 1916 Саратове (так указано в ее анкете спецпоселенца). Репрессированна в Казахстан.

2. В Саратовском и Энгельском архивах данных о ее рождении нет.

3. В Ростовском ЗАГСе данных нет.

Подскажите пожалуйста куда еще я могу обратиться ??? Мне кажется я обратилась куда только можно.

Хранятся ли паспорта или паспортные данные на умерших ? Может имеет смысл запросить данные ее паспорта. (Возможно она родилась не в самом городе а в селе ) ?
Спасибо. Извиняюсь за эмоции. Просто не знаю куда и что писать.
---
Фамилии: Пинчер (немцы) (Польша, Сратовская область, Ростовская область), Семиковы, Тальниковы, Катуновы, Климовы. (Нижегородская область).
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
марина1, а бабушка когда и где умерла?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1786
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

марина1 написал:
[q]
Хранятся ли паспорта или паспортные данные на умерших ?
[/q]

В АЗ о смерти паспортные данные могут быть указаны.

camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604

марина1 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста куда еще я могу обратиться ??? Мне кажется я обратилась куда только можно.
[/q]

Фамилия Пинчер встречается в кантоне Бальцер, возможно сохранились метрические книги церквей города. Возможно они есть у мормонов.
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
марина1

марина1

Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
марина1, а бабушка когда и где умерла?
[/q]


Бабушка умерла в 1963 году в Казахстане. Джамбульская обл. с. колхоз им. Молотова
---
Фамилии: Пинчер (немцы) (Польша, Сратовская область, Ростовская область), Семиковы, Тальниковы, Катуновы, Климовы. (Нижегородская область).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 * 86 87 88 89 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Регистрационные книги актов гражданского состояния [тема №3769]
Вверх ⇈